Новый светофор!!

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Ф

Фокс Малдер

Guest
сетофор не горел вообще
Как минимум с Вавилова, второстепенная дорога и светофор работает...

первый остался сзади по пдд,
Согласно какому пункту ПДД под красный сигнал можно выезжать на перекрёсток?

дальше я не телепат
А ближе....?

по направлению к московской горел красный, траликам зеленый
Откуда знаешь, ведь
сетофор не горел вообще


в моем направлении никаких сигналов,
Кроме красного.....


для меня перекресток стал нерегулируемым.
:a8e6cd7183adb9a51c1

Едешь ты значит на своей машине по главной дороге, а в светофоре за пять минут до этого лампочка сгорела, а по второстепенной на зелёный свет тоже нормальненько КРАЗ фигачит...... По твоему, перекрёсток стал нерегулируемый, а у КРАЗа видеорегистратор пишет.... И вот она.... новая звезда youtube.com:prankster:
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16), а при ее отсутствии:
  • на перекрестке — перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам;
  • перед железнодорожным переездом — в соответствии с пунктом 15.4 Правил;
  • в других местах — перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.
:148:
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 218
Реакции
1 492
Баллы
113
Согласно какому пункту ПДД под красный сигнал можно выезжать на перекрёсток?
6.13.
6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16), а при ее отсутствии:

на перекрестке — перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам;
уж и не знаю как еще выделить, а ближе уже проехал

Как минимум с Вавилова, второстепенная дорога и светофор работает...
эмм... либо дорога второстепенная, либо светофор работает

Откуда знаешь, ведь
напервом светофоре который проехал горел

Кроме красного.....
этот красный остался сзади, когда я подъезжал к пересечению пч
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
эмм... либо дорога второстепенная, либо светофор работает
А по твоему как...? Если я вижу знак, "уступи дорогу", то знаю, что нахожусь на второстепенной, вижу под этим знаком работающий светофор, значит руководствуюсь его сигналами, при этом сама дорога всё равно, по умолчанию второстепенная.... (вдруг электричество выключат, светофор испортится... и т.д.)
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 218
Реакции
1 492
Баллы
113
Согласно какому пункту ПДД под красный сигнал можно выезжать на перекрёсток?
6.13.
6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16), а при ее отсутствии:

на перекрестке — перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам;
уж и не знаю как еще выделить, а ближе уже проехал

Как минимум с Вавилова, второстепенная дорога и светофор работает...
эмм... либо дорога второстепенная, либо светофор работает

Откуда знаешь, ведь
напервом светофоре который проехал горел

Кроме красного.....
этот красный остался сзади, когда я подъезжал к пересечению пч
Где так написано, мне очень хочется это увидеть......
один светофор работает, два других - нет, кому верить? два красных сигнала на одном работающем светофоре который сзади меня остался, что мне делать? Такое регулирование на перекрестке не соответствует ГОСТ (пункты не буду искать), что нарушает закон о безопасности дорожного движения, а на неправильном перекрестке нельзя проехать правильно(с)


А как быть, если на светофоре с доп. секцией перегорела лампа в этой секции? В этом случае мы не можем определить исправен светофор или нет. И может ли сотрудник ДПС выписать штраф, если мы повернули в направлении стрелки, которая не горит из-за неисправной лампы?
может, так же как и вы написать жалобу на неисполнение обязанностей, сотрудник ДПС первым делом должен принять меры к исправлению лампы, и регулировать движение на перекрестке
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 218
Реакции
1 492
Баллы
113
Где так написано, мне очень хочется это увидеть......
один светофор работает, два других - нет, кому верить? два красных сигнала на одном работающем светофоре который сзади меня остался, что мне делать? Такое регулирование на перекрестке не соответствует ГОСТ (пункты не буду искать), что нарушает закон о безопасности дорожного движения, а на неправильном перекрестке нельзя проехать правильно(с)


А как быть, если на светофоре с доп. секцией перегорела лампа в этой секции? В этом случае мы не можем определить исправен светофор или нет. И может ли сотрудник ДПС выписать штраф, если мы повернули в направлении стрелки, которая не горит из-за неисправной лампы?
может, так же как и вы написать жалобу на неисполнение обязанностей, сотрудник ДПС первым делом должен принять меры к исправлению лампы, и регулировать движение на перекрестке

Но он от этого не стал зелёным....
а каким он стал и когда? и стал ли?
А по твоему как...? Если я вижу знак, "уступи дорогу", то знаю, что нахожусь на второстепенной, вижу под этим знаком работающий светофор, значит руководствуюсь его сигналами, при этом сама дорога всё равно, по умолчанию второстепенная.... (вдруг электричество выключат, светофор испортится... и т.д.)
я о чем и говорю, либо перекресток регулируемый, либо светофор испортился и перекресток не регулируемый, отсутствие сигналов это не рабочий либо испорченный светофор.
Едешь ты значит на своей машине по главной дороге, а в светофоре за пять минут до этого лампочка сгорела, а по второстепенной на зелёный свет тоже нормальненько КРАЗ фигачит...... По твоему, перекрёсток стал нерегулируемый, а у КРАЗа видеорегистратор пишет.... И вот она.... новая звезда youtube.com
лампочка может перегореть, а может и два зеленых включится, или два красных, или потухнуть все, или на половину, поэтому сначала голова потом пдд, и соблюдая пдд можно под кразом размазаться
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
один светофор работает, два других - нет, кому верить? два красных сигнала на одном работающем светофоре который сзади меня остался, что мне делать? Такое регулирование на перекрестке не соответствует ГОСТ (пункты не буду искать), что нарушает закон о безопасности дорожного движения, а на неправильном перекрестке нельзя проехать правильно(с)

Едешь ты значит на своей машине по главной дороге, а в светофоре за пять минут до этого лампочка сгорела, а по второстепенной на зелёный свет тоже нормальненько КРАЗ фигачит...... По твоему, перекрёсток стал нерегулируемый, а у КРАЗа видеорегистратор пишет....
:148:
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 218
Реакции
1 492
Баллы
113
лампочка может перегореть, а может и два зеленых включится, или два красных, или потухнуть все, или на половину, поэтому сначала голова потом пдд, и соблюдая пдд можно под кразом размазаться
:148:
точнее голову отключать не надо соблюдая пдд ))

p/s/ цитаты лагают
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
:148:
Едешь ты значит на своей машине по главной дороге, а в светофоре за пять минут до этого лампочка сгорела, а по второстепенной на зелёный свет тоже нормальненько КРАЗ фигачит...... По твоему, перекрёсток стал нерегулируемый, а у КРАЗа видеорегистратор пишет.... И вот она.... новая звезда youtube.com
:148:Ну по этому вопросу что напишешь...?:148:
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 218
Реакции
1 492
Баллы
113
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
Об утверждении ведомственной целевой программы «Благоустройство территории Ленинского района униципального образования «Город Саратов» на 2012 год
www.saratovmer.ru/UserFiles/postanovleniya/q/e/qedyg4h0p.doc
2.1. Установка светофорных объектов
2.1.1 Ул. Гвардейская – ул. Олимпийская 1 объект
2.1.2. Ул. Гвардейская – ул. Мостовая 1 объект
2.1.3. Ул. Гвардейская – Молодежный проезд 1 объект
2.1.4. Московское шоссе ( 5-я городская больница) 1 объект
2.1.5. Ул. им. Блинова Ф.А. – ул. Топольчанская 1 объект
2.1.6. Ул. им. Академика О.К. Антонова (микрорайон 1А) 1 объект
2.1.7. Ул. им. Тархова С.Ф. – ул. Перспективная 1 объект
2.1.8. Ул. Бережная – ул. им. Космодемьянской З.А. 1 объект
2.1.9. Ул. им. Панфилова И.В. – 2-й Панфиловский проезд 1 объект

Об утверждении ведомственной целевой программы «Благоустройство территории Заводского района муниципального образования «Город Саратов» на 2012 год
http://www.saratovmer.ru/UserFiles/postanovleniya/p/v/pva6ecmyj.doc

3.2. Установка светофорного объекта
3.2.1. Фруктовый пр. / ул. Тульская 1 шт.
3.2.2. Ул. Огородная / ул. 7-я Нагорная 1 шт.
3.2.3. Ново-Астраханское шоссе / Пожарный пр. 1 шт.
3.2.4. Ново-Астраханское шоссе / ул. Крымская 1 шт.
3.2.5. Ново-Астраханское шоссе / ул. Политехническая 1 шт.
3.2.6. Ул. Барнаульская / просп. Энтузиастов 1 шт.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
а "светофорный объект" это комплект на весь перекресток или тупо один светофор по одному направлению ???
 
Kriz

Kriz

Участник
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
338
Реакции
2
Баллы
18
два красных сигнала на одном работающем светофоре который сзади меня остался, что мне делать
Ждать зеленый. В ряде городов светофоры настроены так, что пешеходы переходят когда по всем направлениям для авто горит красный. Если следовать Вашей логике, то в этом случае светофоры переходят в разряд "нерабочих".
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 218
Реакции
1 492
Баллы
113
Ждать зеленый. В ряде городов светофоры настроены так, что пешеходы переходят когда по всем направлениям авто горит красный. Если следовать Вашей логике, то в этом случае светофоры переходят в разряд "нерабочих".
с двумя красными светофор я проехал, чтобы встать на перекрестке по п.6.13. На перекрестке передомной остался негорящий светофор.
И для режима "всем авто - красный, пешеходам - зеленый" необходима стоп-линия
 
S

saratov130184

Новичок
Регистрация
15.05.2011
Сообщения
328
Реакции
1
Баллы
0
2.1.1 Ул. Гвардейская – ул. Олимпийская 1 объект
2.1.2. Ул. Гвардейская – ул. Мостовая 1 объект
2.1.5. Ул. им. Блинова Ф.А. – ул. Топольчанская 1 объект
2.1.8. Ул. Бережная – ул. им. Космодемьянской З.А. 1 объект
:a8e6cd7183adb9a51c1 Даёшь на 2013 год по светофору у кажого выезда из двора!
 
Верх Низ