[NEWS] АЗС на Стрелке демонтируют для строитель...

  • Автор темы SeregaJB
  • Дата начала
marsel25_17

marsel25_17

Активный участник
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
3 248
Реакции
56
Баллы
48
ну ты же предлагаешь не сносить часть аллейки на том месте где должна быть дорога, но она должна быть, а то каким образом она там должна быть тебя не волнует потому что деньги ж плотют. давайте в воздухе дорогу построим, только аллейка от такого все равно загнется потому что эстакада закроет солнечный свет для зелени, а зелень увы не может без него. О дошло Наш выбор - прозрачная эсткада!
сарказм дело такое) жаль что ни тебя ни меня не спросят как лучше сделать)) так что это все разговоры в пользу бедных)
да и хз когда строить все начнут) тема вон 2010 году создана и подвижек что то не особо много))) а сейчас еще и кризис) денег нэма)
 
marsel25_17

marsel25_17

Активный участник
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
3 248
Реакции
56
Баллы
48
ну ты же предлагаешь не сносить часть аллейки на том месте где должна быть дорога, но она должна быть, а то каким образом она там должна быть тебя не волнует потому что деньги ж плотют. давайте в воздухе дорогу построим, только аллейка от такого все равно загнется потому что эстакада закроет солнечный свет для зелени, а зелень увы не может без него. О дошло Наш выбор - прозрачная эсткада!
и да кстати я ничего не предлагал)))
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Все красиво конечно, но не скоро еще это случится. А если и случится, то через одно место и с распиливанием бюджета. Я бы еще к этому плану прибавил решение вопроса с перекрестком на Технической, т.к. решив проблему пробки на Стрелке она переместится на пересечение с Технической. Почему не сделать дополнительный объезд через Волгоградскую и далее верхами?
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 394
Реакции
825
Баллы
113
seryi, а я верю что это будет в ближайшие 2 года.
Такие дела :)

А какие предпосылки для этого? Денег в бюджете на подобную роскошь и близко нет, а разговоры сейчас про развязку будут... выборы в сентябре.
Но с учётом того, что тема появилась 5 лет назад...
а сам проект уже ппц сколько лет назад, так проектом пока и остается. И до реализации его не знай сколько еще пройдет, слишком масштабное мероприятие, ну не потянет бюджет наш. Когда читаешь новости, то тут, то там пишут что бюджет дефицитный, собирают все по крупицам, а тут бац и стройка десятилетия. С чего бы вдруг, тем более дохода она не даст, тобишь мероприятие убыточно, значит доп. дыра в бюджете.
Пробка со стрелки переместится дальше - к Навигатору, к Аккумуляторному, к Технической.
Конечно додумались в СССР, построить завод перекрыв центральную дорогу, в итоге сделали ее в виде загогулины понимаешь.
Без решения проблем дальше - пробки так и останутся.
Конечно, мы не Москва, позволить решать дорожные вопросы в комплексе, мы себе не можем. С учетом того, как у нас со скрипом принимаются решения о регулировке светофоров в городе, до развязки на Стрелке, можно забыть на годы.
 
Пожиратель

Пожиратель

Активный участник
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
5 533
Реакции
481
Баллы
48
А какие предпосылки для этого? Денег в бюджете на подобную роскошь и близко нет, а разговоры сейчас про развязку будут... выборы в сентябре.

а сам проект уже ппц сколько лет назад, так проектом пока и остается. И до реализации его не знай сколько еще пройдет, слишком масштабное мероприятие, ну не потянет бюджет наш. Когда читаешь новости, то тут, то там пишут что бюджет дефицитный, собирают все по крупицам, а тут бац и стройка десятилетия. С чего бы вдруг, тем более дохода она не даст, тобишь мероприятие убыточно, значит доп. дыра в бюджете.

Конечно додумались в СССР, построить завод перекрыв центральную дорогу, в итоге сделали ее в виде загогулины понимаешь.

Конечно, мы не Москва, позволить решать дорожные вопросы в комплексе, мы себе не можем. С учетом того, как у нас со скрипом принимаются решения о регулировке светофоров в городе, до развязки на Стрелке, можно забыть на годы.
А есть информация сколько это стоит? Не думаю что земработы и асфальт так неподъемно стоят..
 
_GoodWin_

_GoodWin_

Активный участник
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
1 003
Реакции
155
Баллы
63
А "стрелку" не закроют на пару лет, чтобы развязку построить? :prankster2:
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
хотя бы тупо сделали проезд на параллельную дорогу вдоль домов и то было бы хорошо
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
хотя бы тупо сделали проезд на параллельную дорогу вдоль домов и то было бы хорошо
Там постоянно машины припаркованные стоят, и стоять там они будут в любом случае. Соответственно, если туда сделать съезд с основной дороги, будут постоянные пробки, в том числе на рельсах будут стоять бараны.
Если уж и делать съезд, то дорожку эту надо делать односторонней в сторону Технической. А параллельный ей дублер, который в глубине квартала, делать односторонним в обратную сторону.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Там постоянно машины припаркованные стоят, и стоять там они будут в любом случае. Соответственно, если туда сделать съезд с основной дороги, будут постоянные пробки, в том числе на рельсах будут стоять бараны.
Если уж и делать съезд, то дорожку эту надо делать односторонней в сторону Технической. А параллельный ей дублер, который в глубине квартала, делать односторонним в обратную сторону.

Сделать подобие проспекта Строителей и весь общественный транспорт туда. Но кто же будет переносить троллейбусные провода :)
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 649
Реакции
39
Баллы
48
предлагаешь снести дома?
хотя некоторые несильно законные постройки проплаченные можно было бы и снести))
А неоплаченная стоянка для с(л)ук(г) народа на театральной тоже под снос?
А светофор у ТАУ как исторический экспонат не трогать?
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
сарказм дело такое) жаль что ни тебя ни меня не спросят как лучше сделать)) так что это все разговоры в пользу бедных)
да и хз когда строить все начнут) тема вон 2010 году создана и подвижек что то не особо много))) а сейчас еще и кризис) денег нэма)
я тоже думаю что не будет там ничего нового на нашем веку. максимум положат кривой асфаль прям на землю там где раньше была стоянка , а сейчас грунтовка и скажут смотрите как мы всё здорово разрулили
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
А неоплаченная стоянка для с(л)ук(г) народа на театральной тоже под снос?
А светофор у ТАУ как исторический экспонат не трогать?
конечно это все нужно впервую очередь снести, а то когда корнями врастет сложнее будет)
на мой взгляд надо снести гроздь 5зв на первой дачной. не к пришей к нему рукав его построили))
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 394
Реакции
825
Баллы
113
А есть информация сколько это стоит? Не думаю что земработы и асфальт так неподъемно стоят..
Пока все только ориентировочно, ясных цен нет

Летом областные депутаты называли приблизительную сумму в 500 млн рублей, причем в 7-8 млн рублей может встать проектно-сметная документация.
http://www.business-vector.info/?p=31783
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
на мой взгляд надо снести гроздь 5зв на первой дачной. не к пришей к нему рукав его построили))
при желании, за торгушкой дорога вполне себе уместится
Capture.jpg
и ее способностей хватит пропустить весь ОТ, идущий от 3Дачной к Стрелке
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 394
Реакции
825
Баллы
113
Да ладно, пол лярда больно много

Ну если только на подземный переход в р-не Стрелки потребуется в р-не 120 млн. рэ. Неудивительно, т.к. надземный в Заводском стоил 300!! млн.
http://www.vzsar.ru/news/2013/12/23/most-rjd-za-10-millionov-dollarov-mneniya-jitelei-saratova.html
А тут целую развязку будут фигачить, + в процессе стоимость всегда увеличивается.
 
Пожиратель

Пожиратель

Активный участник
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
5 533
Реакции
481
Баллы
48
Ну если только на подземный переход в р-не Стрелки потребуется в р-не 120 млн. рэ. Неудивительно, т.к. надземный в Заводском стоил 300!! млн.http://www.vzsar.ru/news/2013/12/23/most-rjd-za-10-millionov-dollarov-mneniya-jitelei-saratova.htmlА тут целую развязку будут фигачить, + в процессе стоимость всегда увеличивается.
А про переход я не говорил ничего. Если ты на заметил, то я про работы съезд на дублер 50 лет октября и пробить с другой стороны на тракторную дублер. Это может стоить 500 млн?
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 394
Реакции
825
Баллы
113
А про переход я не говорил ничего. Если ты на заметил, то я про работы съезд на дублер 50 лет октября и пробить с другой стороны на тракторную дублер. Это может стоить 500 млн?


Раз озвучили, значит может, т.к. это целый комплекс работ.
 
Городничий

Городничий

Новичок
Регистрация
19.12.2014
Сообщения
58
Реакции
1
Баллы
0
А про переход я не говорил ничего. Если ты на заметил, то я про работы съезд на дублер 50 лет октября и пробить с другой стороны на тракторную дублер. Это может стоить 500 млн?
Это стоит гораздо дороже с плановыми развязками, если по существующему генплану, то в 500 млн можно и не уложиться точно. А вы за сколько хотели? Стройматериалы подорожали, работа тоже. Подобные проекты не бывают за 3 копейки. Развязки пока не будет, смею заверить, это непосильная ноша для городского бюджета. Не до развязок сейчас. В обозримом будущем будет, но не сейчас. Планировали за счет частного инвестора покрыть расходы, но не срослось.
 
Верх Низ