Новости одной строкой - Общество

ВОДОЛАЗ

ВОДОЛАЗ

Участник
Регистрация
24.07.2009
Сообщения
1 525
Реакции
1
Баллы
36
ДОЧЬ ГАЛИЧА ЗАПРЕТИЛА МАКАРЕВИЧУ ИСПОЛНЯТЬ ПЕСНИ ОТЦА


Заявление Алены Галич направлено в Российское авторское общество.


"Мало того, что и вид Макаревича, и его манера исполнения не выдерживали никакой критики. У меня сложилось впечатление, что он вообще не понимает, о чем поет. Кроме того, он переврал текст! Я узнала, что Макаревич готовит к выпуску альбом с песнями моего отца. Оно и понятно: Галич сейчас на волне. При этом ко мне, как правообладателю на его произведения, никто за разрешением не обращался. Не звонили мне из РАО, ни от Макаревича. Это и возмутило больше всего. Я обратилась в РАО с заявлением о нарушении моих авторских прав", - поделилась с журналистами "Комсомольской правды" Алена Галич.
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 560
Реакции
339
Баллы
83
ПОЛКОВНИКУ, НАКРЫВШЕМУ СОБОЙ ГРАНАТУ, ПРИСВОЕНО ЗВАНИЕ ГЕРОЯ РОССИИ
Москва, 26 ноября 2014 г.
Командир воинской части уральского города Лесной Серик Султангабиев, закрывший собой гранату, получил звание Героя России, сообщило во вторник 25 ноября РИА Новости со ссылкой на департамент информационной политики губернатора Свердловской области.


Инцид
ент произошел 25 сентября в воинской части Свердловской области: во время тренировки на стрельбище у младшего сержанта выпала граната. Полковник в первые же секунды оттолкнул военнослужащего, накрыл собой гранату и получил тяжелые осколочные ранения. Младший сержант не пострадал.
http://www.1tv.ru/news/social/272521

Почему то такие новости либералов не интересует.

Подобные новости ни имеют никакого отношения к "деятельности" нашего правительства.
Данный офицер действительно Герой страны. Вот именно за такого человека я бы проголосовал на выборах президента России. Этот человек не предаст свою страну и свой народ...

... чего, к сожалению нельзя сказать о современных правителях нашим государством:
плановое увеличение пенсионного обеспечения силовиков будет приостановлено, в соответствии с проектом закона "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов", внесенным правительством РФ, и принятым Госдумой в первом чтении 24 октября 2014 года.
http://propfr.ru/
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 560
Реакции
339
Баллы
83
ДОЧЬ ГАЛИЧА ЗАПРЕТИЛА МАКАРЕВИЧУ ИСПОЛНЯТЬ ПЕСНИ ОТЦА


Заявление Алены Галич направлено в Российское авторское общество.


"Мало того, что и вид Макаревича, и его манера исполнения не выдерживали никакой критики. У меня сложилось впечатление, что он вообще не понимает, о чем поет. Кроме того, он переврал текст! Я узнала, что Макаревич готовит к выпуску альбом с песнями моего отца. Оно и понятно: Галич сейчас на волне. При этом ко мне, как правообладателю на его произведения, никто за разрешением не обращался. Не звонили мне из РАО, ни от Макаревича. Это и возмутило больше всего. Я обратилась в РАО с заявлением о нарушении моих авторских прав", - поделилась с журналистами "Комсомольской правды" Алена Галич.

Интересно, что бы ей ответил её отец, известный диссидент, подвергающийся давлению и репрессиям в своё время властью, вместе с Окуджавой, Высоцким и другими за антисоветскую пропаганду, так же как и Макаревич за антипутинскую.
Галич.jpg

Галич биография на peoples.ru
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 560
Реакции
339
Баллы
83
Посмотреть вложение 366826

... а здесь путинские урапатриоты до усёру пытаются доказывать, что никакого спада нет, т.к. они его не замечают.
 
Д

Даллас

Guest
Подобные новости ни имеют никакого отношения к "деятельности" нашего правительства.
Данный офицер действительно Герой страны. Вот именно за такого человека я бы проголосовал на выборах президента России. Этот человек не предаст свою страну и свой народ...

... чего, к сожалению нельзя сказать о современных правителях нашим государством:
может он алкоголик и жену бьет?
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 921
Реакции
1 896
Баллы
113
Вот именно за такого человека я бы проголосовал на выборах президента России. Этот человек не предаст свою страну и свой народ...
:D
Тебе либо мало лет, либо ты Малдер.
 
ВОДОЛАЗ

ВОДОЛАЗ

Участник
Регистрация
24.07.2009
Сообщения
1 525
Реакции
1
Баллы
36
Ракета "Булава" запущена с борта крейсера "Александр Невский"
Из акватории Баренцева моря успешно выполнен пуск баллистической ракеты "Булава" с борта атомного ракетного крейсера стратегического назначения "Александр Невский" под командованием капитана 1 ранга Василия Танковида. Об этом заявил журналистам официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

По его словам, стрельба была выполнена подводной лодкой из подводного положения. Параметры траектории полета МБР "Булава" отработаны в штатном режиме. По подтвержденным данным объективного контроля боевые блоки ракеты успешно прибыли в полигон Кура на Камчатке.

"Особенностью данного пуска МБР "Булава" является тот факт, что в соответствии с планом боевой подготовки он впервые выполнен с борта первой серийной атомной подводной лодки проекта 955 "Борей" — РПКСН "Александр Невский" после ее передачи Военно-морскому флоту России", — подчеркнул Конашенков.
 
ВОДОЛАЗ

ВОДОЛАЗ

Участник
Регистрация
24.07.2009
Сообщения
1 525
Реакции
1
Баллы
36
Дополню
 
ВОДОЛАЗ

ВОДОЛАЗ

Участник
Регистрация
24.07.2009
Сообщения
1 525
Реакции
1
Баллы
36
ВОДОЛАЗ

ВОДОЛАЗ

Участник
Регистрация
24.07.2009
Сообщения
1 525
Реакции
1
Баллы
36
че за фигня??
Это явление возникнет по причине сильнейшей магнитной бури.

На шесть дней - с 16 по 22 декабря наша планета погрузится в темноту. По прогнозам ученых, 90% солнечного света будет заблокировано. Аномалия связана с выбросом плазмы на Солнце с пятна AR2192, которое в течение длительного периода времени оказывает мощнейшее влияние на нашу планету.
Жители практически всех уголков Земли смогут наблюдать Северное сияние. Небо будет окрашиваться в самые невероятные цвета, сообщается на официальном сайте NASA.
Подробнее:http://vm.ru/news/2014/11/25/v-dekabre-zemlya-na-6-dnej-pogruzitsya-v-temnotu-271801.html
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 394
Реакции
1 336
Баллы
113
Жители практически всех уголков Земли смогут наблюдать Северное сияние. Небо будет окрашиваться в самые невероятные цвета, сообщается на официальном сайте NASA.
Ничего подобного на их сайте не нашёл.
 
ВОДОЛАЗ

ВОДОЛАЗ

Участник
Регистрация
24.07.2009
Сообщения
1 525
Реакции
1
Баллы
36
НАСА дали опровержение
 
ВОДОЛАЗ

ВОДОЛАЗ

Участник
Регистрация
24.07.2009
Сообщения
1 525
Реакции
1
Баллы
36
Ученые показали первые фотографии, свидетельствующие о том, что в Чернобыльскую зону отчуждения вернулись бурые медведи.
Изображения были получены с помощью фотоловушек, установленных для того, чтобы помочь понять, как радиационное облучение влияет сейчас на жизнь животных возле АЭС.
Бурых медведей не видели в этом районе более ста лет, хотя время от времени появлялись признаки их возможного присутствия.
Зона отчуждения — территория, подвергшаяся интенсивному загрязнению радионуклидами в результате аварии на Чернобыльской АЭС.
«Наш украинский коллега Сергей Гащак установил несколько фотоловушек, чтобы понять, что же происходит с дикой природой в зоне отчуждения», — объясняет руководитель проекта Майк Вуд из Салфордского университета.



как прокомментировал новость один человек "появились медведи-появятся и русские. Верная примета."
 
ВОДОЛАЗ

ВОДОЛАЗ

Участник
Регистрация
24.07.2009
Сообщения
1 525
Реакции
1
Баллы
36
Рекорд отечественных судостроителей

На Балтике на ходовых испытаниях одновременно находятся дизель-электрическая подводная лодка Б-237 «Ростов-на-Дону», фрегат «Адмирал флота Советского Союза Горшков», океанографическое исследовательское судно «Янтарь», средний разведывательный корабль «Юрий Иванов» и десантные катера «Лейтенант Римский-Корсаков» и «Мичман Лермонтов» — это абсолютный рекорд в новейшей истории России!
 
Последнее редактирование модератором:
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
Прокопенко объявили в федеральный розыск.
 
ВОДОЛАЗ

ВОДОЛАЗ

Участник
Регистрация
24.07.2009
Сообщения
1 525
Реакции
1
Баллы
36
[h=1]Ле Пен: Присоединение Крыма к России трудно опротестовать[/h]
Присоединение Крыма к России произошло при обстоятельствах, которые трудно опротестовать, и не последнюю роль в этом сыграли действия Евросоюза, совершившего в данной ситуации «большую ошибку», заявила лидер французской оппозиционной партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен в интервью Euronews.

Комментируя ситуацию с отстранением от полномочий легитимного на тот момент президента Виктора Януковича, лидер Нацфронта напомнила, что захват власти в Киеве происходил в условиях крайне сомнительной законности. «Разумеется, его (Януковича) не вынуждали... вот только нож к горлу приставили. Думаю, если бы он остался, его бы уничтожили, считает она. Так что я думаю, что референдум был организован в условиях, которые трудно опротестовать. И желание Крыма присоединиться к России также довольно трудно опротестовать. В свое время передача полуострова Украине была проведена без учета воли Крыма».
 
Верх Низ