Немного об ОАО РЖД

  • Автор темы starlanser
  • Дата начала
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Немного о РЖД...Даже мама, со студенчества по-уши влюблённая в Саратов, была неприятно удивлена таким скотским отношением саратовских представителей железной дороги к своим пассажирам...Я не был удивлён.
это в любой сфере так. Но мне железка нравится.
Андрей, зачастую на маленьких станциях все значительно лучше. Там чувствуется присутствие "хозяина".
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
это в любой сфере так. Но мне железка нравится.
Андрей, зачастую на маленьких станциях все значительно лучше. Там чувствуется присутствие "хозяина".
ага, типа Аткарска, Мичуринска.

Но Саратовский вокзал хотя бы должен быть не хуже балаковского.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
Интересно, а раньше не удобнее был вокзал?
zhdvokzal-6.jpg
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Боже, какое позорище перроны саратовского вокзала...
От выхода из перехода до вагона в голове поезда, почти всю дорогу чемодан пришлось нести, ибо боялся оторвать колёса чемодана. К тому же надо и самому постоянно смотреть под ноги, чтобы ноги не подвернуть или не наступить в яму залитую водой.
Это нормально. Вокзал не может быть на голову лучше города.

Андрей, зачастую на маленьких станциях все значительно лучше. Там чувствуется присутствие "хозяина".
ага, типа Аткарска, Мичуринска.
Мичуринск - это ни разу не маленькая станция. Крупный ж/д узел. На нем тепловозы, идущие, в частности, через Ртищево (на направлении Ртищево-Мичуринск проводов нет), меняют на электровозы, причем с разворотом состава на 180. Правда, вреда от этого узла больше, чем пользы.

Суммарная задержка поездов в итоге (торможение+стоянка+разгон), думаю, в среднем час. Плюс примерно столько же на обратную замену в Ртищево...

Интересно, а раньше не удобнее был вокзал?
Посмотреть вложение 465111
Красивее, точно был.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Хотят восстановить. Надеюсь уберут этот убогий совейский "дизайн".
Ну да, чего это я с перроном. Совсем узко мыслю.
Ширше надо мыслить, ширее!
Если делать, то глобально, и через сто лет.
И чтобы на открытии - губернатор, директор РЖД, какой-нибудь член правительства.
И желательно какой-нибудь мозг правительства...
А размениваться на асфальтирование перрона - это мелко, низко, приземлённо для местных железнодорожников.
Не достойно...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
это в любой сфере так. Но мне железка нравится.
Мне тоже железка нравится. Люблю далеко и долго ехать...
Андрей, зачастую на маленьких станциях все значительно лучше. Там чувствуется присутствие "хозяина".
Эт да...
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
Ну да, чего это я с перроном. Совсем узко мыслю.
Ширше надо мыслить, ширее!
Если делать, то глобально, и через сто лет.
И чтобы на открытии - губернатор, директор РЖД, какой-нибудь член правительства.
И желательно какой-нибудь мозг правительства...
А размениваться на асфальтирование перрона - это не мелко, низко, приземлённо для местных железнодорожников.
Не достойно...
Надо всё в комплексе делать.
Там же справа от вокзала есть лестница. В том числе с наклонной частью, без ступенек. Там нельзя было подняться?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Там же справа от вокзала есть лестница. В том числе с наклонной частью, без ступенек. Там нельзя было подняться?
Ну, во первых, я и встречал в дальнем от лестницы краю перрона и провожал туда же.
А во вторых, даже если бы и ближний край перрона - мама не девочка по таким лестницам бегать, да и мне, на полутора ногах, тоже не комфортно по лестницам вверх-вниз с чемоданом.

Но я в общем не об этом. Там и здоровому человеку повернуть ногу ничего не стоит.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Надо всё в комплексе делать.
Думаю, что если асфальтировать перрон раз в сто лет, во время реконструкций вокзала - то там и не такие ямы будут. Чесслово, не вижу чем может быть связана реконструкция вокзала, с асфальтированием перрона.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Мне тоже железка нравится. Люблю далеко и долго ехать...
В далеком 1972 10 суток от Саратова до ст. Сибирцево, а в 1974 8 суток от Владивостока (2-я Речка) до Сызрани... В воинском эшелоне... Запомнил на всю жисть...))))
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Интересно, а раньше не удобнее был вокзал?
Посмотреть вложение 465111

Честно сказать, меня терзают смутные сомнения... Если поднять фотки того же (фотка 1964 вроде бы года) или более раннего периода, скажем, того же Павелецкого вокзала в Москве, то Павелецкий окажется раза так в 2 меньше по длине. Кстати, при царе Павелецкий вокзал назывался Саратовским.


 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Надо всё в комплексе делать.
Там же справа от вокзала есть лестница. В том числе с наклонной частью, без ступенек. Там нельзя было подняться?

Кстати, и слева есть пологий асфальтовый скат. Но, может, речь не о первом пути?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Сегодня по какому-то фм радио это обсуждали. Говорили, выходит, типа столики в купе - чисто для нижних? Верхним на них жрать нельзя?)))
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Если не путаю, вроде верхние места дешевле нижних при прочих равных ?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Сегодня по какому-то фм радио это обсуждали. Говорили, выходит, типа столики в купе - чисто для нижних? Верхним на них жрать нельзя?)))


Ну да, это логично.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 889
Реакции
2 147
Баллы
113
Сегодня по какому-то фм радио это обсуждали. Говорили, выходит, типа столики в купе - чисто для нижних? Верхним на них жрать нельзя?)))

Не, столики в купе общие, жрать на них можно всем, а вот сидеть рядом со столиком не факт что получится.
А вот столик на нижней боковушке плацкарта, это да, на нём пожрать не получится верхнему, если нижний не пустит.

Но зато у верхнего есть форточка, тоже инструмент для сезонного террора.
Кстати, если верхний будет сидеть наверху, то это даже хуже, чем когда он сидит внизу. Носки знаете-ли не у всех свежие.
 
Верх Низ