Ну что! Когда выкатываться бум?

  • Автор темы Max21103
  • Дата начала
OP
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 012
Реакции
402
Баллы
83
А я собачек прямотоком распугиваю-действует...и вообще я их теперь не боюсь, боты не прокусят.
 
K

K. A. N.

Новичок
Регистрация
12.07.2005
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Сезон открыт. :)
что ж, поменяв расходники, подстроив холостые с товарищем матанулись домой за экиперовкой.. оделся, выкатил мото., закрыл гараж.. прогрел, все как положено :) сел, поехал (если честно до этого на первой без экипа по гаражам проехался (думаю на первой если и упал бы - синяк, мож одог.. :) головой конечно можно бобо, даже на велосипеде - это для тех, кто решил что можно вообще безопасно кататься.. ну нельзя все время пугать этим - главное на асфальт без экипа не суваться)) так вот на асфальт выехал уже в экипе - шлюм тока приоткрыл - движок так слышно, хотя бы для начала - а то совсем как в самолете сидишь..
меня вежливо пропустили, поехали.. хорошо, что немножко покатался по гаражам (круга три чтоб газ, сцепление прочувствовать..), в опчем плавненько поехал.. ну на сколько это можно на японце.. дальше ямы.. опа - лужа на повороте - не было вроде.. х с ней - сбрасываем скорость, поворачиваем плавно газуем (на след круге - газанул побольше - заднее колесо начало меня обганять :)
интересно, а как на второй.. хм где же эта педаль! разгон конечно впечатляет - но фантазия хорошая - много представлял :) обувшись в мотоботы предугадал сложность переключения - но не думал что так все же будет.. это как в мотоботах все таки переключаться.. :) в опчем переключился (благо опять же не один год опыта на Восхонде по даче.. но как народ сразу садится на японцы осталось загадкой..). После переключения - так и не понял 2 или 3я, но это и не так важно, потому что разгон резвый как на первой, после чего остался вопрос: а зачем же первая нужна? :) если и на 2 он резво разгоняется.. (кстати когда покупал, и предыдущий хозяин узнал, что я на японцах не езди - он сразу сказал - сначала трогайся со 2й :) потом будешь с первой.. в принципе можно акуратно и на первой трогаться, но новичкам мож полезный совет окажется - мощи у 400ток должно хватать..)
поворот: аккуратно сбросив газ - притормозил двигателем, может и тормозом - не помню - это уже автопилот, поворотник.. хм.. он должен быьт вот здесь.. ага.. в перчатках разве угадаешь где он :) взглянул, включил.. вот только не оч понял когда же его выключать :)) ну серьезно - поворт сделал - прямая - газ, след скорость.. а когда его выключать-то? :)
развернулся - прямая - смотрю проезжает Суза синяя (если не оишбся.. (а то мож умопомрачение наступило тогда :) )), я за ней - думаю и куда это я собрался - дальше поворот - включаем мозг - выключаем газ :) в общем после поворота встретились, немного пообщались :)
немного еще прокатился, заезжать в гараж уже не хотелось :) но решил что пора заезжать..
в результате.. то что учиться придется - догадывался, и лишь подтвердил предположение.. в принципе что нужно понять - это как мото ведет себя при резком газе и резком тормозе, вроде можно и без этого, но мото подстегивает прибавить газу - и об этом нужно помнить..
ЗЫ Кто собирется прокатиться, а особенно бывалые - пишите, желающих поучиться, или попрактиковаться много.. еще возможно стоит составить хелп лист (по районам например..) или уже при знакомстве..
 
S

silencer400cc

Guest
По поводу тормоза -- будь аккуратнее. На спортах они достаточно резкие и хваткие. При юзе переднего колеса практически всегда происходит падение(особенно у новичков при небольшом наклоне мотоцикла). Бойся рельс. Они скользкие. По возможности переезжай по как можно более прямым углом. Не ускоряйся на них и не тормози. По началу пользуйся больше задним тормозом. Его юз не так страшен, поскольку даже если следует падение -- скорее всего лоусайд. Еще совет -- когда "бросаешь" сцепу на первой передаче -- или уходишь в букс -- не сбавляй резко газ, потому как если колесо ушло в сторону -- оно может резко "вцепиться" в асфальт и жопа вильнет очень хорошо.
 
Helly

Helly

Новичок
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Завёлся с красной кнопки, без проблем.

Helly, ещё помогают мне тормоза, они скрипят прилично. Опробовал недавно. Собака сразу поджав хвост убегает :eek:n_the_quiet:

Сегодня так чётко заглох у АЗС... бензин кончился :download:

Если не будет дождя поехали завтра вечером. Собачек пошугаем ))))))
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
чет столько мотомэноф ездит по городу)...эх)... аж самой захотелось))...эт.... у вас тут мотодевуЖки есть?:girl_crazy:
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
чет столько мотомэноф ездит по городу)...эх)... аж самой захотелось))...эт.... у вас тут мотодевуЖки есть?:girl_crazy:
Канеш! Присоединяйся! ;)
В прошлом году, с нами "в связке" ездила одна дифчёнка, и на закрытии сезона была одна.
Это на байках...А на скутере, вот Аня (Helly) присоединилась, в этом сезоне!
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Канеш! Присоединяйся! ;)
В прошлом году, с нами "в связке" ездила одна дифчёнка, и на закрытии сезона была одна.
Это на байках...А на скутере, вот Аня (Helly) присоединилась, в этом сезоне!

)пасиб)...над почитать...посмареть...созреть короче)
 
K

K. A. N.

Новичок
Регистрация
12.07.2005
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
"мотомэноф" необычное определение :)

по поводу созреть и все такое.. это здорово и сложно с чем-либо сравнить, НО (хотя сам не люблю когда сильно пугают) нужно помнить о риске, который присутствует с момента как садишься на два колеса, и до того как слез.. хотя бы просто поцарапать столь нежную, шелкувую как шелк кожу на стройных женских ножках и ручках.. ой куда это меня понесло.. :) весна :)
на тему поцарапать вспомнился барадатый анекдот:
два друга общаются:
-как кошку отучить попу вытирать об ковер, она разгоняется и катится на ней?
-а ты наждачку положи, она и перестанет так делать.
встречаются спустя какое-то время:
-ну как помогло?
-ага.. до батареи одни уши доехали..

"это круто" - здесь попросту не прокатывает..
но что приятно - девушка адекватно говорит "надо созреть", потому что есть много людей из разряда "оо, прикольно, обязательно куплю.." :) (кто знает таких, тот поймет :) )

по поводу девушек, вот в тему (так сказать сегодняший репортаж..):
 

Вложения

  • Фото028.jpg
    Фото028.jpg
    10,3 КБ · Просмотры: 71
Letti

Letti

Новичок
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
1 216
Реакции
1
Баллы
0
Поздравьте меня сегодня открыла сезон на скутере!!!!!!!!!
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Но началу пользуйся больше задним тормозом. Его юз не так страшен, поскольку даже если следует падение -- скорее всего лоусайд.
Сомнительный совет. Если пере тормозить задним в повороте - будет хайсайд (если вовремя тормоз отпустить). А хайсайл куда опаснее и травматичнее.
 
S

silencer400cc

Guest
Сомнительный совет. Если пере тормозить задним в повороте - будет хайсайд (если вовремя тормоз отпустить). А хайсайл куда опаснее и травматичнее.

Я, наверное, забыл написать, что новичку вообще не стоит в повороте тормозом пользоваться активно... Лучше помедленнее в поворот войти, чем тормозить в нем без опыта.
 
S

silencer400cc

Guest
А вообще -- очень сильно зависит от мотоцикла. Если спорт... то там в основном в торможении участвует передний тормоз, а если чоппер -- то задний.
 
OP
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 012
Реакции
402
Баллы
83
Накатал я свои первые полтыщи за рулем япономопеда. Начал чуть=чуть его чувствовать, но до совершенства ой как далеко, учиться и учиться.

По сабжу торможу обоими тормозами, гораздо эффективнее. В поворот стараюсь входить с уже погашенной оптимальной скоростью. Также эффективно тормозит двигатель, т.е разгоняешь на третьей до 90-100, отпускаешь и скорость моментом падает до 60-70.
 
T_N

T_N

Участник
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
560
Реакции
1
Баллы
18
И у меня полтыщи уже... за неделю :)
 
S

silencer400cc

Guest
Итак:) Сегодня была (по моим меркам) достаточно большая двухколесная туса.
Было приятно познакомиться с:
Max21103 -- отлично прокатнулись;)
K. A. N. -- надо будет еще пообщаться, а то в этот раз не получилось)
Pashgan -- моц -- супер! Но хорошо, что я не видел, как ты гоняешь))) боюсь за свою нервную систему)))))
А так же привет и хабы: Olango, Хирург, Ветер, Хохол.
P.S. Может быть забыл кого-то... Извиняйте тогда:) Я не специально:)
В общем, всем хаба, большая и жирная))))
 
K

K. A. N.

Новичок
Регистрация
12.07.2005
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
+1
собралось много мотоактивистов, всем кого видел хаба :) ох ну и тяжело же всех запомнить :) по никам действительно хоть можно ориентироваться :)
догадывался о приросте мотоциклов в Саратове, но не думал что на столько большой.. эт мысль посетила при подъезде к консерве, потому что вроде и так не малым количеством подъезжали, а там еще столько же :)
ребята на спортах оч быстро уезжали вдаль мелькая между машинами.. мы с Pashganom остались позади неторопиться.. впринципе для первых выездов хватает.. набрался опыта и в падении.. ех.. скажем так, пьяненький дяденька - запутался в скорости, не смотря на то что он был пешком.. видать сцепление резкой бросил и вырвался на просторы дороги с тратуара! после резкого торможения мот на боку, подъехал Pashgan, мот был поднят, немного постояли, завелись, поехали дальше..
silencer400cc - прочитал твое сообщение - смотрю оно 6 часов назад написано.. хм.. вот это думаю неожиданно как.. :)
 
S

silencer400cc

Guest
Ну не 6, а всего два часа назад))) А по поводу падения -- неприятно, но от этого не убежишь. Все байкеры делятся на тех, кто падал и кому еще предстоит упасть. Главное -- голову на плечах иметь;)
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
О. А я чтото сегодня решил к консерве не ехать.
Скучно там.
 
Верх Низ