Новая набережная

  • Автор темы Piligrim
  • Дата начала
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 774
Баллы
113
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 300
Реакции
543
Баллы
113
а что же ты сразу машину для людей не купил?
Ты сам понимаешь что ты пишешь?
Или ты видел сметы в которых есть графа:
Положить асфальт- красиво, а бордюры- ровно = 1000 руб.
Положить асфальт- абы как, бордюры- как получится = 500руб.
Выбрали расценки подешевли? такое оправдание?
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
Вы знаете как сметы делаются? Я беру смету в руки, утверждённу наверху, а там расценки 95-ого года! И составленная она по уродски! Например, сплит-система есть(5 тыс. руб!!!), магистрали фреоновые( 100 руб/п.м.) есть, а монтажных работ и автовышки (установка на высоте 20 метров) - НЕТ!!! Так с этой сметы на торгах ещё скидка играется!!! Плюс откат.

Дорожникам может проще, у них конкуренции и таких жёстких торгов.

Гаражи на набережной, гаражи на набережной!!! Кто-нибудь интересовался, сколько хозяева гаражей запросили за их выкуп? один вон запросил, 2,5 млн. руб. С словами, Вам надо, покупайте!
 
Д

Даллас

Guest
Ты сам понимаешь что ты пишешь?
Или ты видел сметы в которых есть графа:
Положить асфальт- красиво, а бордюры- ровно = 1000 руб.
Положить асфальт- абы как, бордюры- как получится = 500руб.
Выбрали расценки подешевли? такое оправдание?
Выбрали то, на что денег хватило.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 300
Реакции
543
Баллы
113
Я беру смету в руки, утверждённу наверху, а там расценки 95-ого года!
А коэффициенты?
а монтажных работ и автовышки (установка на высоте 20 метров) - НЕТ!!!
Допники.
Так с этой сметы на торгах ещё скидка играется!!! Плюс откат.
Зачем играете на торгах, если заведомо знаете про маленькую прибыль?
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
Коэффициенты не всегда стоят.

Допники присутствуют, но оплачиваются как всегда, ПОТОМ!

Я говорю про составление смет. Нельзя сразу сделать?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 300
Реакции
543
Баллы
113
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 774
Баллы
113
Ещё и акты передачи денег с синими печатями,
Ага. Город выставляет на аукцион объем работ, согласно технического задания на конкретно фигурирующую сумму. Выигрывает та контора, дающая меньшую стоимость работ. 3,7 км - 2 млрд рублей (сайт губернатора). По новым нормативным актам сумма перечисляется только после выполнения работ безналом после подписания акта выполненных работ и работы КРУ о целенаправленном расходовании средств.
Тендер - 2 млрд !!! Неужели вам Авиатор эта сумма кажется ничтожно маленькой для строительства объекта без строений?! Построить корпус в пять этажей научно-исследовательского института с оборудованием - 300-400 млн. Для строительства не велосипедной дорожки с забором и перилами из отслуживших труб, а нормальной, цивилизованной набережной? И кстати выложить плиткой - дешевле, нежели класть асфальт, с учетом долговечности. Ваши инсинуации и аргументы в защиту хальурщиков вообще не понятны - вы либо вы в доле, либо единорос.
А девятка меня всецело устраивает по всем критериям и куплена на честно заработанные деньги, без манны небесной.
 
Д

Даллас

Guest
Ага. Город выставляет на аукцион объем работ, согласно технического задания на конкретно фигурирующую сумму. Выигрывает та контора, дающая меньшую стоимость работ. 3,7 км - 2 млрд рублей (сайт губернатора). По новым нормативным актам сумма перечисляется только после выполнения работ безналом после подписания акта выполненных работ и работы КРУ о целенаправленном расходовании средств.
Тендер - 2 млрд !!! Неужели вам Авиатор эта сумма кажется ничтожно маленькой для строительства объекта без строений?! Построить корпус в пять этажей научно-исследовательского института с оборудованием - 300-400 млн. Для строительства не велосипедной дорожки с забором и перилами из отслуживших труб, а нормальной, цивилизованной набережной? И кстати выложить плиткой - дешевле, нежели класть асфальт, с учетом долговечности. Ваши инсинуации и аргументы в защиту хальурщиков вообще не понятны - вы либо вы в доле, либо единорос..
Я не знаю, сколько может стоить строительство набережной, я не строитель. Но могу предположить, что берегоукрепляющие работы стоят дорого.
А девятка меня всецело устраивает по всем критериям и куплена на честно заработанные деньги, без манны небесной.
вот и меня, новая набережная всецело устраивает
 
Orangutan

Orangutan

Новичок
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
0
Тендер - 2 млрд !!! Неужели вам Авиатор эта сумма кажется ничтожно маленькой для строительства объекта без строений?! Построить корпус в пять этажей научно-исследовательского института с оборудованием - 300-400 млн. Для строительства не велосипедной дорожки с забором и перилами из отслуживших труб, а нормальной, цивилизованной набережной?

Вы, мягко говоря, ошибаетесь в своих расчётах. Поясню.
Для начала 2 млрд. выделено на строительство 3,7 км набережной, а сдано в эксплуатацию на данный момент порядка 0,6 км (Гугл мэп в помощь). То есть затраты на построенную набережную должны быть около 324 325 000 рублей. Ширина новой набережной от 25 до 50 м, в среднем возьмем 35. Толщина насыпного слоя визуально от 5 до 10 м, возьмем в среднем 7. Получаем 600 умножить на 35 умножить на 7 равно 147 000 кубометров или 235 200 тонн песка. При цене 250 рублей за тонну получится, что только стоимость песка составляет 58 800 000 рублей. Прибавьте сюда стоимость доставки. Плюс стоимость затраченного бетона, металла, стоимость сооружения шпунтовой стены, демонтажа и вывоза старой бетонки, асфальтирование,благоустройство, работу механизмов, зарплату рабочих и т.п.
По моему вполне адекватно всё получается.
 
Д

Даллас

Guest
Вы, мягко говоря, ошибаетесь в своих расчётах. Поясню.
Для начала 2 млрд. выделено на строительство 3,7 км набережной, а сдано в эксплуатацию на данный момент порядка 0,6 км (Гугл мэп в помощь). То есть затраты на построенную набережную должны быть около 324 325 000 рублей. Ширина новой набережной от 25 до 50 м, в среднем возьмем 35. Толщина насыпного слоя визуально от 5 до 10 м, возьмем в среднем 7. Получаем 600 умножить на 35 умножить на 7 равно 147 000 кубометров или 235 200 тонн песка. При цене 250 рублей за тонну получится, что только стоимость песка составляет 58 800 000 рублей. Прибавьте сюда стоимость доставки. Плюс стоимость затраченного бетона, металла, стоимость сооружения шпунтовой стены, демонтажа и вывоза старой бетонки, асфальтирование,благоустройство, работу механизмов, зарплату рабочих и т.п.
По моему вполне адекватно всё получается.
вы либо вы в доле, либо единорос
:a8e6cd7183adb9a51c1
 
Верх Низ