Новости одной строкой - Общество

Д

Даллас

Guest
Евросоюз не может помогать деньгами странам, не входящим в ЕС или
тем с кем нет хотя бы договора об ассоциации.

Решение о предоставлении помощи по правилам ЕС принимается единогласно.
А у них там на получение помощи выстроена очередь - Греция, Испания, Италия,
Португалия, Ирландия и т.п.
Для всех них Украина даже не бедный родственник и шанс получить помощь равен нулю.

С МВФ не все так радужно как уверяют майданутые...

Наверняка многие знают, что МВФ не даёт никаких "живых" денег.
Он лишь предоставляет «специальные права заимствования», которые ещё кто-то должен выкупить.
А выкупить подобные долговые обязательства страны с кредитным рейтингом «CCC» могут только под ОЧЕНЬ высокие проценты (гораздо выше, чем по российскому кредиту, которого теперь не будет).

Во-вторых, условия, на которых МВФ готов предоставить новую кредитную линию, стали ещё хуже, чем были.
И прошлые были «не айс», а новые так вообще «краше в гроб кладут».

Например, этими условиями предусматривается, что цены на газ для предприятий вырастут на 50%, а для населения – в два раза. Представьте себе, какими будут счета за коммуналку, а украинская промышленность при таких раскладах станет практически целиком и абсолютно неконкурентоспособной, и это приведёт к сокращению ВВП, снижению налоговых поступлений в бюджет и появлению нескольких миллионов безработных.

Дешевле сразу совершить массовое самоубийство.

в общем то деньги можно взять только у америкосов... но им нужна картинка угнетенной и захваченной страны....
в этом направлении и надо двигаться, а не войска двигать
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
"Путин объявил братоубийственную войну Украине. Это кровавое безумие неадекватного чекиста дорого обойдется России и Украине: опять убитые молодые ребята с той и другой стороны, несчастные матери и жены, дети- сироты", - написал на своей странице в Facebook лидер РПР-ПАРНАС Борис Немцов.

Резко негативно оценил происходящее писатель и общественный деятель Виктор Шендерович. Он провел параллель с событиями, которые принято называть "пражской весной".

"Думаю, стыднее, чем было тем, кто взрослыми встретил известие о вторжении в Прагу в шестьдесят восьмом. Тогда все-таки было ощущение общего, давно вбитого в позвоночник, бессилия перед монстром-государством... Этого мелкого беса мы вырастили сами, вывели в пробирке и дали стать тем, что он есть сегодня", - написал он в своем блоге. "Дальнейшее - в общих чертах известно тем, у кого была хотя бы четверка по истории. Мы дорого заплатим за произошедшее в эти дни", - заключил писатель.

Восторга по поводу действий Путина не выразил также экс-посол США в России Майкл Макфол. На своей странице в Facebook он написал: "Трудно поверить, что большинство россиян в результате решения Путина хотят видеть свою страну и себя изолированными. Надеюсь, что прагматичные российские лидеры думают о долгосрочных экономических последствиях подобных действий.



Музыкант, лидер группы "Машина Времени" Андрей Макаревич сегодня также прокомментировал решение Путина. По его мнению, такими своими действиями президент настраивает россиян против себя. "Не покидает ощущение того, что наша власть полагает: страна, народ — это те, кто им управляет. Однако если правитель не слышит своего народа и при этом насилует его, народ его сметает. Так что на Украине произошла самая типичная революция, и при всей моей нелюбви к революциям я не могу назвать ее несправедливой", - пишет Макаревич на страницах Сноб.ру.

Схожую очку зрения озвучил и известный политолог Станислав Белковский. Он уверен в том, что своим решением президент России подписал себе "смертный приговор".

"У меня есть предположение, что вот-вот все кончится. Проблема в одном: что придет на смену всему? Это гораздо более важный и трагический вопрос, чем падение Владимира Путина, который наконец подписал свой смертный приговор. Которого, кстати, у него никто не просил", - написал он на Сноб.ру.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/01/03/2014/908431.shtml

Ну кто бы сомневался, полный набор лиц правозащитной национальности))

Ладно все остальные, но вот Макаревич меня изрядно бесит последние годы.

Отправлено с Siemens A35
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Ладно все остальные, но вот Макаревич меня изрядно бесит последние годы.
Макаревич молодец, не прогнулся под изменчивый мир. Это не кобзоны с газмановыми.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Макаревич молодец, не прогнулся под изменчивый мир. Это не кобзоны с газмановыми.
Всё, конечно, хорошо, но почему российская общественность - это Немцов, Шендерович, Макаревич и Белковский???
А если всё же и общественность, то какую группу и насколько в процентном соотношении многочисленную они представляют?

ps: я, как элементарная составляющая единица российского общества не хочу, чтобы за меня/от имени меня говорил хоть кто-то из вышеперечисленных, да вроде и другие права им такого не давали.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Саня88

Саня88

Новичок
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
5 734
Реакции
496
Баллы
0
разговаривал с коллегой, за сегодня в южном направлении саратов проследовало 6 воинских эшелонов
 
Tem@

Tem@

Новичок
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
813
Реакции
0
Баллы
0
А если Украина расколется и часть к нам присоединится? Мне видится исход таким. Запад пусть идет нах, а восток к нам в Россию. Зачем бросать своих?
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Всё, конечно, хорошо, но почему российская общественность - это Немцов, Шендерович, Макаревич и Белковский???
А если всё же и общественность, то какую группу и насколько в процентном соотношении многочисленную они представляют?
Никто не говорит что это вся общественность. Есть еще депутаты: Жириновский, Железняк, Яровая, Мизулина, Зюганов. Спортсмены: Валуев, Роднина, Кабаева. Артисты: Петросян, Кобзон, Газманов, Ваенга, Михайлов, Лепс. И много других. Им не запрещают высказывать свое мнение и это хорошо, (хотя некоторые лучше бы помолчали). Почему другим нельзя только потому что их мнение отличается от генеральной линии партии?
 
Д

Даллас

Guest
А если Украина расколется и часть к нам присоединится? Мне видится исход таким. Запад пусть идет нах, а восток к нам в Россию. Зачем бросать своих?
Украина делится на четыре части- часть в Польшу, часть в Россию, часть в Румынию и часть, очень не большая, типа, независимая Украина
 
Tem@

Tem@

Новичок
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
813
Реакции
0
Баллы
0
Украина делится на четыре части- часть в Польшу, часть в Россию, часть в Румынию и часть, очень не большая, типа, независимая Украина
То, что Украина будет как страна не сомневаюсь. Это одна часть. Часть в Россию, часть Польше может быть. Думаю раскол на 3 составляющих будет
 
Саня88

Саня88

Новичок
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
5 734
Реакции
496
Баллы
0
в Крыму будем похаляве отдыхать)))
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Никто не говорит что это вся общественность. Есть еще депутаты: Жириновский, Железняк, Яровая, Мизулина, Зюганов. Спортсмены: Валуев, Роднина, Кабаева. Артисты: Петросян, Кобзон, Газманов, Ваенга, Михайлов, Лепс. И много других. Им не запрещают высказывать свое мнение и это хорошо, (хотя некоторые лучше бы помолчали). Почему другим нельзя только потому что их мнение отличается от генеральной линии партии?
Так и я о том, но в той новости было написано, что российская общественность осудила действия президента, и были высказаны мнения этих представителей.
Я просто против подмены понятий мнения отдельный представителей под вывеской "российская общественность осудила".
 
S

s2k

Новичок
Регистрация
29.07.2009
Сообщения
2 135
Реакции
2
Баллы
0
Никто не говорит что это вся общественность. Есть еще депутаты: Жириновский, Железняк, Яровая, Мизулина, Зюганов. Спортсмены: Валуев, Роднина, Кабаева. Артисты: Петросян, Кобзон, Газманов, Ваенга, Михайлов, Лепс. И много других. Им не запрещают высказывать свое мнение и это хорошо, (хотя некоторые лучше бы помолчали). Почему другим нельзя только потому что их мнение отличается от генеральной линии партии?

Потому что нех.. пи...деть.
 
Последнее редактирование модератором:
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Украина делится на четыре части- часть в Польшу, часть в Россию, часть в Румынию и часть, очень не большая, типа, независимая Украина

То, что Украина будет как страна не сомневаюсь. Это одна часть. Часть в Россию, часть Польше может быть. Думаю раскол на 3 составляющих будет

Не будет этого.

Кремль явно будет сохранять целостность гос-ва, но будет модератором условий этой целостности.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Украина делится на четыре части- часть в Польшу, часть в Россию, часть в Румынию и часть, очень не большая, типа, независимая Украина

То, что Украина будет как страна не сомневаюсь. Это одна часть. Часть в Россию, часть Польше может быть. Думаю раскол на 3 составляющих будет

Не будет этого.

Кремль явно будет сохранять целостность гос-ва, но будет модератором условий этой целостности.
 
Tem@

Tem@

Новичок
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
813
Реакции
0
Баллы
0
Не будет этого.

Кремль явно будет сохранять целостность гос-ва, но будет модератором условий этой целостности.
Да сомневаюсь. Будет раскол. Запад отойдет от востока
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Да сомневаюсь. Будет раскол. Запад отойдет от востока

Это будет "демонстрироваться" представителям этого запада, окопавшимся в Киеве.

А они понимают, что не кредитовать, да вообще, даже хоть как-то считаться с Украиной без востока и юга никто не будет.

Просто сейчас явно дают понять, консолидирую восток-юг, что жители этих регионов отнюдь не "потомственные рабы" и не дураки, чтобы ими фашико-нацики управляли, кормились, шиковали и не хрена не делали.

Мне кажется, все же легитимный президент будет "входить в Киев", а потом как-то передавать власть.
 
Верх Низ