Новый светофор!!

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 218
Реакции
1 492
Баллы
113
Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции
Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения
в направлении, регулируемом этой секцией
6.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:

ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ разрешает движение;
...
6.4. Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора...

1.чистый зеленый разрешает все направления
2.нет стрелки на основном - нет доп.секции

уже обмусолено :)
 
R

_RU_

Новичок
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
703
Реакции
0
Баллы
0
Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции
Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения
в направлении, регулируемом этой секцией

А вот теперь скажи мне, добрый человек, откуда я знаю, что нарисовано на ВЫКЛЮЧЕННОЙ секции :) ? Она ж не горит, откуда я знаю, что там за стрелка, и стрелка ли там вообще и может там вообще зелёный человечек нарисован?
Именно поэтому по ГОСТУ если есть доп. секция, то на основном светофоре ОБЯЗАНЫ быть нарисованы стрелки. А если стрелок нет - как говорится, на нет и суда нет. я не обязан быть телепатом и угадывать, что на выключенной секции нарисовано.
 
M

Mikel

Участник
Регистрация
11.07.2011
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
1.чистый зеленый разрешает все направления
2.нет стрелки на основном - нет доп.секции

уже обмусолено :)
Ок, спасибо. Какой-то ступор был в голове ) В правилах тоже не нашел ничего явно запрещающего. Кто помнит на первой садовой/танкистов и на танкистов/навашина основной тоже круглый без стрелок?

Именно поэтому по ГОСТУ если есть доп. секция, то на основном светофоре ОБЯЗАНЫ быть нарисованы стрелки.
Кстати тоже сталкивался с этой инфой, может тоже сбила.
 
R

_RU_

Новичок
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
703
Реакции
0
Баллы
0
Кто помнит на первой садовой/танкистов и на танкистов/навашина основной тоже круглый без стрелок?

На садовой/танкистов или без стрелок или стрелки разобрать можно только пристально вглядываясь с близкого расстояния.
А вообще, по городу полно светофоров с доп. секцией, но без стрелок. Потому как доп секции вешают на работающие светофоры, а дорисовать стрелки - забивают. не барское это дело, ГОСТы соблюдать...
 
Mamont64

Mamont64

Новичок
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
0
/Именно поэтому по ГОСТУ если есть доп. секция, то на основном светофоре ОБЯЗАНЫ быть нарисованы стрелки. А если стрелок нет - как говорится, на нет и суда нет. я не обязан быть телепатом и угадывать, что на выключенной секции нарисовано/
1.чистый зеленый разрешает все направления
2.нет стрелки на основном - нет доп.секции

уже обмусолено
Полностью согласен.Даёшь правильные светофоры:148:.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 218
Реакции
1 492
Баллы
113
ну почему нарушение гост, разве недопустим режим красный+допсекция <-> зеленый+допсекция, ткнз непотухаемая стрелка, в таком режиме наличие стрелок на основном зеленом необязательно.
 
R

_RU_

Новичок
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
703
Реакции
0
Баллы
0
ну почему нарушение гост, разве недопустим режим красный+допсекция <-> зеленый+допсекция, ткнз непотухаемая стрелка, в таком режиме наличие стрелок на основном зеленом необязательно.

по логике - необязательно. по госту - обязательно.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 218
Реакции
1 492
Баллы
113
1

1.abcd.1

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
187
Реакции
2
Баллы
0
И кто только у нас устанавливает знаки. На "Газавтоматике", если стоит автобус - светофор слева совершенно не видно за знаком "Место остановки автобуса и (или) троллейбуса". Приходиться тормозить до нуля, чтобы увидеть светофор. Водители и пешеходы - Будьте осторожны!!!
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 218
Реакции
1 492
Баллы
113
не новый, сегодня вешали диодные светофоры на перекрестке Вавилова/Университетская (буханка в кадре)

 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 218
Реакции
1 492
Баллы
113
А во второй части ролика нафига на красный поехал?
сетофор не горел вообще, первый остался сзади по пдд, дальше я не телепат, по направлению к московской горел красный, траликам зеленый, в моем направлении никаких сигналов, для меня перекресток стал нерегулируемым.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 218
Реакции
1 492
Баллы
113
Какой пункт ПДД...?
6.13, 13.3, добавил комментарии во второй части видео ))

если нет сигналов, хотя бы на одном из регулирующих светофоров, есть основание полагать, что светофор не исправен, и нарушено регулирование движения на перекрестке и нужно следовать п.13.3 ПДД, а не разглядывать все светофоры на перекрестке
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 253
Реакции
0
Баллы
36
А как быть, если на светофоре с доп. секцией перегорела лампа в этой секции? В этом случае мы не можем определить исправен светофор или нет. И может ли сотрудник ДПС выписать штраф, если мы повернули в направлении стрелки, которая не горит из-за неисправной лампы?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
если нет сигналов, хотя бы на одном из регулирующих светофоров, есть основание полагать, что светофор не исправен, и нарушено регулирование движения на перекрестке и нужно следовать п.13.3 ПДД, а не разглядывать все светофоры на перекрестке
Где так написано, мне очень хочется это увидеть......
13.3. Перекресток, где очередность движения определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым.
При желтом мигающем сигнале, неработающих светофорах или отсутствии регулировщика перекресток считается нерегулируемым, и водители обязаны руководствоваться правилами проезда нерегулируемых перекрестков и установленными на перекрестке знаками приоритета.
 
Верх Низ