Новый светофор!!

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Я просто конкретизировал именно про желтый. Зеленый и красный все же у большего количества народа вызывают нужную реакцию. А вот на желтый реально забивает абсолютное большинство, как будто нет его вообще - на него едут, хотя надо уже тормозить; под него трогаются, хотя надо еще стоять...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
кто и зачем придумал пешеходные мигающие желтые?
Я по Усть-Курдюмской редко езжу и перед тем, мигающим жёлтым, светофором почти всегда, подтупливая, торможу — даже когда пешеходов нет.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Я по Усть-Курдюмской редко езжу и перед тем, мигающим жёлтым, светофором почти всегда, подтупливая, торможу — даже когда пешеходов нет.
потому что мигающий желтый обозначает нерегулируемый перекресток.
 
Sashk@

Sashk@

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
4 269
Реакции
2
Баллы
38
Похоже, перед установкой обычного светофора сначала ставят мигающий желтый.
З.Ы. Может, не в тему - удивил вчера светофор на Астраханской-Московской в сторону Детского парка. Я подъехал к перекрестку на зеленый немигающий, а на середине перекрестка внезапно красный включился, и пешеходы толпой резко ломанулись, благо скорость небольшая была.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 603
Реакции
241
Баллы
63
Увидел сегодня новый светофор установили, на перекрестке малой дороги 50 лет октября и пересечение с технической по направлению в центр. Интересно как там организуют движение... Мне кажется там и без светофора норм. было.
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Увидел сегодня новый светофор установили, на перекрестке малой дороги 50 лет октября и пересечение с технической по направлению в центр. Интересно как там организуют движение... Мне кажется там и без светофора норм. было.

Это у трамвайных путей? Да слава Богу! Надо разделять эти два потока, по большой 50 лет и малой, а не пускать под общий зеленый.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 603
Реакции
241
Баллы
63
Это у трамвайных путей? Да слава Богу! Надо разделять эти два потока, по большой 50 лет и малой, а не пускать под общий зеленый.

а там с малой висит или висел "уступи дорогу", светофор тут ваще не причем.... я проезжал всегда этот перекресток когда всем уступил и никому не мешал и на светофор особо не смотел... он как бы не для меня. или не ?
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 970
Реакции
1 491
Баллы
113
а там с малой висит или висел "уступи дорогу", светофор тут ваще не причем.... я проезжал всегда этот перекресток когда всем уступил и никому не мешал и на светофор особо не смотел... он как бы не для меня. или не ?
Именно так и было. На малой дорожке только пешеходный светофор был.

Там с обоих сторон на малой дорожке повесили светофоры?
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 603
Реакции
241
Баллы
63
Именно так и было. На малой дорожке только пешеходный светофор был.

Там с обоих сторон на малой дорожке повесили светофоры?

если честно, заметил только со стороны как в центр ехать (замотан пленкой). На другой стороне не обратил внимание.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
а там с малой висит или висел "уступи дорогу", светофор тут ваще не причем....
Это неправильно. Для тех, кто едет от Навашина, перекрёсток получается регулируемым. Для тех, кто по маленькой 50 лет Октября — нерегулируемым.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 603
Реакции
241
Баллы
63
Это неправильно. Для тех, кто едет от Навашина, перекрёсток получается регулируемым. Для тех, кто по маленькой 50 лет Октября — нерегулируемым.

Все правильно)) Но я то руководствуюсь своим знаком, "уступи" как только все проедут "от навашина" так я проезжаю за ними... Если они стоят на своем светофоре, то я еду перед ними..
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 970
Реакции
1 491
Баллы
113
Это неправильно. Для тех, кто едет от Навашина, перекрёсток получается регулируемым. Для тех, кто по маленькой 50 лет Октября — нерегулируемым.
Это еще почему? Обычный не регулируемый перекресток с регулируемым пешеходным переходом.
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 649
Реакции
39
Баллы
48
Похоже, перед установкой обычного светофора сначала ставят мигающий желтый.
З.Ы. Может, не в тему - удивил вчера светофор на Астраханской-Московской в сторону Детского парка. Я подъехал к перекрестку на зеленый немигающий, а на середине перекрестка внезапно красный включился, и пешеходы толпой резко ломанулись, благо скорость небольшая была.

Подтверждаю будте бдительны! Не знаю ктг там что нахимичил но зеленый в доли секунды переключается на красный......ждем в скором времени аварию!
 
MakArr

MakArr

Активный участник
Регистрация
23.08.2009
Сообщения
1 254
Реакции
30
Баллы
48
Увидел сегодня новый светофор установили, на перекрестке малой дороги 50 лет октября и пересечение с технической по направлению в центр. Интересно как там организуют движение... Мне кажется там и без светофора норм. было.

Так же вчера заметил обновили и "по большой", теперь там появилась дополнительная секция - стрелка направо, если ехать из города, также появились трамвайные светофорчики.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 536
Реакции
22
Баллы
38
Так же вчера заметил обновили и "по большой", теперь там появилась дополнительная секция - стрелка направо, если ехать из города, также появились трамвайные светофорчики.
да ладно? Офигеть) неужели
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Трамвайные светофоры там всегда были. Они на всех перекрестках, где трамвай есть, присутствуют.
Стрелка направо из центра, это была бы отличная новость, если бы не одно НО - будет теперь так же, как на Радуге при съезде с моста, когда в правом ряду кто-то едет прямо и встает на красный. Дорогу там надо расширять и делать отдельную полосу для поворота, благо место есть для этого.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Из загогулины бы ещё стрелку сделали в сторону города - при желании там можно ещё одну полосу выкроить у этого вездесущего лукойла. Как специально натыкали заправки свои в таких местах, где развязки нужно делать.
 
Верх Низ