Ну что, кто поменял рубли на "вражескую" валюту?

  • Автор темы ССГ
  • Дата начала
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
Вы работали что ли вместе?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 784
Реакции
2 711
Баллы
113
поржал я конечно от души сегодня на Маляром и его попытками доказать, что евро растет больше чем доллар В свое время, в инвестиционной компании "Доходный дом" работала девочка Маша. Девочка хорошая, очень говорливая, пивас не даст соврать. В задачи Маши входило следующее - взять календарь мероприятий в Саратове, типа автовыставки в манеже. Потом напечатать куеву тучу анкет с вопросами, которые даже маляр осилит. Когда приходило время выставки, Маша надевала юбку узкую, что бы жопа была в обтяжку и блузку узкую, что бы даже второй размер казался четвертым, брала анкеты и шла в народ. Мужики пялились на жопу и сиськи, отвечали на вопросы тупой анкеты и в анкете писали своё ФИО и номер телефона. По окончании выставки Маша таким образом собирала до 500 контактов. Потом она садилась на телефон и всех обзванивала с таким текстом "вы правильно ответили на все вопросы и за это мы вам дарим 10% скидки на обучение в нашем учебном центре". Примерно 450 посылали ее подальше. А вот оставшиеся 50 соглашались ходить и учиться, что такое акции, облигации, как подставляют плечо и что такое японские свечи. По окончании Маша вручала красивый сертификат и предлагала принести деньги в "Доходный дом". Из 50 обучавшихся таких было человек десять. Это я к тому Маляр, что учится еще Ленин завещал. И книги читать тоже.
Глядя на тебя книги мало чему учат, раз ты так и не понял понятия дедолларизация.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 035
Реакции
433
Баллы
83
То что 34р за литр 93-его вообще ни о чем не говорит.

не становись регулятором выдергивая фразы из контекста: ты выше этого. я говорил и говорю об экономической войне между поставщиками (рф vs опек), а не о авторитарии и внутренней политике отдельной страны по отношению к своим гражданам.

а вот в случае когда два поставщика борются за потребителя - потребитель выигрывает и цена в 34р как раз об этом и говорит.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 784
Реакции
2 711
Баллы
113
не становись регулятором выдергивая фразы из контекста: ты выше этого. я говорил и говорю об экономической войне между поставщиками (рф vs опек), а не о авторитарии и внутренней политике отдельной страны по отношению к своим гражданам.а вот в случае когда два поставщика борются за потребителя - потребитель выигрывает и цена в 34р как раз об этом и говорит.
Именно об этом ты и говорил.(жаль, что желание главы убыточной корпорации обслуживать будете вы, а не он или саудиты.)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 074
Реакции
6 715
Баллы
113
Падение цен на нефть не снизит стоимость бензина в России
Цены на нефть рухнули на треть, но это не приведет к снижению стоимости бензина в России из-за особенностей регулирования отрасли. Выгоду от разницы внутренних и экспортных цен нефтяники поделят с бюджетом
https://www.rbc.ru/business/10/03/2020/5e675b4f9a79475849680b5a?from=from_main

))))))
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 784
Реакции
2 711
Баллы
113
Смешно если кто то думал обратное...
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
Пользуясь случаем продам немного долларов и евриков. В личку.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 035
Реакции
433
Баллы
83
Именно об этом ты и говорил.(жаль, что желание главы убыточной корпорации обслуживать будете вы, а не он или саудиты.)
wat??
поясни свою мысль: где я говорил про ценообразование в условиях рынка и государственное ценорегулирование это одно и тоже?
можно цитатой.

то, что ты привел выше - это причина почему началась эта ценовая война. причем цена образовалась не по желанию кого-то, а обычным рыночным механизмом. потому опять: причем тут Венесуела?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 784
Реакции
2 711
Баллы
113
wat??поясни свою мысль: где я говорил про ценообразование в условиях рынка и государственное ценорегулирование это одно и тоже?можно цитатой.то, что ты привел выше - это причина почему началась эта ценовая война. причем цена образовалась не по желанию кого-то, а обычным рыночным механизмом. потому опять: причем тут Венесуела?
Для чего ты привёл цену бензина в 34р? Типа он ещё дешевле будет? Да будет, ведь сша покупают нефть. Только что из этого что она будет дешевле?
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 035
Реакции
433
Баллы
83
Для чего ты привёл цену бензина в 34р? Типа он ещё дешевле будет? Да будет, ведь сша покупают нефть. Только что из этого что она будет дешевле?

ты троллируешь что ли? мое сообщение #11134. третий раз говорю: когда производители в условиях рынка конкурируют за потребителя - потребитель в выигрыше. (бензин 34р).

он УЖЕ дешевле, начиная с понедельника этого. и не исключаю, если цены пойдут вниз - будет еще дешевле.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 784
Реакции
2 711
Баллы
113
ты троллируешь что ли? мое сообщение #11134. третий раз говорю: когда производители в условиях рынка конкурируют за потребителя - потребитель в выигрыше. (бензин 34р).он УЖЕ дешевле, начиная с понедельника этого. и не исключаю, если цены пойдут вниз - будет еще дешевле.
Я этого не отрицаю. Дальше то что?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 784
Реакции
2 711
Баллы
113
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 035
Реакции
433
Баллы
83
Эт почему? Давай саудитов рассмотрим. Там тоже цены небольшие на бенз, хоть и подняли пару лет назад на 80% за раз.

я не знаю что у них за ценообразование, но спрошу: им тоже есть нечего?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 784
Реакции
2 711
Баллы
113
я не знаю что у них за ценообразование, но спрошу: им тоже есть нечего?
Да, они в основном все продовольствие экспортируют и за все время так и не слезли с нефтяной иглы.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 035
Реакции
433
Баллы
83
Да, они в основном все продовольствие экспортируют и за все время так и не слезли с нефтяной иглы.

ну то есть тоже голодают и "туалетной бумаги" нет. или что там. да?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Слишком часто. Не волнуйся, не торопись. Мы понимаем, поддержка первой линии - это сложно, но, если вдруг ошибёшься, всегда подключится пивас.
Зы: потом переведут выше, там проще.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 784
Реакции
2 711
Баллы
113
Слишком часто. Не волнуйся, не торопись. Мы понимаем, поддержка первой линии - это сложно, но, если вдруг ошибёшься, всегда подключится пивас.Зы: потом переведут выше, там проще.
Смартфон поменяет слова.
 
Верх Низ