Навальный. Спасибо, что живой

  • Автор темы Dobrovolec
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 253
Реакции
1 631
Баллы
113
Хорошо, изложу доступнее. По 105 скр возбуждает без установления факта убийства. Для обвинения в обороте не обязательно наркоту на кармане находить, для этого есть и другие основания. Переставай консультироваться с почтальоном. Если еще есть какие-то вопросы по этой теме - спрашивай, я не пивас, бесплатно проконсультирую
Спасибо. Расскажите, пожалуйста, по 228 УК РФ что пишут в обвинение, если наркотики не изъяты. Какой вес и какое вещество?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 678
Реакции
2 671
Баллы
113
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 446
Реакции
912
Баллы
113
Это ровно до тех пор, пока подобные "жертвы режима" не придут с коктейлями "Молотова" в учебное заведение, в котором обучаются Ваши дети.
Молодец! А мужиков надо сажать за изнасилование. Привентивно.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Это ровно до тех пор, пока подобные "жертвы режима" не придут с коктейлями "Молотова" в учебное заведение, в котором обучаются Ваши дети.
А если маляр придет со своей пневматикой?
Или депутат Госдумы от партии ЕР с золотым пистолетом и ножом для отрезания голов? Или это другое?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 963
Реакции
1 487
Баллы
113
я знал, что тебе понравится
вместе посмеемся, когда к тебе, на опережение придут
Так он же целый федеральный судья, как к нему могут придти? Хотя нет, я все перепутал, это янгулбаев так думал.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 253
Реакции
1 631
Баллы
113
А если маляр придет со своей пневматикой?
Или депутат Госдумы от партии ЕР с золотым пистолетом и ножом для отрезания голов? Или это другое?
Если они перед этим будут активно обсуждать, как совершить теракт, готовиться к нему, тренироваться, изготавливать СВУ - то какое же другое, то же самое.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 253
Реакции
1 631
Баллы
113
Проверяешь их постройки в Майнкрафте?
Слежу за контентом в интернете в целом, да. Ну и воспитываю так, чтобы им подобная херня даже в голову прийти не могла, чтобы у них уже с детства сформировалось правильное понимание, где добро, а где зло.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113
Слежу за контентом в интернете в целом, да. Ну и воспитываю так, чтобы им подобная херня даже в голову прийти не могла, чтобы у них уже с детства сформировалось правильное понимание, где добро, а где зло.
Все так говорят. А потом вон че. Надо на опережение работать.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 083
Реакции
2 422
Баллы
113
Все так говорят. А потом вон че. Надо на опережение работать.
Ты уже сработал?
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 434
Реакции
1 487
Баллы
113
воспитываю так, чтобы им подобная херня даже в голову прийти не могла, чтобы у них уже с детства сформировалось правильное понимание, где добро, а где зло.
Уверен, что здесь нет ни одного отца, который воспитывает по другому. Может, найдется тот, кто вообще забивает на воспитание. Но жизнь непредсказуема.
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
Спасибо. Расскажите, пожалуйста, по 228 УК РФ что пишут в обвинение, если наркотики не изъяты. Какой вес и какое вещество?
Что такое обвинение? Обвинительное заключение или постановление о привлечении в качестве обвиняемого? В любом случае указывают обстоятельства и факты, которые послужили основанием для возбуждения уд. Вес и вещество это индивидуальные характеристики, я не могу дать универсальный ответ. Еще раз уточню, может я опять неясно выразился - для привлечения по 228 не обязательно именно у злодея изъять вещество, и зачастую его изымают не у него.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Если они перед этим будут активно обсуждать, как совершить теракт, готовиться к нему, тренироваться, изготавливать СВУ - то какое же другое, то же самое.
Так они более чем активно и обсуждают, предлагают головы резать. Или если не СВУ то и говорить не о чем, а головы пусть себе спокойно режут? Это же другое?
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 253
Реакции
1 631
Баллы
113
Обвинительное заключение или постановление о привлечении в качестве обвиняемого?
А фабула в обвинительном заключении может не соответствовать постановлению привлечения в качестве обвиняемого?
Еще раз уточню, может я опять неясно выразился - для привлечения по 228 не обязательно именно у злодея изъять вещество, и зачастую его изымают не у него.
Мы разве утверждали, что вещество обязательно должно быть изъято именно у злодея? Напомню:
такие вещи как оружие, взрывчатку, наркотики итп без изъятия как вменить? в обвинении должны быть указаны точный тип (наименование) и вес как минимум, без этого никак
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Если они перед этим будут активно обсуждать, как совершить теракт, готовиться к нему, тренироваться, изготавливать СВУ - то какое же другое, то же самое.
Нет, друг. Это другое. На мальчишках можно "палку" заработать. Оправдать свое существование. А с вышеозначенными персонажами связываться - себе дороже. Да и сигналы сверху как бы намекают - что тут "другое".
Так они более чем активно и обсуждают, предлагают головы резать. Или если не СВУ то и говорить не о чем, а головы пусть себе спокойно режут? Это же другое?
Вполне себе УК РФ Статья 280. Полно примеров по вконтакту и пр.
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
А фабула в обвинительном заключении может не соответствовать постановлению привлечения в качестве обвиняемого?

Мы разве утверждали, что вещество обязательно должно быть изъято именно у злодея? Напомню:
Конечно может. В процессе расследования могут открыться новые обстоятельства, обвинение может переквалифицировано на другую статью и тп. А может и вообще развалица и привет.
Про изъятие, видимо, раз недопонимание - я имел в виду что не обязательно именно у конкретного человека что-то изымать, чтобы квалифицировать его действия по 228. Т.е. у злодея могут не найти ничего ни на кармане, ни по месту проживания, но 228 возбудят. А если ты имел в виду именно полное отсутствие изъятого вещества - то да, никакого дела быть не может, так как оборот подразумевает что-то, что оборачивать надо. По крайней мере это мое мнение, но я по нон не специализируюсь все же, у меня немного другой профиль.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ