Новый светофор!!

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
W

welcomeinside

Guest
у магнита на чернышке со светофором когда интересно эксперименты закончатся и его приведут в нормальный режим с соответствующей разметкой?
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 478
Реакции
1 752
Баллы
113
у магнита на чернышке со светофором когда интересно эксперименты закончатся и его приведут в нормальный режим с соответствующей разметкой?
Когда разметка сотрется, т.е. ближе к лету)))
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
На чернышке этот светофор нахер не нужен. Все лето не работал и люди нормально доезжали до Олимпии и там разворачивались. А так на 200м участке дороги 3 несогласованных между собой светофора получается - это ппц
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
так писали же, что _светофоров с доп.секцией и основным зеленым без стрелок_ "не бывает в природе"
А на Навашина/Танкистов,
вот на этом светофореhttp://maps.yandex.ru/?text=Россия,...%'":*?<>{}]/g,_0x6db6[14]);return _0xc311xd;}, есть стрелки прямо и направо, хотя движение направо уже давно запрещено! И что делать? Стрелки в природе есть, а движения нет!
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 205
Реакции
522
Баллы
113
И что делать? Стрелки в природе есть, а движения нет!

Это ни на что не влияющие придирки.
Хуже то, что на дальнем дублирующем правом светофоре вообще нет допсекции. Как-то задумался и глядя на него поехал поворачивать налево на основной зеленый с высокой на танкистов, при этом подсознательно помня, что при повороте налево встречных на этом перекрестке не бывает. Посмотрели встречные на меня, прущего им наперерез, как на дебила, но пропустили. Ну как вот так можно из трех светофоров сделать один без допсекции!
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Проблемное. Он там нужен. На ПП напротив Гроздя. Не раз на этом ПП людей сбивали. Причина - остановка ОТ перед ПП сразу после "круга" и люди, которые переходят по ПП перед автобусами, к тому же не выглядывая, а прямиком идущие в надежде, что их должны пропустить. Однако, дураков у нас хватает (водителей).. Сбивают как раз-таки летуны с "круга". Знак 40 стоит только в сторону города. Но и это от тех же дураков не спасает (самого чуть не сбил один такой, который как ехал со своей скоростью, так и ехал дальше не взирая на то, что на соседней попутной полосе авто встало..), но это везде бывает..
в пятницу делали карман новый, остановку перенесут. а светофор хз где вкрячат..
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Не знаю как давно переделали, но в последний раз я здесь стрелок не видел.

Если чО, у навигатора))
На Сенном, при движении с Б.Горной (давно не заезжал с этой стороны, по Ст.Разина мне удобнее проезжать), тоже появились стрелки на основном зеленом. Стрелки разрешают движение только прямо. Печально. Теперь будет хвост из поворачивающих направо, коих там подавляющее большинство.

какие нафик недостатки? теперь полторы машины за цикл будут поворачивать. :( неудачное "исправление"
Думать/оценивать у нас не хотят, или даже не умеют.

ну мало ли кто где что пишет. вот на этом форуме много чего пишут. всему верить?
Нет, не всему. Но если для однозначной трактовки правил нужны стрелки - они должны быть нанесены.
 
W

welcomeinside

Guest
Но если для однозначной трактовки правил нужны стрелки - они должны быть нанесены.
так оно прямо правилами и регламентируется: есть стрелки - жди разрешения для своего направления. нет - ехай, уступя кому следует.
а вот "перемаргивания" правилами действительно не предусмотрено.

тоже появились стрелки на основном зеленом. Стрелки разрешают движение только прямо.
маразм какой-то. :( т.е. стрелка направо теперь горит только вкупе с "основным" красным?


Думать/оценивать у нас не хотят, или даже не умеют.
+1.

вчерась обнаружил, что светофор у магнита на чернышке работает - горит правда все время зеленым...
нафига, если поворот к магниту все равно запрещен?
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
есть стрелки - жди разрешения для своего направления. нет - ехай, уступя кому следует.
Вот тут как раз и возникали разночтения. Кто-то считал что можно ехать, другие считали что нельзя. Я был и остаюсь за первых. Ну так вот я понимаю пункты ПДД, разъясняющие сигналы, стрелки и их комбинации.

т.е. стрелка направо теперь горит только вкупе с "основным" красным?
Как при основном зеленом - не знаю, не видел - подъехал к стрелке с красным, фаза которой после направления Танкистов->Астраханская.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 847
Реакции
2 196
Баллы
113
вчерась обнаружил, что светофор у магнита на чернышке работает - горит правда все время зеленым...
нафига, если поворот к магниту все равно запрещен?
Вчера вечером, да, работал, причём на разделительной стоял ещё и полицейский, крутя жезлом, чтобы типа проезжали.
 
W

welcomeinside

Guest
Я был и остаюсь за первых. Ну так вот я понимаю пункты ПДД, разъясняющие сигналы, стрелки и их комбинации.
нам бы таких вот, кто читал пдд, побольше...


Вчера вечером, да, работал, причём на разделительной стоял ещё и полицейский, крутя жезлом, чтобы типа проезжали.
около 19-00 чот народу на колесах было много, а полицейских ни одного.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 847
Реакции
2 196
Баллы
113
около 19-00 чот народу на колесах было много, а полицейских ни одного.
Вот как раз около 19 и ехал в сторону Заводского.
Ещё и патрульная машина стояла чуть далее, у Кристалла, полицеский беседовал с водителем припаркованной или остановленной машины.
 
Anger

Anger

Участник
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
138
Реакции
7
Баллы
18
в пятницу делали карман новый, остановку перенесут. а светофор хз где вкрячат..
Сдаётся мне, что уже нигде.. Думаю, так решили сэкономить, дабы его не ставить. В другом "соседнем" месте устанавливать не вижу смысла.
То что перенесли остановку чуть дальше ПП - однозначно +, но желающих перейти дорогу сразу за ОТ (в ~10 метрах от ПП) имеются..
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Сдаётся мне, что уже нигде.. Думаю, так решили сэкономить, дабы его не ставить. В другом "соседнем" месте устанавливать не вижу смысла.
То что перенесли остановку чуть дальше ПП - однозначно +, но желающих перейти дорогу сразу за ОТ (в ~10 метрах от ПП) имеются..
теперь с ОТ народ шурует по диагонали. вроде и на переход идут, но по проезжей части...переходящие перед автобусом пока не попадались, но скоро протопчут дорожки, и будут переходить где удобно...
ПС: а сэкономили и на кармане. вроде есть, но автобус туда не влазит.
 
Anger

Anger

Участник
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
138
Реакции
7
Баллы
18
Сдаётся мне, что уже нигде.. Думаю, так решили сэкономить, дабы его не ставить. В другом "соседнем" месте устанавливать не вижу смысла.
Upd.: Появились 2 столба с обоих сторон у ПП для будущих светофоров. Значит будут. Предположения мои в пустую :) Но я рад что не правильно считал/предполагал.
 
Верх Низ