Новый светофор!!

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Вчера одну дура там чуть на капот не посадил. Ехал на зеленый, а она бооодро так шла. Сигналить начал заранее. А ей хоть бы что. Педаль тормоза в пол. Когда почти столкнулся с ней, она так удивленно посмотрела на меня, и дальше пошла.

:shok:
 
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 539
Реакции
37
Баллы
48
потому что это зависит от расстояния для перекрестка и размеров перекрестка
Конкретно на этом перекрестке можно совсем не спеша проехать первый светофор на зеленый моргающий и остановиться у второго светофора. Или ты из той категории водителей которые увидев моргающий зеленый жмут педаль тормоза в пол? Таким чаще других в зад въезжают.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Или ты из той категории водителей которые увидев моргающий зеленый жмут педаль тормоза в пол?
я из той категории водителей, которая не вваливает с середины квартала "на все деньги", увидев моргающий зеленый


зы:
потому что это зависит от расстояния ДО перекрестка и размеров перекрестка
ДО конечно же
 
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 539
Реакции
37
Баллы
48
я из той категории водителей, которая не вваливает с середины квартала "на все деньги", увидев моргающий зеленый
Не утрируй. Речь про конкретный перекресток. И я не спрашивал что ты НЕ делаешь в данной ситуации, я спросил что ты делаешь.
 
MakArr

MakArr

Активный участник
Регистрация
23.08.2009
Сообщения
1 254
Реакции
30
Баллы
48
Кстати, на Топольчанской / Мамонтовой примерно с неделю как светофор запустили)
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 819
Реакции
3 716
Баллы
113
кстати, не пойму, почему нельзя доустановить постоянно горящую зеленую стрелку направо при повороте с ново-астраханского шоссе на пожарный проезд при движении от тоннеля? какой смысл автомобилям, желающим повернуть к кольцу трамвая №9 ожидать зеленого сигнала светофора?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
кстати, не пойму, почему нельзя доустановить постоянно горящую зеленую стрелку направо при повороте с ново-астраханского шоссе на пожарный проезд при движении от тоннеля? какой смысл автомобилям, желающим повернуть к кольцу трамвая №9 ожидать зеленого сигнала светофора?

Вот там — да. Писал уже где-то здесь об этом. Пешеходов там быть не должно.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 501
Реакции
2 335
Баллы
113
А по мне надо доустановить стрелку "прямо и налево", а не только "налево" как сейчас, у кладбища на Шехурдина, по направлению из города.
Пример - Энгельс, первый светофор после моста. :148:
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
А по мне надо доустановить стрелку "прямо и налево", а не только "налево" как сейчас, у кладбища на Шехурдина, по направлению из города.
Пример - Энгельс, первый светофор после моста. :148:

Прямо — это через пешеходов, переходящих дорогу?

ЗЫ. На Шехурдина нет кладбища.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Прямо — это через пешеходов, переходящих дорогу?

ЗЫ. На Шехурдина нет кладбища.

там один пешеход в час проходит, вполне разумно установить кнопку для них как раньше и было.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 501
Реакции
2 335
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Основная секция красный. Доп - прямо и налево. Говорю, как в Энгельсе.

Даже если так коряво, как в Энгельсе, сделать, то и пешеходам, и машинам будет зелёный. Это нормально?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
там один пешеход в час проходит, вполне разумно установить кнопку для них как раньше и было.

Тогда будет пробка из поворачивающих от ГАИ налево, на Мурманский проезд.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Тогда будет пробка из поворачивающих от ГАИ налево, на Мурманский проезд.

С чего она вдруг увеличиться? Оставить стрелку налево как есть, зеленый прямо горящий всегда, для пешеходов сделать кнопку, которая отключала бы зеленый прямо в момент загорания стрелки налево как это есть сейчас.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
С чего она вдруг увеличиться? Оставить стрелку налево как есть, зеленый прямо горящий всегда, для пешеходов сделать кнопку, которая отключала бы зеленый прямо в момент загорания стрелки налево как это есть сейчас.

А зачем стрелка налево без остановки встречного потока?
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 501
Реакции
2 335
Баллы
113
Даже если так коряво, как в Энгельсе, сделать, то и пешеходам, и машинам будет зелёный. Это нормально?
Да, при условии, что автомобилям будет гореть основная секция красный. Пешеходов там единицы.
С чего она вдруг увеличиться? Оставить стрелку налево как есть, зеленый прямо горящий всегда, для пешеходов сделать кнопку, которая отключала бы зеленый прямо в момент загорания стрелки налево как это есть сейчас.
Тоже неплохой вариант.
 
Верх Низ