Новости одной строкой - Общество

FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
У Навального хорошо про Сережу написано:
https://navalny.com/p/4733/

Зашёл в интернет. Читаю: Никита Михалков требует на государственном уровне признать преступления Горбачёва и Ельцина.

Я уверен, что ничего невозможно построить, не расчистив площадку. А расчистить площадку — это на государственном уровне признать преступления Горбачева и Ельцина. Они совершили реальное преступление. Вольно-невольно, руководствуясь амбициями-не амбициями, сейчас не об этом речь. Их свершения привели к развалу нашей страны! И это самая великая геополитическая катастрофа, случившаяся за это столетие.
http://www.interfax.ru/russia/495083
В этом же интервью Никита Михалков сообщает нам:

Мне легко в том смысле, что я последователен и определенен. Я у себя дома и имею право говорить все то, что считаю важным и необходимым сказать.
Хмммм... говорю я себе и гуглю «Михалков Ельцин».


По первой же ссылке читаю:

Понимаете, мы, к сожалению, все-таки еще страна с непредсказуемым прошлым, как говорится. И очень многое зависит от того, как будет развиваться страна. Потому что, если она, не дай бог, начнет развиваться по другому сценарию, то Борис Николаевич может оказаться, так сказать, в числе имен, которые будут, так сказать, поносимы народом, не дай Бог. А если она будет развиваться естественным путем, если преемственность будет основой нашей отчизны, преемственность, я имею в виду, так сказать, если хотите, идеологическая, хотя это слово сегодня немодно, то его имя, оно и так уже вошло в историю, но оно будет освящено как раз всем тем, что сегодня к нему относится как к человеку, который повернул ход истории страны.
Два раза «Не дай Бог». В одном предложении.

Читаю дальше:

И в этом смысле, конечно, Ельцин тащил на себе этот воз, и когда при сложных отношениях, которые у нас были, когда ко мне обратились относительно возможной помощи на выборах вторых…

- 1996 года.

Да. То я согласился на это, потому что я не видел альтернативы, ее не было. Если бы, вы поймите, такую страну, как Россия, невозможно подкидывать наверх как «орла-решку». Когда есть возможность, когда есть опасность, что не просто фотография жены и ребенка сменилась в кабинете в Кремле, а сменился цвет стяга, сменился строй, это всегда в России приводит к кровопролитиям. И то, что все-таки относительно малой кровью обошлось, то, что происходило, а могло превратиться действительно в реальную катастрофу, в новую гражданскую войну, это конечно решимость Ельцина.
Альтернативы Ельцину не было, я его поддержал на выборах, он предотвратил катастрофу. Читаю дальше:

Если страна будет развиваться поступательно, созидательно и позитивно, если ее внутренняя энергия будет накапливаться, мы будем расправлять плечи и подниматься с колен, то неминуемо эта заслуга будет отнесена на счет Бориса Николаевича Ельцина.
Повторяю: это первая картинка и первая ссылка о Никите Михалкове и Борисе Ельцине.

В связи с этим открытое обращение к Никите Сергеевичу Михалкову:

Дорогой Никита Сергеевич Михалков!
Такой хернёй даже Сергей Сергеевич Паратов заниматься бы не стал.
Стыдно.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=lenta.ru/news/2016/02/22/smotra1/&lang=ru&lr=194
Давидыча арестовали.
Давидыч последнее время занялся "навальщиной" в отношении московского ГИБДД. Но всячески демонстрировал лояльность Путину.
Любопытно, чем закончится.
По мне это ещё и любопытно тем, что обычный блогер может собрать аудиторию сопоставимую с количеством проголосовавших за КПРФ или ЛДПР на последних думских выборах... (угу, речь о миллионах).
Если его закроют - звоночек.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Если его закроют - звоночек.
Сомневаюсь. Не тот масштаб у него, чтоб закрывать его по натянутому поводу. Скорее всего есть там состав, поэтому и закрыли его на 2 месяца.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Сомневаюсь. Не тот масштаб у него, чтоб закрывать его по натянутому поводу. Скорее всего есть там состав, поэтому и закрыли его на 2 месяца.

конкретно по теме состава нет, но сфабриковать могут. Засада в том, что если не сажать Давидыча, то сядет начальник московской ГИБДД. Ситуация патовая... Адвокат уже высказал опасения, что Давидыч "внезапно может повеситься в СИЗО". Давидыч поставил жизнь на кон, профит - возможная яркая политическая карьера.
Моё имхо - системе нужен чистильщик, возможно ситуацию с Давидычем будут решать в кабинете у Пу. Пу склонен оставлять чистильщиков про запас. По этой причине Лёша Навальный на свободе, а Пу использует его лозунги 5-6 летней давности)))
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Хера се закрутил. Кинг и Агата Кристи рыдают от зависти, нервно погрызывая ногти на ногах)))
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 921
Реакции
1 896
Баллы
113
конкретно по теме состава нет, но сфабриковать могут. Засада в том, что если не сажать Давидыча, то сядет начальник московской ГИБДД. Ситуация патовая... Адвокат уже высказал опасения, что Давидыч "внезапно может повеситься в СИЗО". Давидыч поставил жизнь на кон, профит - возможная яркая политическая карьера.
Моё имхо - системе нужен чистильщик, возможно ситуацию с Давидычем будут решать в кабинете у Пу. Пу склонен оставлять чистильщиков про запас. По этой причине Лёша Навальный на свободе, а Пу использует его лозунги 5-6 летней давности)))
Я б тоже покурил
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
я просто слежу за темой.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
Учитывая состояние медицины в саратове, и "секретность" болезни -везут его в "Микроб" -какая нибудь иностранная зараза... Только этого в Саратове не хватает
Источник: http://news.sarbc.ru/main/2016/02/18/180101.html
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Таможенника саратовского лечиться везут домой, Димон лично самолет отправил.
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 767
Реакции
2 703
Баллы
113
Губернатор Валерий Радаев поручил профильным чиновникам изменить «сложнейшую ситуацию» на улицах Саратова, которая сложилась из-за плохой организации работы маршрутов общественного транспорта. Соответствующее поручение глава региона дал сегодня, 24 февраля, на совещании по подведению итогов работы областного транспортного комплекса за прошлый год.

Валерий Радаев отметил, что развитие региональной дорожной сети по-прежнему остается самым актуальным вопросом, наиболее волнующим жителей области, отмечает пресс-служба губернатора.

«Особое внимание необходимо уделить совершенствованию системы транспортных потоков в Саратове, они должны быть эффективны, удобны для горожан. Считаю, что этим вопросом нужно заниматься более оперативно. Текущую сложнейшую ситуацию на улицах Саратова надо менять, оптимизировать маршрутные сети, выстраивать действенные коммуникации с перевозчиками», - заявил глава региона.

По словам Радаева, необходимо обеспечить четкий контроль за деятельностью автотранспортных предприятий и активнее внедрять современные технологии управления транспортным комплексом.

Напомним, на прямой линии с губернатором Валерием Радаевым жители поднимали вопрос с транспортным обслуживанием поселка Солнечный. Жительница поселка пожаловалась главе региона на переполненный общественный транспорт, на котором утром невозможно добраться на работу из Ленинского района Саратова.

Радаев согласился, что схема движения транспорта в Саратове «отвратительная», отметив, что сегодня есть желание изменить ситуацию. Однако до сих пор никаких конкретных шагов в этом направлении сделано не было. В то же время от жителей города продолжают поступать жалобы на перегруженность общественного транспорта и большие очереди, в которых вынуждены стоять саратовцы, чтобы уехать домой и на работу.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Жалко вчера не хотелось :) а то давно бы все поправили.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
сегодня есть желание изменить ситуацию. Однако до сих пор никаких конкретных шагов в этом направлении сделано не было. В то же время от жителей города продолжают поступать жалобы на перегруженность общественного транспорта и большие очереди, в которых вынуждены стоять саратовцы, чтобы уехать домой и на работу.
надо повысить цену на проезд в полтора раза. ввести налог. лишить льгот. расставить для оптимизированного решения проблемы приоритетные направления.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 823
Реакции
3 171
Баллы
113
В Саратове уничтожили цветную капусту и апельсины из Турции
Как сообщает пресс-служба ведомства, инспекторы обнаружили 9 килограммов цветной капусты и 15 килограммов апельсинов. http://nversia.ru/news/view/id/81455
¡No pasarán!
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
В Саратове уничтожили цветную капусту и апельсины из Турции
Как сообщает пресс-служба ведомства, инспекторы обнаружили 9 килограммов цветной капусты и 15 килограммов апельсинов. http://nversia.ru/news/view/id/81455
Выдержка из трактата по демонологии «Молот Ведьм, уничтожающий Ведьм, и их ереси, подобно сильнейшему мечу», 1486 г, Генрих Крамер:
"Тот, кого укусил Геннадий Онищенко, сам навсегда становится Геннадием Онищенко."
Ну ничего, ничего. Судья Назарова Елена Алексеевна заставит коммерсов молиться о добром здравии и спасении душ инспекторов Роспотребнадзора, или откуда они там, и всё будет нормалёк.
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
Выдержка из трактата по демонологии «Молот Ведьм, уничтожающий Ведьм, и их ереси, подобно сильнейшему мечу», 1486 г, Генрих Крамер:
"Тот, кого укусил Геннадий Онищенко, сам навсегда становится Геннадием Онищенко."
Они не стали Онищенко.Тот ещё бы и петрушку не забыл бы.
 
Верх Низ