Новый светофор!!

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 480
Реакции
1 754
Баллы
113
Мне показалось, что стрелка постоянно горит. Могу ошибаться.
Да, стрелка горит постоянно. Во всяком случае, когда я подъехал, все стояли на красный, стрелка горела.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Да, стрелка горит постоянно. Во всяком случае, когда я подъехал, все стояли на красный, стрелка горела.
Утром сегодня там постоял. Удивился еще, что пробки на мосту почти нет, но при этом в левом ряду торчит хвост, а правый вообще пустой. Горел зеленый, поэтому перестроился направо, к светофору подъехал на красный, оказался вторым, за Приорой. Тут машина сзади начинает сигналить. Мне-то пофигу, к тому же и стою не первым, но стало любопытно, с какого хрена так в наглую на красный свет сигналят, да еще и в правом ряду - осмотрелся, увидел горящую стрелку, все стало понятно. Теперь там в правый ряд лезть не буду.
 
Geliy

Geliy

Участник
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
643
Реакции
7
Баллы
18
Утром сегодня там постоял. Удивился еще, что пробки на мосту почти нет, но при этом в левом ряду торчит хвост, а правый вообще пустой. Горел зеленый, поэтому перестроился направо, к светофору подъехал на красный, оказался вторым, за Приорой. Тут машина сзади начинает сигналить. Мне-то пофигу, к тому же и стою не первым, но стало любопытно, с какого хрена так в наглую на красный свет сигналят, да еще и в правом ряду - осмотрелся, увидел горящую стрелку, все стало понятно. Теперь там в правый ряд лезть не буду.

осталось знак другой повесить, чтоб с правой полосы только направо поворачивали.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Лучше пока так оставить, чтобы народ привык немного. А то появится знак - появятся и ДПС, кормушка же будет вполне законная. По уму, там надо от конца моста строить расширение на третью полосу, чтобы с нее направо уходили, тогда и знак в тему. Потому что все же одной полосы для движения прямо явно недостаточно будет, а по рельсам при пустой крайней правой уже формально нельзя.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
Лучше пока так оставить, чтобы народ привык немного. А то появится знак - появятся и ДПС, кормушка же будет вполне законная. По уму, там надо от конца моста строить расширение на третью полосу, чтобы с нее направо уходили, тогда и знак в тему. Потому что все же одной полосы для движения прямо явно недостаточно будет, а по рельсам при пустой крайней правой уже формально нельзя.
А если не повесить, то местные заплюют и заматерят пришлых. Вот едешь ты в правом ряду и знать не знаешь, что там стрелка. Оп. Встал. Тут-же начнут психи нервничать, сзади.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 855
Реакции
2 197
Баллы
113
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 855
Реакции
2 197
Баллы
113
и без контурной стрелки на основном зелёном.
Кстати, знак :6_16: по направлению в Ленинский так и оставили на следующем столбе после новоповешенного светофора, у входа в Воскресенское кладбище.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
Утром очень удивился большой пробке на Соколовой, перед Воскресенским кладбищем. При этом Шехурдина от НИИ до Студгородка была свободной.
Оказалось, что это новый светофор не давал проехать всем сразу.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Утром сегодня там постоял. Удивился еще, что пробки на мосту почти нет, но при этом в левом ряду торчит хвост, а правый вообще пустой. Горел зеленый, поэтому перестроился направо, к светофору подъехал на красный, оказался вторым, за Приорой. Тут машина сзади начинает сигналить. Мне-то пофигу, к тому же и стою не первым, но стало любопытно, с какого хрена так в наглую на красный свет сигналят, да еще и в правом ряду - осмотрелся, увидел горящую стрелку, все стало понятно. Теперь там в правый ряд лезть не буду.
всем пофиг. маршрутки в том ряду стоят. бараны видят почти свободный ряд - а стрелка - им срать.
 
Geliy

Geliy

Участник
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
643
Реакции
7
Баллы
18
всем пофиг. маршрутки в том ряду стоят. бараны видят почти свободный ряд - а стрелка - им срать.

Вот и говорю - повесить знак по полосам и пусть ДПС "стригут баранов" почаще.
PS. Из-за ямин у "Строителя" прямо перестал ездить совсем.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
Светофор на Соколовой у входа на кладбище нужно вернуть в старый режим. Из-за него теперь пробки даже не в час-пик.
 
D

DEN656

Новичок
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
421
Реакции
1
Баллы
0
Вольская/белоглинская сегодня увидел!
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
там шастают толпы пешеходов. проехать невозможно.
+1 светофор давно просился, учитывая пешеходопоток с 12 корпуса СГУ

никто не замечал рассинхрон в работе светофора на рабочей у детского парка - по направлению от раховой?
езжу там крайне редко, вот вчера попала... прошло кучу переключений, а потом вдруг на пару секунд у всех красный завис, в том числе и у пешеходов
думаю, надо еще раз проехать, глянуть - может показалось
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 102
Реакции
424
Баллы
83
+1 светофор давно просился, учитывая пешеходопоток с 12 корпуса СГУ

никто не замечал рассинхрон в работе светофора на рабочей у детского парка - по направлению от раховой?
езжу там крайне редко, вот вчера попала... прошло кучу переключений, а потом вдруг на пару секунд у всех красный завис, в том числе и у пешеходов
думаю, надо еще раз проехать, глянуть - может показалось

Там уже давно присутствует ошибка в настройке. Когда загорается красный для Астраханской, сначала включается зеленый по Рабочей только в сторону Волги. В это время красный горит для Астраханской, для Рабочей со стороны Рахова и пешеходам, переходящим Астраханскую. Так вот зачем красный горит для пешеходов, непонятно. Их траектория ни с кем не пересекается.
 
Верх Низ