Новости одной строкой - Общество

seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 831
Реакции
3 173
Баллы
113
А тем временем
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Надо быть политическим самоубийцей, чтобы использовать сейчас эту фигуру в качестве "носителя чего-то там".
в зависимости от афиширования "организатора" такой схемы.
Просто чтобы "зайти в здания" и принять ЗАКОННЫЕ и ЛЕГИТИМНЫЕ решения. А потом понятно, конечно же, что он труп политический.

Если занять здания в Киеве, Янукович (не своими силами, конечно же, но де-юре) может ввести ЧП, произвести зачистку и найдя достойную замену сказать "я устал, я ухожу".

Но все это возможно только при поддержке (внешней) не меньшей, чем помогали "организацией и оружием, а также средствами" майданутам.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Они не полутурки! Они именно татары, потомки Крымского ханства, входившего в Османскую империю. Они туркам дань платили из того, что на Руси грабили. А русских ненавидят из-за депортации их грузином Сталиным.

И ненавидели заранее, начиная с 1941 г., так как наперед знали, что их депортируют, и поэтому стали сотрудничать с оккупантами. Ага.

))) НУ не передергивай)))

Беловежские соглашения как и прочие "соглашения" являются констатацией факта, а не причиной.

Не надо ля-ля. Назарбаев, например, отказался в этом участвовать, хотя эти выкидыши его звали.
 
Iuda Golovlev

Iuda Golovlev

Новичок
Регистрация
27.10.2010
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
))) НУ не передергивай)))

Беловежские соглашения как и прочие "соглашения" являются констатацией факта, а не причиной.

Факт простой - Горбачев при всех своих недостатках страну удержал, а Ельцин захватив власть (тоже кстати и нелигитимно и незаконно) страну развалил, 146 таскал в это время портфель за Собчаком.
 
Iuda Golovlev

Iuda Golovlev

Новичок
Регистрация
27.10.2010
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
в зависимости от афиширования "организатора" такой схемы.

Но все это возможно только при поддержке (внешней) не меньшей, чем помогали "организацией и оружием, а также средствами" майданутам.

А вам-то, сударь, какая печаль?
Вот просто интересно из каких щелей повылезали все эти "защитники русских" на Украине и где они все были, когда в Чечне русские кишки на заборы наматывали?
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
ну верьте дальше ..........
вера - это из другой отрасли.
Понятие "источника власти", а также её легитимность прописаны в конституции.
Не надо сталкивать несравнимые понятие,
де-юре сейчас в Киеве мятежники и они об этом прекрасно знают.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 831
Реакции
3 173
Баллы
113
... Янукович (не своими силами, конечно же, но де-юре) может ввести ЧП, ...
Да ни хрена он, извините за выражение, уже не может, кроме как плакаться в русскую жилетку.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
ну как бы такое возможно было (Беловежское соглашение) благодаря "Ленинскому варианту" конституции и де-юре создания СССР. Как раз сталинский вариант бескровное одномоментное "беловежское соглашение" не подразумевал.

Как минимум отсюда стоит тянуть историю "беловежское соглашения", ибо этим документам такая возможность и была за многие десятилетия заложена.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 831
Реакции
3 173
Баллы
113
Витя по сравнению с этим поциентом ботаник со станции юннатов.
Точно. Только беда в том, что в незалежной такие, как Музычко сейчас начнут править бал. Эх, как тут не вспомнить т. Сталина и его "волкодавов"

23 мая 1938 года после прошедшего дождя погода была теплой и солнечной. Время без десяти двенадцать. Прогуливаясь по переулку возле ресторана "Атланта", я увидел сидящего за столиком у окна Коновальца, ожидавшего моего прихода. На сей раз он был один. Я вошел в ресторан, подсел к нему, и после непродолжительного разговора мы условились снова встретиться в центре Роттердама в 17.00. Я вручил ему подарок, коробку шоколадных конфет, и сказал, что мне сейчас надо возвращаться на судно. Уходя, я положил коробку на столик рядом с ним. Мы пожали друг другу руки, и я вышел, сдерживая свое инстинктивное желание тут же броситься бежать. Помню, как, выйдя из ресторана, свернул направо на боковую улочку, по обе стороны которой располагались многочисленные магазины. В первом же из них, торговавшем мужской одеждой, я купил шляпу и светлый плащ. Выходя из магазина, я услышал звук, напоминавший хлопок лопнувшей шины... http://sectris.blogspot.ru/p/blog-page_28.html
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
ну как бы такое возможно было (Беловежское соглашение) благодаря "Ленинскому варианту" конституции и де-юре создания СССР. Как раз сталинский вариант бескровное одномоментное "беловежское соглашение" не подразумевал.

Как минимум отсюда стоит тянуть историю "беловежское соглашения", ибо этим документам такая возможность и была за многие десятилетия заложена.

Возможность и констатация факта - понятия несоизмеримые. США - тоже теоретически могут разбежаться, и что с того?
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Факт простой - Горбачев при всех своих недостатках страну удержал, а Ельцин захватив власть (тоже кстати и нелигитимно и незаконно) страну развалил, 146 таскал в это время портфель за Собчаком.

Так удержал Горбачев или позволил захватить? )
Когда Горбачев "удерживал" власть? Когда Ельцин захватил власть "президента СССР" ?
 
Iuda Golovlev

Iuda Golovlev

Новичок
Регистрация
27.10.2010
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
вера - это из другой отрасли.
Понятие "источника власти", а также её легитимность прописаны в конституции.
Не надо сталкивать несравнимые понятие,
де-юре сейчас в Киеве мятежники и они об этом прекрасно знают.

Так у нас в Кремле тоже сидят в конечном итоге в результате мятежа с расстрелом всенародно избранного парламента из танков, " и они об этом прекрасно знают". И шо? В одном иесте - революция, в другом - контрреволюция. История, однако.
 
Iuda Golovlev

Iuda Golovlev

Новичок
Регистрация
27.10.2010
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Так удержал Горбачев или позволил захватить? )
Когда Горбачев "удерживал" власть? Когда Ельцин захватил власть "президента СССР" ?

Ну ты ваа-ще... Мне еще таблицу умножения пересказать?
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Да ни хрена он, извините за выражение, уже не может, кроме как плакаться в русскую жилетку.
он не может, вы абсолютно правы.
но юридически ширмой для погрома мятежников остается. Все зависит от того, есть ли на востоке весомая элита (и политическая и экономическая) и будет ли у этой элиты "поодержка извне", как было у Майданутых (финансово-организационно, непублично, конечно).
Так то здание Рады Крыма заняли, чтобы депутаты "без излишних криков Алах Акбар" могли голосовать.

теоретически такое же возможно и в Верховной Раде.

То есть освободить её, произвести голосованием назначени Нового (правильного) председателя (спикера) и уже принять отсутавку Януковича. в таком случае и с законностью и с легитимностью будт многим лучше, чем у мятежников.

Вся зависит от наличия внутренних и внешних сил и возможности к их консолидации
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
"Евромайдановцы" принесли к Верховной Раде сотню покрышек и требуют перевыборов. Около сотни представителей Евромайдана принесли к зданию Верховной Рады около 100 автомобильных покрышек, на которых повесили плакаты "Немедленная тотальная люстрация", "Немедленные перевыборы Рады", "Немедленно Римский статут".
http://www.e1.ru/talk/forum/go.php?url=http://www.interfax.ru/world/news/361671
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Ну ты ваа-ще... Мне еще таблицу умножения пересказать?
ну так не надо и передергивать в "единицах измерения"
РСФСР не есть СССР, председательство в верховном совете не есть президентство.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Так у нас в Кремле тоже сидят в конечном итоге в результате мятежа с расстрелом всенародно избранного парламента из танков, " и они об этом прекрасно знают". И шо? В одном иесте - революция, в другом - контрреволюция. История, однако.

То есть вы признаёте, что в Киеве революция, а в Крыму и на всем юго-востоке адекватная контрреволюция?
так об этом и речь.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Верх Низ