Новый светофор!!

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Mr_Artist

Mr_Artist

Участник
Регистрация
05.10.2009
Сообщения
1 872
Реакции
0
Баллы
36
По поводу светофора на Соколовой возле кладбища. 31 декабря рассчитывал на свободную поездку вообщем, пробка на Соколовой была от Танкистов. Уехал на схи.
Стрелка налево конечно штука хорошая, но зачем одновременно включать красный и в центр и из центра непонятно. Там нет потока пешеходов, чтоб повернуть на мост достаточно остановить поток в центр, а общий красный включать в 3 раза реже.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 855
Реакции
2 197
Баллы
113
По поводу светофора на Соколовой возле кладбища. 31 декабря рассчитывал на свободную поездку вообщем, пробка на Соколовой была от Танкистов.
Там давно уже так. И стрелка тут не при чём.
 
E

ellin

Участник
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 211
Реакции
19
Баллы
38
Только и остаётся смайлы лепить, когда аргументов нет.
По моей логике, стрелки нужны, когда дальше поток или хоть мало-мальски разделяется, или проезжает без затруднений последующие участки. Но светофор на пересечении с Лезозаводской (а 99% потока с Калинина/Петровской потом проезжает этот светофор) проезжается сходу на зелёный цикл или ночью, или в выходной (и то не всегда). Т.е. и стрелка будет актуальна или ночью, или в выходной (ночью), в остальных случаях она лишь будет увеличивать длину хвоста у клейзавода. А ты можешь ржать дальше.
По твоей логике стрелку надо убрать и на Лесозаводской. Там же весь поток на поезд идет. А нет, стоит стрелка и убирает этот самый хвост с перекрестка. Дальше он магически не образуется - на Магнит поток уходит, ага. Вобщем глупость вы несете товарищ, с серьезным видом. А я поржу с вас, смешной ты потому что.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
По твоей логике стрелку надо убрать и на Лесозаводской. Там же весь поток на поезд идет. А нет, стоит стрелка и убирает этот самый хвост с перекрестка. Дальше он магически не образуется - на Магнит поток уходит, ага. Вобщем глупость вы несете товарищ, с серьезным видом. А я поржу с вас, смешной ты потому что.
Какой поезд? Причём тут стрелка на Лесозаводской, разрешающая движение прямо и НАЛЕВО? В районе магнита/паровоза нет "бутылочных горлышек", чтобы там хвост собирался, поэтому и постоянно разрешённое движение прямо там никакой хвост нигде не порождает.
И ещё раз. Нет никакого смысла разрешать поворот направо на красный свет в этом конкретном месте, если дальше стоит светофор, который в 90% случаев не представляется возможным проехать за первый цикл. Вот остановись как-нибудь в будний день первым на красный на Калинина перед Петровской и запомни пару-тройку авто, которые проехали на предыдущий разрешающий сигнал и я тебя уверяю - практически наверняка ты с ними в течение 5 минут ещё встретишься.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 884
Реакции
181
Баллы
63
Ничего бы не было. Нет контуров стрелок.

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk
Помоему есть там контур стрелки вперед, но светофор горит так ярко, что контур этот засвечивает.

Отправлено с моего Orange SanFrancisco
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 501
Реакции
2 335
Баллы
113
Почему у Воскресенского кладбища, со стороны города, не сделают светофор с доп.секцие, горящей "прямо и налево одновременно"?
Аналогично так же сделали В Энгельсе уже очень давно при повороте в сторону пляжа с ул.Лесозаводская.
 
barfly

barfly

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
920
Реакции
1
Баллы
0
Почему у Воскресенского кладбища, со стороны города, не сделают светофор с доп.секцие, горящей "прямо и налево одновременно"?
Со стороны города поворот налево до светофора.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 501
Реакции
2 335
Баллы
113
Со стороны города поворот налево до светофора.
Я про то, что сейчас там 2 режима.
1) Со стороны города едут прямо
2) Со стороны города едут налево (основная секция красная - значит уступают всем, но там и уступать некому).

А я предлагаю 2-ой режим сделать и прямо и налево, при горящей ккрасным основной секции светофора, т.е. ехать можно, но уступить всем, в частности, пешеходам.
 
I

ilya.

Активный участник
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
1 319
Реакции
33
Баллы
48
Заработал светофор на Тульской,после моста.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 536
Реакции
22
Баллы
38
Почему у Воскресенского кладбища, со стороны города, не сделают светофор с доп.секцие, горящей "прямо и налево одновременно"?
Аналогично так же сделали В Энгельсе уже очень давно при повороте в сторону пляжа с ул.Лесозаводская.

вот кстати +1 , разгрузило бы каждодневную вечернюю пробку.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 536
Реакции
22
Баллы
38
твою то мать... что за бред?????? какие трудности могут возникнуть доехать до кольца и развернуться???
это же надо 3 минуты лишних потратить. Тоже самое кстати подходить к тем кто в ТАУ со стороны города поворачивает.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 855
Реакции
2 197
Баллы
113
А как они это делают в Энгельсе? Водители уступают.
Те, которые едут на свой основной зелёный уступают? И пешеходам тоже зелёный в это время горит?
Какая-то дебильная организация ДД.
Напомню, что на Соколовой чистА пешеходный светофор. И нафига на нем стрелку влепили, а кнопку убрали, для меня до сих пор загадка.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Стрелка и кнопка несовместимы.
 
cobehok

cobehok

Новичок
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
0
Напомню, что на Соколовой чистА пешеходный светофор. И нафига на нем стрелку влепили, а кнопку убрали, для меня до сих пор загадка.

насколько я понял этот светофор расширили на весь перекресток, потому что ранее когда я ехал из города светофор стоял вместе со знаком ПП и соответственно был только лишь регулируемый ПП, теперь же этот светофор перенесли перед границей перекрестка, и соответственно стал регулиремый перекресток.
должно быть это сделали для лучшего понимания как на этом перекрестке поворачивать налево.
но с какой стати знак стоп (стоп линия) висит вместе со знаком ПП через 20 метров после светофора?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 855
Реакции
2 197
Баллы
113
Не совсем новый, конечно, но поменяли мигающий жёлтым светофор на Усть-Курддюмской после Берилла из города на обычный пешеходный с кнопкой.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
кто и зачем придумал пешеходные мигающие желтые?
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
кто и зачем придумал пешеходные мигающие желтые?
Целью, по всей видимости, было привлечение внимания водителей. Не учли только, что у нас на желтый светофор большинству плевать.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 855
Реакции
2 197
Баллы
113
Не учли только, что у нас на любой светофор многим плевать.
ИМХО, так правильнее будет.
Даже вчера на этом обновленном светофоре первый стоявший на красный пропустил, правда, женщину, переходившую на свой зелёный, а потом поехал на тот же красный.
 
Верх Низ