Новый светофор!!

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
alexxx

alexxx

Участник
Регистрация
04.05.2004
Сообщения
654
Реакции
0
Баллы
16
включили что ли ?
а то он уж с месяц, наверное, висит...

Да не висит он месяц. В эти выходные там только столбы вмуровали. Да и те криво, спасибо сэру Ньютону. Сегодня повесили сами светофоры. Без блока управления и кабелей. Но явно уже скоро все смонстрячат. А главное что удивило. Повесили новые трамвайные светофоры. Конечно, проезжать перекресток будет легче. Как и переходить его. Только вот там надо снести и ларек-магазин на перекрестке, т.к. уборщицы/продавцы из него льют воду и т.д. на дорогу, из-за чего (и от стекающей воды сверху), перекресток в холода станет препятствием для трогания вверх к Огородней.
Но больше всего возмутило..., что в 23 школе закрыли проходы с ул. Огородней. Теперь, чтобы мне пройти до дому с Огородней, надо пройти до Новоастраханского шоссе, и потом, вернуться столько же обратно. И так всем жителям в окрУге. Спасибо ЕР за заботу о жителях


ЗЫ. Как то интересно с форумом происходит. Пока писал.. Удалили многое по теме. Танкер остался в моих ctrl-c и ctrl-v...
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
ЗЫ. Как то интересно с форумом происходит. Пока писал.. Удалили многое по теме. Танкер остался в моих ctrl-c и ctrl-v...

не не.. не удалили.
это я стер сообщение, т.к. не про указанное место подумал, а про 7-ю нагорную и огородную
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
Ещё новый поставили на пересечении Астраханской и Шелковичной . И не понятно : сегодня полно подъемников было по городу , такое впечатление , что вешали камеры.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
включили светофор у больницы в Елшанке. кнопочный или автомат-не рассмотрел. был занят идиотом, который переходил на моргающий для меня зеленый..
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
включили светофор у больницы в Елшанке. кнопочный или автомат-не рассмотрел. был занят идиотом, который переходил на моргающий для меня зеленый..
Оно оно чё. А я пролетел проезжал в 15-16 не работал ещё.

Заметил кнопочный светофор вот на этом переходе: http://maps.yandex.ru/-/CVBDjJKP
Не знаю, может писал уже кто-то.
 
-Skipper-

-Skipper-

Участник
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
729
Реакции
3
Баллы
18
Вот только режим его понять не смог. Ехал по Ленина, поворачивал на право, на Саратов. Попал под красный и также красный загорелся для тех кто ехал по Лесозаводской.
Получается режим для пешиков, чтобы они могли свободно переходить.
Имхо. Такой светофор там не нужен. Машины и так нормально там проезжали. А для пешеходов могли бы и пешеходный светофор с кнопкой у магнита поставить.

Да.. Режим светофора прямотаки супер. Проезжал в 21 час пробка была от въезда в "Магнит" интересно, а в часы пик пробка до Трудовой тянется?
Рассказываю: секунд 40 горит зеленый по Лесозаводской, потом 5 сек желтый, а дальше просто финиш (!) Загорается красный для всех направлений, в т.ч. и для пешеходов. Секунд 10 все стоят и нервно курят... Потом желтый, зеленый для Ленина (+ зеленый для пешеходов) и все это хозяйтсво еще пол минуты длится... Пробка образуется очень и очень быстро...

Может есть возможность пересмотреть режим светофора:
120 секунд - Зеленый по Лесозаводской, 5+5 сек на желые сигналы, 25 секунд - зеленый для Ленина... Учитывая трафик считаю, что данный алгоритм будет оптимальным.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
Да.. Режим светофора прямотаки супер. Проезжал в 21 час пробка была от въезда в "Магнит" интересно, а в часы пик пробка до Трудовой тянется?
Рассказываю: секунд 40 горит зеленый по Лесозаводской, потом 5 сек желтый, а дальше просто финиш (!) Загорается красный для всех направлений, в т.ч. и для пешеходов. Секунд 10 все стоят и нервно курят... Потом желтый, зеленый для Ленина (+ зеленый для пешеходов) и все это хозяйтсво еще пол минуты длится... Пробка образуется очень и очень быстро...

Может есть возможность пересмотреть режим светофора:
120 секунд - Зеленый по Лесозаводской, 5+5 сек на желые сигналы, 25 секунд - зеленый для Ленина... Учитывая трафик считаю, что данный алгоритм будет оптимальным.
Нет. Даже при имеющемся режиме работы в не самый час-пик (примерно 6:50) собирается хвост по Ленина, что светофор проезжается в среднем на второй зеленый. А если сделать 2 минуты по Лесозаводской - на Ленина пробка до Степной будет точно в часы-пик.
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
На Антонова/Лебедева-Кумача включили светофор
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Оно оно чё. А я пролетел проезжал в 15-16 не работал ещё.

Заметил кнопочный светофор вот на этом переходе: http://maps.yandex.ru/-/CVBDjJKP
Не знаю, может писал уже кто-то.

в елшанке переход похоже не кнопочный...ну оно и правильно, там кнопку поставить-пробка до сторожевки будет, особенно зимой. похоже скоро придется (в снегопад и гололед) через буровую объезжать и за светофором вылазить сразу обратно.
 
-Skipper-

-Skipper-

Участник
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
729
Реакции
3
Баллы
18
Нет. Даже при имеющемся режиме работы в не самый час-пик (примерно 6:50) собирается хвост по Ленина, что светофор проезжается в среднем на второй зеленый. А если сделать 2 минуты по Лесозаводской - на Ленина пробка до Степной будет точно в часы-пик.
Вывод, необхдимо устанавливать разрешающую стрелочку поворот направо с Ленина.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Чё-то не обратил внимание, про пешеходный светофор (кажется с кнопкой) у перехода около школы на Тракторной написали?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Обратил внимание что светофоры начали ляпать через каждые 100 метров, нахрена это надо интересно, или новый способ отмывания бабла
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 205
Реакции
522
Баллы
113
Обратил внимание что светофоры начали ляпать через каждые 100 метров, нахрена это надо интересно, или новый способ отмывания бабла

Борьба с аварийностью :)
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
Вывод, необхдимо устанавливать разрешающую стрелочку поворот направо с Ленина.
Светофор там нафиг не нужен, аварий там сроду не видел. Но если повесить стрелку направо - то получим как раз то, от чего пришли и плюс пробку по Лесозаводской в сторону вокзала.
Моё ИМХО. Поснимать там все светофоры и повесить знак, что поворот с Ленина налево на Лесозаводскую запрещен, а оба ряда поворачивают направо. А на Советской ликвидировать полосу для МТС и разрешить по ней движение всем. И про пробки и аварии в том районе можно забыть.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Обратил внимание что светофоры начали ляпать через каждые 100 метров, нахрена это надо интересно, или новый способ отмывания бабла

Регулируемые перекрёстки и регулируемые пешеходные переходы безопаснее.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Верх Низ