Ну что, кто поменял рубли на "вражескую" валюту?

  • Автор темы ССГ
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Нефть подросла,курс и сдвинулся
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 928
Реакции
2 166
Баллы
113
Basilik, я как раз сидел ждал все праздники, надо на алишке закупиться барахлом. Самое время сейчас.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 928
Реакции
2 166
Баллы
113
Чёт шляпа какая-то.
На бирже курс $ вниз, а банки в обмене наоборот вверх задирают. Сволота.
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
Готовятся. 15 января ЦБ начинает покупать валюту на открытом рынке для минфина.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Basilik, я как раз сидел ждал все праздники, надо на алишке закупиться барахлом. Самое время сейчас.
А там большие суммы? Просто если на 1-2т.р. что нибудь брать, то разница в 30-50р. не критична наверное? Под акции подгадать то выгода побольше будет.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 928
Реакции
2 166
Баллы
113
А там большие суммы? Просто если на 1-2т.р. что нибудь брать, то разница в 30-50р. не критична наверное? Под акции подгадать то выгода побольше будет.

Не особо, баксов на 300-350 закупиться хотел, там на курсе нормальная разница выходит.
ПС: наконец-то банки РФ стали снижать курсы обмена по картам, завтра устаканится и думаю надо отовариться на алишке.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 121
Реакции
4 379
Баллы
113
Не особо, баксов на 300-350 закупиться хотел, там на курсе нормальная разница выходит.
ПС: наконец-то банки РФ стали снижать курсы обмена по картам, завтра устаканится и думаю надо отовариться на алишке.

Так у Алиэкспресса свой курс.
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 649
Реакции
39
Баллы
48
До боя курантов сдал по адекватной в агроросе.......но пару банкнот зарезали на светимости. Брал ихх там же годом ранее. Думается в 64-66 можжно ззакупаться.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 121
Реакции
4 379
Баллы
113
Никто не запрещает покупать там за доллары.
Поэтому смотрю какой курс выгоднее, по тому и покупаю.
АлиЭкспресс зачастую прямо по официальному курсу торгует.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 121
Реакции
4 379
Баллы
113
Предпочитаю менять Р на $ у банка эмитента карты.
Обычто курс на али даже хуже чем в сбербанке.
У меня противоположное мнение.
Но, повторю, нужно сравнивать в каждом конкретном случае.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Да шоб сравнить киньте кто-нить курсы обмена на али с указанием времени. Сравним с мамбой и сделаем выводы.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Предпочитаю менять Р на $ у банка эмитента карты.
Обычто курс на али даже хуже чем в сбербанке.
Хуже. Ещё некоторые банки берут двойную конвертацию при покупке на алике по рублёвому прайсу.
Поэтому, лучше оформлять покупку в долларовом прайсе с конвертацией в своем банке. И не вечером и в выходные, т.к. вне рабочего дня курс всегда хуже.
А вообще, идеально, иметь долларовую карту, заранее менять на неё рубли и потом платить с неё копейка в копейку.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 928
Реакции
2 166
Баллы
113
А вообще, идеально, иметь долларовую карту, заранее менять на неё рубли и потом платить с неё копейка в копейку.

Возни много.
У меня для долларов вебмани кошелёк. Я туда кэшбеки вывожу всякие долларовые.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 121
Реакции
4 379
Баллы
113
Да шоб сравнить киньте кто-нить курсы обмена на али с указанием времени. Сравним с мамбой и сделаем выводы.
Выбери любой товар, посмотри цену в рублях, переключи, посмотри в долларах. Табло с курсами там нет. )
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
До боя курантов сдал по адекватной в агроросе.......но пару банкнот зарезали на светимости. Брал ихх там же годом ранее. Думается в 64-66 можжно ззакупаться.

Такая же фигня в этом же банке была.
Девочка сделала "строгие глаза" и слала лесом при попытке объяснить ей, что это нормальные баксы. У нее же купленые, в тепле сохранённые и с документами о покупке предъявленные.
Объясняла она, что "покупали давно - стандарты изменились" и прочее.

Ясен пень, сделал запись в жалобную книгу + сразу забрал из банка свой депозит рублёвый.
Получал его в том же окошке - эх она бесилась, когда каждую десятую рублёвую банкноту по 5 раз меняла.
Уже она мне объясняла, что "это хорошая купюра, что вы ее не берете?? Она правда нормальная" :) :)
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 928
Реакции
2 166
Баллы
113
ArtemSaratov, а вот с рублями ты не совсем прав был. На девочку зря обиделся и на банк тоже. Они как бы тебе на встречу пошли.
Дело в том что рубли в РФ - это деньги и даже если они потрёпанные, то они остаются деньгами (платёжным средством).
А вот $ в РФ - это товар. Почти такой же как молоко в пятёрочке. Если банку не нравится внешний вид твоего товара, они вправе отказаться от его покупки, точно так же как и ты от покупки этого же товара у банка, по тем же причинам. Ты же не будешь покупать протекающий пакет молока?
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
ArtemSaratov, а вот с рублями ты не совсем прав был. На девочку зря обиделся и на банк тоже. Они как бы тебе на встречу пошли.
Дело в том что рубли в РФ - это деньги и даже если они потрёпанные, то они остаются деньгами (платёжным средством).
А вот $ в РФ - это товар. Почти такой же как молоко в пятёрочке. Если банку не нравится внешний вид твоего товара, они вправе отказаться от его покупки, точно так же как и ты от покупки этого же товара у банка, по тем же причинам. Ты же не будешь покупать протекающий пакет молока?


Если бы я сдавал ветхость, то такой ерундой не занимался бы.
Это были совершенно нормальные доллары.
Я у них же купил товар и тупо год его в их же бумажке прохранил в сейфе. Т.е. товар ни на грамм не ухудшил своих свойств.

Когда принёс им же его обратно - бах! товар стал "не кондиционным".

Про протекащий пакет молока и его внешний вид - это хороший аргумент. Но он наш разговор (который начался с того, что в других обменниках вопросов не возникает. Только по агророссу пока негатив есть) переходит чисто в юридическую плоскость.

Они имеют право не брать товар, который им не нравится внешним видом.
Я не имею права НЕ брать деньги, которые мне нравятся.
Так я в итоге взял их деньги.
А если они считают, что я нарушил их права - пусть судят меня. :)
Обе стороны по-имели свои права. :)

Технически ситуация была очень смешная - мои баксы девочка по-считала счетной машинкой и, когда машинка выплюнула 2 или 3 банкноты с грозным видом "швырнула" их в лицо. Нормально обсудить вопрос даже не посчитала нужным.

А когда ее же машинка стала считать их рубли, несколько банкнот она гоняла туда-сюда, пихала их несколько раз, в итоге посмотрела "на свет" (машинка так их и не приняла) - и отдала мне типа "нормальные рубли, в чем проблема?".

Вот тут я очень-очень хотел бы посмотреть на человека, который бы вспомнил, что рубли - не товар и взять ты их просто обязан.


"Пошли на встречу" - это если бы они увидев, что баксы машинка отрыгнула, но поняв, что купюры нормальные, документы на них есть - начали бы работать "не по уставу", а по совести - на другой машинке по-гонять, под лампой УФ проверить - ну, в общем, своё время потратить, но клиента попытаться удовлетворить.
Я бы это расценил как "пошли на встречу".
А когда машинка отрыгивает баксы - ты катись, сам дурак. А когда отрыгивает рубли - забирай, ты чо дурак?
Это двойные стандарты. :)
 
Верх Низ