НАТО на параде в Москве

  • Автор темы alalan77
  • Дата начала

за или против?


  • Всего проголосовало
    62
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Соотношение повторюсь при сталине 10%, сейчас же до процента даже не дотягивает!
Тоже повторюсь: откуда статистика такая? Особенно про сталинское правосудие, основанное на признании.
Термин Сталина "Лес рубят - щепки летят" НЕ им придуман. Были и Пётр 1 и Иван Грозный и так далее.
Были. Тоже в некотором роде злодеи, жизнь человеческую ни во грош не ставившие. Но масштабы... Бледно они выглядят перед усатым тараканом.
Россияне всё себя хотят представить в такой роли что они жертвы реперессий- чуть ли не единственные в мире и в истории нашей цивилизации.
Нет, не единственные. Но назовите мне еще одну страну в мире, где репрессии достигали таких масштабов? При Вашей любви к цифрам предлагаю на выбор: проценты или просто количество.
Без раскулачивания никого нельзя было заставить переселиться и встать возле американских станков.
О как! Вот это открытие! А Вы в курсе вообще, что там, куда выселяли раскулаченных, не то что станков - жилищ не было?
Сталин это личность своей эпохи.
Пожалуй первый раз с Вами соглашусь. Но как у всякой личности (или как Вам больше нравится - цифры) есть свой знак. Так вот у этой "личности" такой жирный минус, что хватило бы на всех тиранов, которых знает история человечества, вместе взятых.
Может быть я сейчас скажу крамольную для многих людей вещь- но какие могут быть предпосылки у главнокомандующего который снимает с оборонных рубежей, которые копались 15-20лет, и подводит все войска к границам? Страна которая НЕ имела оборонной концепции, все учения проводимые этой страной носили наступательный характер. Что же хотели сделать военачальники таким гениальным шагом когда сняли и подвели к границам войска?
Странный крамольный вопрос, в котором ответ и содержится. В первой фразе...
но какие могут быть предпосылки у главнокомандующего который снимает с оборонных рубежей, которые копались 15-20лет, и подводит все войска к границам?
При чем здесь военачальники то? Кто смел возразить этому параноику?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
про статистику почитайте в интернетах, чесное слово - задайте запрос в яндексе! Или давайте ругаться как это делает Дворкин Не видя за деревьями Леса! Чесное слово мне интереснее поговорить о сути происходящего а не о том что при сталине было репресировано 4млн - безвозвратно потерено из них 1,6. Давайте о сути!!!

Дорогой Вы наш человек - вообще то урон который Пётр 1 нанёс российскому народу НЕ сапоставим со Сталинским - Вы поговорите с историками и почитайте профильную литературу. А Иван Грозный так вообще вырезал всё что двигалось, а то что Не двигалось двигал и резал! "О времена о нравы"

по странам - да все нации пережили в своей истории похожие примеры- Швеция - вырезали всё дворянство за исключением 3 дворян, Польша - Суворов (если не ошибаюсь) на свои штыки детей во время восстания "накалывал" Китай - так там сразу вырезали Не угодное завоёванное государство, Великобритания- кромвель покоцал всё что мог из цвета британского королевства. Во Франции гильётинами порубили дворянство. Грузия - во время последнего нападения Персии было вырезано от 20 до 30% населения. Дальше список продолжать?

я не ставлю никакого знака Сталину - он был адекватен актуальным угрозам встававшим перед ним, ДАЖЕ БОЛЬШЕ СКАЖУ- Я ПОНИМАЮ ОБОСНОВАННОСТЬ И МОТИВ ЕГО ДЕЙСТВИЙ.
И мне НЕ нравится его правление и действия!

Сталину возражали - не надо после драки кулаками махать. Те кто в состоянии отстаять своё мнение с тем и считаются! Хорошо бы что бы на мой вопрос о том зачем в 1941 годы были сняты с оборонительных укреп районов войска и подведены к границе задали бы себе и другие форумчане.

p.s. задумайтесь немного о другом - например Зачем Западу нужна была холодная война. СССР располагал только армией, повторюсь 40% пороха было американским у СССР. Экономический потенциал СССР был смешным. Ответы на эти вопросы позволятвзглянуть на ситуацию с другой стороны.
Понимаете Вы сейчас смешиваете общечеловеческие ценности и Большую политику.

Тоже повторюсь: откуда статистика такая? Особенно про сталинское правосудие, основанное на признании.

Были. Тоже в некотором роде злодеи, жизнь человеческую ни во грош не ставившие. Но масштабы... Бледно они выглядят перед усатым тараканом.

Нет, не единственные. Но назовите мне еще одну страну в мире, где репрессии достигали таких масштабов? При Вашей любви к цифрам предлагаю на выбор: проценты или просто количество.

О как! Вот это открытие! А Вы в курсе вообще, что там, куда выселяли раскулаченных, не то что станков - жилищ не было?

Пожалуй первый раз с Вами соглашусь. Но как у всякой личности (или как Вам больше нравится - цифры) есть свой знак. Так вот у этой "личности" такой жирный минус, что хватило бы на всех тиранов, которых знает история человечества, вместе взятых.

Странный крамольный вопрос, в котором ответ и содержится. В первой фразе...

При чем здесь военачальники то? Кто смел возразить этому параноику?
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
задумайтесь немного о другом - например Зачем Западу нужна была холодная война. СССР располагал только армией, повторюсь 40% пороха было американским у СССР. Экономический потенциал СССР был смешным. Ответы на эти вопросы позволятвзглянуть на ситуацию с другой стороны. Понимаете Вы сейчас смешиваете общечеловеческие ценности и Большую политику.
В огороде бузина, а в Киеве дядька. ©
Насчет того, что смешиваете здесь Вы, я умолчу...
про статистику почитайте в интернетах, чесное слово - задайте запрос в яндексе! Или давайте ругаться как жто делает Дворкин
Вы когда цифры приводите, ссылочку давайте на них, чтобы желающий мог сам посмотреть, и при этом оценить источник информации, для того, чтобы сделать вывод о достоверности. И никто тогда ругаться не будет. А Вы сыплете цифрами (очень часто, мягко говоря, вызывающими недоумение) в многочисленных темах, ничем их не подкрепляя. Почему мы их должны искать?
Чесное слово мне интереснее поговорить о сути происходящего а не о том что при сталине было репресировано 4млн - безвозвратно потерено из них 1,6.
Простите, но это очень наглядно показывает Ваши принципы. А мне сто тысяч сутей неинтереснее моих прадедушки с прабабушкой, умерших во время высылки в Среднюю Азию и выкинутых на ходу из вагона для перевозки скота. Думаю что и потомкам тех миллионов тоже.
Дорогой Вы наш человек - вообще то урон который Пётр 1 нанёс российскому народу НЕ сапостовим со Сталиским - Вы поговорите с историками и почитайте профильную литературу. А Иван Грозный так вообще вырезал всё что двигалось,Ю а то что Не двигалось двигал и резал! "О времена о нравы"
Цифры в студию! Которые Вы так любите.
Грузия - во время последнего нападения Персии было вырезано от 20 до 30% населения.
Некорректный пример. Мы ведем здесь речь о войне с собственным народом.
я не ставлю никакого знака Сталину - он был адекватен актуальным угрозам встававшим перед ним,
Параноик по определению не может быть адекватным.
ДАЖЕ БОЛЬШЕ СКАЖУ- Я ПОНИМАЮ ОБОСНОВАННОСТЬ И МОТИВ ЕГО ДЕЙСТВИЙ.
Поздравляю! Может просветите нас неразумных?
Сталину возражали - не надо после драки кулаками махать.
Ого! Фамилии возражавших можно? Опять же со ссылками...
Хорошо бы что бы на мой вопрос о том зачем в 1941 годы были сняты с оборонительных укреп районов войска и подведены к границе задали бы себе и другие форумчане.
Простите, не понял, что должны задать себе форумчане на Ваш вопрос?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
SV если Вы не поняли к чему и зачем Вам предложил взглянуть на большую политику состороны - Вы так и пишите.

Вы можете Не доверять мною написанному.

Опять таки Вы смешиваете личную свою трагедию и большую политику.
Мне не нравятся деяния отца всех народов, но факты остаются фактами.

Вы просите цифры о кол-ве уничтоженных Петром 1??? Или Иване Грозном.
О деяниях людей которые полностью перестроили и создали новое государство взамен старых? Я не смогу за Вас читать- могу лишь озвучить своё мнение - доверять ему или нет - дело Ваше. Лично я когда меня интересует предмет ищу сам. Мы с Вами не на встрече учёных, а на форуме где все делятся своими заблуждениями.

По поводу уничтожения грузин - персидскими войсками, персия считала грузинские княжества за свои, как например Иван Грозный - считал Новгород русским, вырезав его под чистую за милую душу.

про психические отклонения лидеров государств очень актуально, главное если следовать Вашей логике как можно отправить на осведетеьствование тирана. Ну да ладно. Я вижу логику у сталина как выше я и писал его убеждениями были что человек это машина. Примерно с теми же словами в Бхаговат Гите - к Арджуне - предвадителю клана затеявшего войну обращается Кришна. На вопрос Арджуны
- я не хочу и зачем я буду убивать своих двоюродных братьев из враждебного стана, я с ними в детстве играл. Кришна отвечает
- не беспокойся, или Ты возомнил что можешь убить их души, ты лишь разбиваешь горшки. Всё уже написано в книге судеб!

и ещё- Ельцин рассказывал что его задел рассказ как раскулачили его деда, я так понял что это из всей его жизни был единственный мотив на котором он и построил разрушение СССР! Вот представте погибли многие тысячи людей из-за того что человек просто хотел отомстить за ссылку деда с бабкой. Именно так! И именно поэтому Иисус то и учил - что НЕ умение простить порождает зло.

по поводу мотивов Сталина уже писал.

фамилии возражавших? на вскидку вспоминаю эпизод когда какой то генерал, 3 раза обосновывал Иной план действий, взамен предложенного Сталиным. Этот эпизод достаточно част обыгрывается в литературе и синематографе

В огороде бузина, а в Киеве дядька. ©
Насчет того, что смешиваете здесь Вы, я умолчу...

Вы когда цифры приводите, ссылочку давайте на них, чтобы желающий мог сам посмотреть, и при этом оценить источник информации, для того, чтобы сделать вывод о достоверности. И никто тогда ругаться не будет. А Вы сыплете цифрами (очень часто, мягко говоря, вызывающими недоумение) в многочисленных темах, ничем их не подкрепляя. Почему мы их должны искать?

Простите, но это очень наглядно показывает Ваши принципы. А мне сто тысяч сутей неинтереснее моих прадедушки с прабабушкой, умерших во время высылки в Среднюю Азию и выкинутых на ходу из вагона для перевозки скота. Думаю что и потомкам тех миллионов тоже.

Цифры в студию! Которые Вы так любите.

Некорректный пример. Мы ведем здесь речь о войне с собственным народом.

Параноик по определению не может быть адекватным.

Поздравляю! Может просветите нас неразумных?

Ого! Фамилии возражавших можно? Опять же со ссылками...

Простите, не понял, что должны задать себе форумчане на Ваш вопрос?
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
SV если Вы не поняли к чему и зачем Вам предложил взглянуть на большую политику состороны - Вы так и пишите.
Очень уж порой витиевато изъясняетесь, потому и не понятно с какой стороны и на что смотреть.
Опять таки Вы смешиваете личную свою трагедию и большую политику.
Я ничего не смешиваю, а трагедии людей нельзя отделить от большой политики. Точнее они из-за нее и произошли. И трагедия эта не моя личная, а целой страны.
Вы просите цифры о кол-ве уничтоженных Петром 1??? Или Иване Грозном. О деяниях людей которые полностью перестроили и создали новое государство взамен старых? Я не смогу за Вас читать- могу лишь озвучить своё мнение - доверять ему или нет - дело Ваше.
Вас уже неоднократно, и не только я, просили, чтобы когда Вы озвучиваете свое мнение, то добавляйте ИМХО. Многих вопросов удастся избежать. Но когда Вы приводите цифры (повторюсь, очень сомнительные), то будьте добры давать ссылку на их источник. Или Вы их тоже исходя из своего мнения высчитываете?
По поводу уничтожения грузин - персидскими войсками, персия считала грузинские княжества за свои, как например Иван Грозный - считал Новгород русским, вырезав его под чистую за милую душу.
Дело в том, что человечество, как и люди, взрослеет. И приводить в сравнение средневековые факты (опять-таки несопоставимые по столь любимым Вами цифрам), по меньшей мере некорректно. Приведите пример из 20-го, край 19-го века.
Я вижу логику у сталина как выше я и писал его убеждениями были что человек это машина.
Это он Вам в личной беседе сказал? А мне кажется что он прекрасно знал, что человек состоит из плоти и крови, и потому одобрял пытки и издевательства.
фамилии возражавших? на вскидку вспоминаю эпизод когда какой то генерал, 3 раза обосновывал Иной план действий, взамен предложенного Сталиным. Этот эпизод достаточно част обыгрывается в литературе и синематографе
Неплохо знаю военную историю, но генерала по фамилии Какой-то не припоминаю. Поменьше смотрите советских фильмов. Во всяком случае про "гениального" полководца всех времен и народов.
Ельцин рассказывал что его задел рассказ как раскулачили его деда, я так понял что это из всей его жизни был единственный мотив на котором он и построил разрушение СССР! Вот представте погибли многие тысячи людей из-за того что человек просто хотел отомстить за ссылку деда с бабкой.
У Ельцина была дикая жажда власти, для утоления которой он был готов на все и понимание того, что в масштабах СССР ему никогда не стать президентом. Так же как у остальных там кучм, алиевых, акаевых и тому подобных. Отсюда и развал страны. А рассказ про деда - для красного словца.
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
но генерала по фамилии Какой-то не припоминаю
Генерал Горшков, командующий 3-й Армией. Освободил Орел. Посмотрите и почитайте, очень интересная личность. Боевые действия против фашистов проводил по своим планам, часто вопреки мнению Ставки. Жил долго и счастливо. Сталин о нем говорил, что будь в нашей армии побольше людей, которые смеют ему спорить, то война была бы выиграна раньше.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
2SV : А в чем Ваш личный интерес прилюдно обгадить "великого вождя"?? Вы так самоудовлетворяетесь или самооценку поднимаете?? Вот интересный момент: вы говорите, мол я не хочу говорить про нынешние суды ,но тогдаааа вот было....
Если брать режим Сталина и его жертвы обособленно, то в общем-то картина страшноватая и т.п. Но если взять в сравнении с другими режимами, типа МедвеПутовского и пр. то очень даже много позитивного в ней находится. Сталин по крайней мере очень здорово и быстро Чечню, да и весь другой свободолюбивый Кавказ угомонил, чего наши правители до сих пор сделать бояться.
Про суды - опять же вы свою вялые интуицию и мнение против каких-никаких цифр противопоставляете, что выглядит ооочень смешно. А уж про нынешние, так я вам сотню примеров приведу, как мусора борзеют (простейший - инкассаторы в Энгельсе), как за бабло все решается, как коррупция и бандитизм в ОПГ МВД РФ процветает, сейчас много про это пишут, но ничего с этим не делают.

Потому вопрос: почему Сталин - занял призовое место в голосовании Имя России???

Прекратите судорожно давить очко при упоминании Сталина! Куснуть мертвого льва и шакал может, и гиена мразная.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
2SV : А в чем Ваш личный интерес прилюдно обгадить "великого вождя"?? Вы так самоудовлетворяетесь или самооценку поднимаете?? Вот интересный момент: вы говорите, мол я не хочу говорить про нынешние суды ,но тогдаааа вот было....
Если брать режим Сталина и его жертвы обособленно, то в общем-то картина страшноватая и т.п. Но если взять в сравнении с другими режимами, типа МедвеПутовского и пр. то очень даже много позитивного в ней находится. Сталин по крайней мере очень здорово и быстро Чечню, да и весь другой свободолюбивый Кавказ угомонил, чего наши правители до сих пор сделать бояться.
Про суды - опять же вы свою вялые интуицию и мнение против каких-никаких цифр противопоставляете, что выглядит ооочень смешно. А уж про нынешние, так я вам сотню примеров приведу, как мусора борзеют (простейший - инкассаторы в Энгельсе), как за бабло все решается, как коррупция и бандитизм в ОПГ МВД РФ процветает, сейчас много про это пишут, но ничего с этим не делают.

Потому вопрос: почему Сталин - занял призовое место в голосовании Имя России???

Прекратите судорожно давить очко при упоминании Сталина! Куснуть мертвого льва и шакал может, и гиена мразная.
Пнуть, а не куснуть... А так- плюс один...
ИМХО: эти люди, ВИЛ и ИВС,- уже история, которую никто не сможет изменить... Они- выше человеческого суда( который никогда не состоится!)...Поэтому не стОит копья ломать и переходить на взаимное осуждение и оскорбление... Врагов на форуме нет, есть оппоненты с разными точками зрения... Мир вашим домам!...:victory:
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 008
Реакции
6 703
Баллы
113
2SV : А в чем Ваш личный интерес прилюдно обгадить "великого вождя"?? Вы так самоудовлетворяетесь или самооценку поднимаете?? Вот интересный момент: вы говорите, мол я не хочу говорить про нынешние суды ,но тогдаааа вот было....
Если брать режим Сталина и его жертвы обособленно, то в общем-то картина страшноватая и т.п. Но если взять в сравнении с другими режимами, типа МедвеПутовского и пр. то очень даже много позитивного в ней находится. Сталин по крайней мере очень здорово и быстро Чечню, да и весь другой свободолюбивый Кавказ угомонил, чего наши правители до сих пор сделать бояться.
Про суды - опять же вы свою вялые интуицию и мнение против каких-никаких цифр противопоставляете, что выглядит ооочень смешно. А уж про нынешние, так я вам сотню примеров приведу, как мусора борзеют (простейший - инкассаторы в Энгельсе), как за бабло все решается, как коррупция и бандитизм в ОПГ МВД РФ процветает, сейчас много про это пишут, но ничего с этим не делают.

Потому вопрос: почему Сталин - занял призовое место в голосовании Имя России???

Прекратите судорожно давить очко при упоминании Сталина! Куснуть мертвого льва и шакал может, и гиена мразная.
При чем тут обгадить? Люди высказывают своё мнение и так уж сложилось, что оно отрицательное. А насчет куснуть мертвого льва, так же житейски, как и лизнуть лапу этого мертвого льва.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
При чем тут обгадить? Люди высказывают своё мнение и так уж сложилось, что оно отрицательное. А насчет куснуть мертвого льва, так же житейски, как и лизнуть лапу этого мертвого льва.

На счет отрицательности Сталина - это крайне спорный момент. Почему-то Петр Первый не вызывает отрицательных эмоций, хотя тиран тот ещё был. Ан нет, Сталин насолил. Но зачем выдавать свое личное мнение за истину в последней инстанци, да ещё так категорично, в виде "сталин казел и все кто его защищает тоже"!
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
На счет отрицательности Сталина - это крайне спорный момент. Почему-то Петр Первый не вызывает отрицательных эмоций, хотя тиран тот ещё был. Ан нет, Сталин насолил. Но зачем выдавать свое личное мнение за истину в последней инстанци, да ещё так категорично, в виде "сталин казел и все кто его защищает тоже"!
Пётр I- дитя малое по сравнению с Иваном Грозным!... Первый только бороды рубил, а Грозный- на кол сажал, земли и жён бояр экпроприировал, да четвертовал тех, кому повезло на кол не сесть...:derisive::prankster2:
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Прекратите судорожно давить очко при упоминании Сталина!
Начнем с того, что выбирайте выражения. Если у вас судорожно сжимается очко при одном упоминании фамилии этого питекантропа, то у меня кроме как желания плюнуть на его фото, ничего не возникает.
А в чем Ваш личный интерес прилюдно обгадить "великого вождя"?? Вы так самоудовлетворяетесь или самооценку поднимаете??
Ни то, и ни другое. Даю оценку "вождю", которого Вы сами взяли в кавычки.
Вот интересный момент: вы говорите, мол я не хочу говорить про нынешние суды ,но тогдаааа вот было....
Ссылку на мой пост, где я это говорил про нынешние суды.
Если брать режим Сталина и его жертвы обособленно, то в общем-то картина страшноватая и т.п.
Все-таки по моему совету на себя примерили? Так у кого и что сжалось то?
Про суды - опять же вы свою вялые интуицию и мнение против каких-никаких цифр противопоставляете, что выглядит ооочень смешно.
У вас, защитников тирана, интуиция очень бодрая. Лоб только не расшибите, молясь на его портрет. А мне смешны цифры, которые приводятся со слов тренера/соседа/знакомого.
А уж про нынешние, так я вам сотню примеров приведу, как мусора борзеют (простейший - инкассаторы в Энгельсе), как за бабло все решается, как коррупция и бандитизм в ОПГ МВД РФ процветает, сейчас много про это пишут, но ничего с этим не делают.
Еще раз прошу ссылку где я одобрял к примеру МВД сегодня. А положительное отмечал только то, что сидите вы тут, хаете сегодняшнюю власть, и при этом совершенно не опасаетесь попасть на место того же инкассатора.
Потому вопрос: почему Сталин - занял призовое место в голосовании Имя России???
Наверное потому что наследников палачей, в силу объективных обстоятельств, осталось больше чем потомков репрессированных.
Но зачем выдавать свое личное мнение за истину в последней инстанци, да ещё так категорично, в виде "сталин казел и все кто его защищает тоже"!
Не первый раз прошу, ссылку на мой пост, когда я это говорил. Иначе сделаю вывод Вы болтун.
Я не истина в последней инстанции, лишь высказываю свое мнение по событиям, для меня очевидным.
Генерал Горшков, командующий 3-й Армией. Освободил Орел. Посмотрите и почитайте, очень интересная личность. Боевые действия против фашистов проводил по своим планам, часто вопреки мнению Ставки.
Был такой генерал. Но что спорил со Сталиным, не встречалось. Можно ссылку?
Пнуть, а не куснуть... А так- плюс один...
И еще подвизгнуть раболепски, тем более когда не спрашивают. Такси не вызывали. Минус один.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Начнем с того, что выбирайте выражения.И еще подвизгнуть раболепски, тем более когда не спрашивают. Такси не вызывали. Минус один.
Что там насчёт "выбирать выражение"?... Ты мне будешь указывать кого поправлять и чью точку зрения поддерживать?...
 
Последнее редактирование модератором:
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 008
Реакции
6 703
Баллы
113
На счет отрицательности Сталина - это крайне спорный момент. Почему-то Петр Первый не вызывает отрицательных эмоций, хотя тиран тот ещё был. Ан нет, Сталин насолил. Но зачем выдавать свое личное мнение за истину в последней инстанци, да ещё так категорично, в виде "сталин казел и все кто его защищает тоже"!
Конечно спорный. Поэтому и существует эта тема и несколько других. Иначе всё ограничилось бы парой постов.
Петр Первый не вызывает эмоций, потому что нет уже людей, которые пострадали от его деяний. К тому же деяния Петра Паевого были направлены на рост державы и ему как раз подходит пословица "лес рубят, щепки летят", а Сталин просто перемалывал людей.
Собственное мнения. Дело в том, что пару постов назад ты высказал своё отрицательное мнение о нынешней власти. И тебе ничего за это не будет. А вот во времена Сталина, мало того, что тебя, за такие слова, отправили бы далеко и надолго, но и членов твоей семьи, в частности супругу, могли отправить в АЛЖИР. Только за то, что она имела счстье вступить с тобой брак. Знаешь что такое АЛЖИР?
ЗЫ Пару страниц назад я выложил цитаты из одного исторического документа. Могу дать ссылку на полный текст.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Конечно спорный. Поэтому и существует эта тема и несколько других. Иначе всё ограничилось бы парой постов.
Петр Первый не вызывает эмоций, потому что нет уже людей, которые пострадали от его деяний. К тому же деяния Петра Паевого были направлены на рост державы и ему как раз подходит пословица "лес рубят, щепки летят", а Сталин просто перемалывал людей.
Собственное мнения. Дело в том, что пару постов назад ты высказал своё отрицательное мнение о нынешней власти. И тебе ничего за это не будет. А вот во времена Сталина, мало того, что тебя, за такие слова, отправили бы далеко и надолго, но и членов твоей семьи, в частности супругу, могли отправить в АЛЖИР. Только за то, что она имела счстье вступить с тобой брак. Знаешь что такое АЛЖИР?
ЗЫ Пару страниц назад я выложил цитаты из одного исторического документа. Могу дать ссылку на полный текст.
Так вот что тебя гложет: то, что остались люди, которые помнят ИВС, пострадав от его деяний... Ну так это не надолго- ещё пару десятков лет и от них самих останутся воспоминания... А история отнивелирует все события как очередную страницу... Грозный и Петр Алексеевич тому яркие примеры... А теперь поясни пожалуйста: ты лично каким боком причисляешь себя к жертвам ИВС?... Ты сидел в ГУЛАГе, в СЛОНе, ты был репресирован???... Если нет, то зачем так сильно напрягаешь свою психику, доказывая, что ВИЛ и ИВС кровожадные тираны?... Хочешь переделать историю?... Смею тебя успокоить: у тебя ни чего не получится... Эти люди давно перевесили память всех истреблённых по их распоряжению... Зы: Я их не оправдываю, но и не сужу- "по сроку службы не положено"!...:derisive:
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 008
Реакции
6 703
Баллы
113
Так вот что тебя гложет: то, что остались люди, которые помнят ИВС, пострадав от его деяний... Ну так это не надолго- ещё пару десятков лет и от них самих останутся воспоминания... А история отнивелирует все события как очередную страницу... Грозный и Петр Алексеевич тому яркие примеры... А теперь поясни пожалуйста: ты лично каким боком причисляешь себя к жертвам ИВС?... Ты сидел в ГУЛАГе, в СЛОНе, ты был репресирован???... Если нет, то зачем так сильно напрягаешь свою психику, доказывая, что ВИЛ и ИВС кровожадные тираны?... Хочешь переделать историю?... Смею тебя успокоить: у тебя ни чего не получится... Эти люди давно перевесили память всех истреблённых по их распоряжению... Зы: Я их не оправдываю, но и не сужу- "по сроку службы не положено"!...:derisive:
Какой ты глупый, раз считаешь, что меня что то гложет, что я сильно напрягаюсь. Не покажешь мне, где я причисляю себя к жертвам?
 
W

welcomeinside

Guest
ну вы еще попередеритесь....

Россию победили еще 15-20 лет назад.
И не гранатами забросали.
А ножками буша...

Условности канечна. Но это уже их парад победы.
 
Верх Низ