Новый светофор!!

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
ну водители не менее безмозглые, там крутой поворот, а они мчатся.

Поворот там достаточно пологий, чтобы улететь, надо мчаться очень хорошо.

А безопасное место в том месте - это где, по вашему?

Дальше от поворота, естественно. Конкретные ориентиры не скажу - не настолько хорошо эту местность помню. Где-нибудь в этом месте, в стороне от остановки.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
то есть где лично тебе удобно - это ведь ТЫ. А другие люди - коровы безмозглые... фу таким быть.

Я вообще-то обычно иду к переходу, даже если он в стороне, а мне надо точно напротив через дорогу. А если все таки решаю нарушить, то делаю это так, чтобы не помешать водителям и не создать проблем на свою задницу - при этом четко осознаю, что за все несу ответственность ТОЛЬКО Я.
Зато каждое утро по дороге на работу наблюдаю коров и быков, идущих в десяти метрах от перехода или просто выскакивающих из-за стоящего на остановке автобуса, хотя в 50 метрах в каждую сторону специально для них по переходу сделано. Да еще и возмущаются, что кто-то их не пропускает.
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 874
Реакции
415
Баллы
83
или просто выскакивающих из-за стоящего на остановке автобуса, хотя в 50 метрах в каждую сторону специально для них по переходу сделано
Переход сделан после остановки. Получается, что переходить нужно перед стоящим автобусом.
А вообще, веры нет в "зебру". Как-то не хочется переходить четырехполосную дорогу, где водители сбавляют скорость не заранее, а тормозят в пол-метре перед переходом.
p.s. Про 50 метров не понял. Ездил там всё лето.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Переход сделан после остановки. Получается, что переходить нужно перед стоящим автобусом.

За переходы на остановках вообще бы рисовальщикам и расставляльщикам башку отрывал. Народ выходит из автобуса и сразу кидается на другую сторону - да еще ИЗ-ЗА автобуса...
Или едешь - перед переходом пешеход. Останавливаешься пропустить - а он "я не такая, я жду трамвая".

А вообще, веры нет в "зебру". Как-то не хочется переходить четырехполосную дорогу, где водители сбавляют скорость не заранее, а тормозят в пол-метре перед переходом.

Именно об этом я и говорю - водитель должен увидеть переход и светофор заранее, чтобы не надо было экстренно тормозить.

p.s. Про 50 метров не понял. Ездил там всё лето.

Это не там, это вообще.
 
deintegrator

deintegrator

Новичок
Регистрация
19.05.2011
Сообщения
533
Реакции
5
Баллы
0
Я вообще-то обычно иду к переходу, даже если он в стороне, а мне надо точно напротив через дорогу. А если все таки решаю нарушить, то делаю это так, чтобы не помешать водителям и не создать проблем на свою задницу - при этом четко осознаю, что за все несу ответственность ТОЛЬКО Я.
Ничего подобного, если тебя собьют, ответственность будет нести водитель. Бедолага сядет в тюрьму, вся его жизнь пойдет прахом, из-за такой безмозглой коровы, как ты. Только тебе уже будет всё-равно
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Ничего подобного, если тебя собьют, ответственность будет нести водитель. Бедолага сядет в тюрьму, вся его жизнь пойдет прахом, из-за такой безмозглой коровы, как ты. Только тебе уже будет всё-равно

А почитать внимательно?
Еще раз повторяю: я не перекладываю на водителя ответственность за свою безопасность, а забочусь о ней сам - поэтому не перебегаю улицу перед идущими машинами и тем более не шагаю в задумчивости или с бананами в ушах, не разбирая дороги. Именно я прикладывая усилия к тому, чтобы меня не сбили, когда иду пешком - даже на пешеходном переходе и на зеленый сигнал светофора.
Теперь доступнее?
 
W

welcomeinside

Guest
Бедолага сядет в тюрьму, вся его жизнь пойдет прахом
пфффф... вон за убийство дают год ограничения, еще и компенсацию за "пересидку" государство выплачивать будет... а ты турьмой пугаешь..
это ж не митинги организовывать!


по теме :

и светофоры нужны, и дороги/развязки, и освещение, и разметка...
но они с неба не опустятся. думаешь марсиане раскатывают асфальт, ставят знаки/светофоры и рисуют разметку?
 
deintegrator

deintegrator

Новичок
Регистрация
19.05.2011
Сообщения
533
Реакции
5
Баллы
0
Не нужно прецедент с практикой путать. Флудить не буду, это отдельный разговор.
по теме :

и светофоры нужны, и дороги/развязки, и освещение, и разметка...
но они с неба не опустятся. думаешь марсиане раскатывают асфальт, ставят знаки/светофоры и рисуют разметку?
Где я написал, что это все не нужно?
 
Sl@stena

Sl@stena

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 000
Реакции
7
Баллы
38
Появился светофор на пересечении 7 Нагорной и Огродной. В минувшее воскресенье еще был выключен.
 
Sl@stena

Sl@stena

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 000
Реакции
7
Баллы
38
Танкер, рада,что повеселила Вас.:148:
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 417
Реакции
815
Баллы
113

а о других, в твоем районе упоминали? ты же у нас спец по заводскому.
1.1-й жил.участок у аккумуляторного Орджоникидзе-Киевский пр.
2. Новоастраханское ш.- Парниковая, р-он а/к 1181 пешеходный мост, проще, выезд с кольца 9-ки на Новоастрпханское.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
а о других, в твоем районе упоминали? ты же у нас спец по заводскому.

все проще....

прочитай тему с момента своего последнего сообщения в ней и не будет неловкого осознания себя знатным баянистом....

можно не читать, но тогда и анекдот про жителя Крайнего Севера будет в тему...
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
все проще....

прочитай тему с момента своего последнего сообщения в ней и не будет неловкого осознания себя знатным баянистом....

можно не читать, но тогда и анекдот про жителя Крайнего Севера будет в тему...
ЯЗЬвительный ТАНКер ))))
 
dryu

dryu

Участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
38
Обновили светофор на Ново-Астроханском шоссе / 5-й Динамовский пр-д. Теперь он светодиодный фильдеперсово свисает над дорогой, установлен на специальных штангах. Такие же штанги установили и у Карусели и на пересечении с ул. Крымской. Скоро расцветет шоссе новыми светофорами, так что жители центра будут приезжать любоваться!
 
dryu

dryu

Участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
38
Монтируют светофор Ново-Астроханское шоссе / Крымская.
 
Udav

Udav

Участник
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
4 219
Реакции
14
Баллы
38
Монтируют светофор Ново-Астроханское шоссе / Крымская.
Уже смонтировали. Там он давно уже просился. Только что-то свежие светофоры не торпятся подключать.
 
deintegrator

deintegrator

Новичок
Регистрация
19.05.2011
Сообщения
533
Реакции
5
Баллы
0
Уже смонтировали. Там он давно уже просился. Только что-то свежие светофоры не торпятся подключать.
Ага, вот на 2-й Садовой/Детский пр-д где-то полгода висел неподключенный. С СПГС, наверное, очень трудно договориться.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Проехала практически по всем "новым" светофорам позавчера в Заводском районе, о которых тут написано. Ни один не работает.
 
Верх Низ