Новый светофор!!

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Еще на Вольской/Бахметьевской жёлтый мигающий включили...
 
mike_silver

mike_silver

Новичок
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
1 204
Реакции
9
Баллы
0
Еще на Вольской/Бахметьевской жёлтый мигающий включили...
Минус еще одна более-менее проезжаемая в пробочное время улица(
А не так давно там в час пик даже можно было проскочить..
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Не новый, не регулярно там езжу, на днях попал на красный, ощутил всю важность светофорного объекта. Тут. Светофор регулирует не пешеходный переход.
Тоже себе такой хочу.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Не новый, не регулярно там езжу, на днях попал на красный, ощутил всю важность светофорного объекта. Тут. Светофор регулирует не пешеходный переход.
Тоже себе такой хочу.
ну как станешь областным прокурором - обязательно)))
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ранее это мотивировалось тем, что дежурка у них срочно выезжает, но теперь по логике нужно через дорогу напротив перенести светофор)
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Не знаю было или нет, только вчера заметил. На Симбирской/Б.Горная, двигаясь в сторону центра, повесили стрелку вправо.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 581
Реакции
719
Баллы
113
Сегодня ощутил все прелести светофора у входа в Воскресенское кладбище, это ппц, в субботу не в час пик пробка почти от Тулайкова.
Интересно, ведь поставить светофор - это наверное не просто так, должна быть мотивация, изыскания, расчеты, проект, куча согласований, ведь это не случайно по ошибке воткнули, соответственно возникает вопрос - кто это там сделал, и для чего???
Такой же идиотский светофор, формирующий пробку у салона элвис-пежо на Панфилова, когда он не работает - никаких пробок с любых сторон, а в рабочем режиме постоянно затор.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Такой же идиотский светофор, формирующий пробку у салона элвис-пежо на Панфилова, когда он не работает - никаких пробок с любых сторон, а в рабочем режиме постоянно затор.
Ну есть там уплотнение небольшое, не критично. А когда не работает, народ со второстепенной налево выехать вообще не может, и со стороны Трофимовского налево поворот тоже затруднен. Поэтому вполне закономерно - сколько раз я этот светофор видел неработающим, столько раз и аварии там видел. А еще там пешеходов много идет на новый мост через Ж/Д, и без светофора они просто не смогут переходить.

Все упирается в то, что у нас не умеют пропускать, даже в глухой пробке выезды со второстепенных блокируют полностью. С пешеходами аналогично. И это не исправить никак. Так что без светофоров, увы, никуда.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
Такой же идиотский светофор, формирующий пробку у салона элвис-пежо на Панфилова, когда он не работает - никаких пробок с любых сторон, а в рабочем режиме постоянно затор.
Ну там ко всему же перекрёсток просто уплыл, асфальта нет. И ширина проезжей части маленькая, расширять надо. И всё равно у Трофимовского все соберутся в одну кучу.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Сегодня вышел из отпуска и познал прелесть этого светофора, какой же мудак это согласовал, поражаюсь туполобию властей!:punish:
Предлагаю каждому написать какую нибудь кляузу на сайт правительства.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Сегодня вышел из отпуска и познал прелесть этого светофора, какой же мудак это согласовал, поражаюсь туполобию властей!:punish:
Предлагаю каждому написать какую нибудь кляузу на сайт правительства.
там же рядом целое гнездо кому удобно именно так)
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
там же рядом целое гнездо кому удобно именно так)
Я бы еще как-то понял если бы пробка с другой стороны уменьшилась, но ведь она осталась такой же. Повороту налево там и раньше ничто не мешало при горящем красном.

Народ, не поленитесь написать пару строк http://saratov.gov.ru/informers/appeal-citizen/e-reception/
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Я бы еще как-то понял если бы пробка с другой стороны уменьшилась, но ведь она осталась такой же. Повороту налево там и раньше ничто не мешало при горящем красном.

Народ, не поленитесь написать пару строк http://saratov.gov.ru/informers/appeal-citizen/e-reception/
а кто сказал что там кто то думал?)))
ЗЫ. Текст набросай, отпишем все.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
а кто сказал что там кто то думал?)))
ЗЫ. Текст набросай, отпишем все.
Ну да, это я погорячился)
Ну я вот такой вот текст скинул:

Добрый день. Две недели назад на пересечении ул. Соколовая и Пичугинского пер. (Воскресенское кладбище) был заменен светофор, при этом была убрана кнопка для пешеходов. В связи с этим стала образовываться огромная пробка по направлению из Ленинского района (пробка в Ленинский при этом осталась такой же). Количество пешеходов, переходящих дорогу в данном месте минимально и нет никакой необходимости в целом цикле светофора. Прошу вернуть кнопочный режим светофора на данном перекрестке для пешеходов.
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 205
Реакции
522
Баллы
113
Я, наверно, слоупок, просто, не помню, когда уже там ездил последний раз - до позавчерашнего дня.
На Б Горной-Астраханской - от Навигатора. увидел доп стрелку направо, не горящую, в то время как на основном горел зеленый. Знака движения по полосам перед перекрестком не заметил. Теперь поворот на Астраханскую, получается, только с крайней правой полосы?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 855
Реакции
2 197
Баллы
113
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Вау!
Три года уже как.
Видать, действительно редко ездишь.
Но только вот стрелка "прямо" на основном зеленом появилась то ли этой весной, то ли этим летом.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 855
Реакции
2 197
Баллы
113
Но только вот стрелка "прямо" на основном зеленом появилась то ли этой весной, то ли этим летом.
Это уже другая опера, и к повороту направо из крайнего правого ряда отношения не имеет.
Впрочем, ни то, ни другое не мешает отдельным индивидуумам поворачивать направо из всех рядов и ехать туда же на основной зелёный.
 
Верх Низ