НАТО на параде в Москве

  • Автор темы alalan77
  • Дата начала

за или против?


  • Всего проголосовало
    62
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
SV, к сожалению ссылки прямой в данный момент нет. Советую Вам прочитать про этого человека в Википедии
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Добавлен вариант "пофиг"

Они? Они военно-политический блок. По отношению к РФ готовый стать тем, кем им быть выгодно, врагами или друзьями.

1. У России два друга - Российская Армия и Российский Флот.
2. Это - наша победа, наш праздник, и не нужен нам никто больше.
3. В той же Америке запрещено законом носить униформу чужой армии.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 792
Реакции
3 165
Баллы
113
Крайне некорректный пример. В 1928 году "правосудие" было пушистой овечкой по сравнению с "тройками" 1937-го.
Пожалуйста, другой пример. Будущий маршал Рокоссовский. Арест, следствие, освобождение. Что, машина дала сбой? Кстати, он-то понимал всё лучше нас с Вами, и когда ему предложили полить грязью И. Сталина, наотрез отказался. За что и был снят с должности заместителя МО.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 792
Реакции
3 165
Баллы
113
фамилии возражавших? на вскидку вспоминаю эпизод когда какой то генерал, 3 раза обосновывал Иной план действий, взамен предложенного Сталиным. Этот эпизод достаточно част обыгрывается в литературе и синематографе
Генерал армии Рокоссовский (план операции "Багратион 1944 год) За эту операцию он получил звания Героя Советского Союза и Маршала Советского Союза.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 792
Реакции
3 165
Баллы
113
Пётр I- дитя малое по сравнению с Иваном Грозным!... Первый только бороды рубил, а Грозный- на кол сажал, земли и жён бояр экпроприировал, да четвертовал тех, кому повезло на кол не сесть...:derisive::prankster2:
И Грозный-фигура далеко не однозначная! Вообще удивительно то, что как только кто-то из руководителей страны укрепляет её авторитет, объединяет разрозненные земли в единое государство, его сразу объявляют тираном, диктатором, шизофреником, параноиком, бякой, букой и редиской!
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 792
Реакции
3 165
Баллы
113
У вас, защитников тирана, интуиция очень бодрая. Лоб только не расшибите, молясь на его портрет. А мне смешны цифры, которые приводятся со слов тренера/соседа/знакомого.
Во-первых, речь не о защите, а об объективности. Во-вторых, я Вам советовал обратить внимание на определённых авторов, которые приводят цифры и документы в своих работах. Вы сказали, что они для Вас-пустой звук, и Вы будете опираться на воспоминания родных. Т.е. Вы смешны самому себе, так надо полагать?
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
ну вы еще попередеритесь....

Россию победили еще 15-20 лет назад.
И не гранатами забросали.
А ножками буша...

Условности канечна. Но это уже их парад победы.

Лёш, это еще раньше случилось - когда западники загадили мозг интеллигенции русской, лет сто назад. Когда привычный уклад веками сохранявшийся в несколько лет разрушили и заставили мужика думать не о севе и жатве, а о недоступных ему материях - сраной демократии, например. Сейчас продолжают разделять, чтобы лет через 50 полноценно властвовать. А ножками буша, версачегабанами и прочими бусиками забрасывают, чтобы рыла от кормушек тяжелее отрывать было.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 008
Реакции
6 703
Баллы
113
1. У России два друга - Российская Армия и Российский Флот.
Да-да, точно. Только сказано это было давно и в оригинале это звучало как "у России только два союзника - армия и флот". Про друзей ни-ни.
2. Это - наша победа, наш праздник, и не нужен нам никто больше.
Ну раз это ваша победа, то я вас поздравляю. В нашей стране решено пригласить иностранных участников.
3. В той же Америке запрещено законом носить униформу чужой армии.
Запрещено носить форму иностранной армии? Ну и хорошо, ну и ладненько, очень верное решение. Или вы думаете, что кремлевский полк ночью в форму в форму шотландских гвардейцев переодевается?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Запрещено носить форму иностранной армии? Ну и хорошо, ну и ладненько, очень верное решение. Или вы думаете, что кремлевский полк ночью в форму в форму шотландских гвардейцев переодевается?

по международному праву запрещено и медали и форму носить в иностранном государстве. Если нет заключённых договоров разрешающих или обговаривающих правила ношения формы. Либо могут позволить отдельному гражданину носить форму. Всё это написал по памяти, могло что то поменяться - например истёк срок договоров РФ с другими государствами.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 008
Реакции
6 703
Баллы
113
по международному праву запрещено и медали и форму носить в иностранном государстве. Если нет заключённых договоров разрешающих или обговаривающих правила ношения формы. Либо могут позволить отдельному гражданину носить форму. Всё это написал по памяти, могло что то поменяться - например истёк срок договоров РФ с другими государствами.
Я вообще то не понял к чему это. Ну запрещено и запрещено, и что?
А можно ссылку на юридический документ, подтверждающий данный факт. А то у моего дядьки имеются ордена и медали Арабской республики Египет и Германской Демократической Республики. В последнем случае, с кем договор то заключать?
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Да-да, точно. Только сказано это было давно и в оригинале это звучало как "у России только два союзника - армия и флот". Про друзей ни-ни.

Ну раз это ваша победа, то я вас поздравляю. В нашей стране решено пригласить иностранных участников.

Запрещено носить форму иностранной армии? Ну и хорошо, ну и ладненько, очень верное решение. Или вы думаете, что кремлевский полк ночью в форму в форму шотландских гвардейцев переодевается?

Если не цепляться к словам, то ход мысли ясен. Я не стремился к точности цитаты, память плохая, и по понятным причинам не присутствовал при произнесении ея.
За поздравления не благодарю, извините - что-то нет желания, тон сообщения благожелательностью не обладает.
Решение принято неоригинальное. Не в первый раз такое в истории, к сожалению: http://www.gulag.ipvnews.org/article20070508.php
Во что ночью переодевается кремлёвский полк - его личное дело, лишь бы на официальных церемониях всё было как положено.

Понятно, что если начальство решило - значит, так надо. Просто неприятно, и в связи с этим паразитная мысль - нахрена?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 008
Реакции
6 703
Баллы
113
Если не цепляться к словам, то ход мысли ясен. Я не стремился к точности цитаты, память плохая, и по понятным причинам не присутствовал при произнесении ея.
Ну память то лечится. Интересно другое, все люди как люди, с друзьями, с созниками, а наша страна, как на блюде, одна.
За поздравления не благодарю, извините - что-то нет желания, тон сообщения благожелательностью не обладает.
Решение принято неоригинальное. Не в первый раз такое в истории, к сожалению: http://www.gulag.ipvnews.org/article20070508.php
Во что ночью переодевается кремлёвский полк - его личное дело, лишь бы на официальных церемониях всё было как положено.
Ссылочка интересная. Чему посвящен тот был парад и этот, разницы не ощущаете?
Как положено? Ну и я за это, по закону, так сказать. А вообще, к чему сей факт был изложен? Кто по Вашему решил переодеться?
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Ну память то лечится. Интересно другое, все люди как люди, с друзьями, с созниками, а наша страна, как на блюде, одна.

Ссылочка интересная. Чему посвящен тот был парад и этот, разницы не ощущаете?
Как положено? Ну и я за это, по закону, так сказать. А вообще, к чему сей факт был изложен? Кто по Вашему решил переодеться?

Пока молнию застегнуть не забываю - пусть так будет, успеем полечить еще.
Люди и государства - несколько разные вещи. К тому же, слово "все" - слишком ВСЕобъемлюще, у той же Англии, к примеру, союзников нету постоянных - как выгодно, теми и крутят, не первый век причём.
Разницу всегда найти можно, как и сходства. В данном случае аналогия прямая - поделили страну и отпраздновали это дело парадом.
Про переодевания - не я начал. Изложено это было к тому, что появление на суверенной территории человека в чужой униформе у них чуть ли не приравнивается к началу военных действий. За точность формулировки не ручаюсь - просто информация из какой-то телепередачи про хор песни и пляски Советской Армии. Зачем мне это знать и помнить - не знаю, сам удивляюсь :)
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Наверное потому что наследников палачей, в силу объективных обстоятельств, осталось больше чем потомков репрессированных.

Конечно больше! И обстоятельства очень объективные: потому что репрессированных и их потомков - мизерная толика в общей массе российского населения - "наследников палачей", их вопиющее меньшинство. Наверно это меньшинство ещё меньше чем все другие меньшинства нашей страны ))))
А все почему? Да потому что именно во имя БОЛЬШИНСТВА это меньшинство пострадало. Пусть несправедливо, жестоко и страшно. Со своим бредовым вопросом про щепку не приставайте - я на него ответил: повторю, мой ответ заключается в следующем - меня бы не спросили хотел бы я быть щепкой ни тогда, ни сегодня, полетел бы без разговоров. А щепкой можно по разному лететь.
Кстати, у меня дед попадал в начале войны в окружение, плен, лагеря, потом бежали, потом воевал дальше после проверок, а после войны - спокойно жил и честно трудился, все было - уважения в обществе, должность была и т.п. Про лагеря сталинские слыхом не слыхивал, штрафбаты, смершы ,нквд и пр. не терзали после никогда.
Поэтому опять же, если ваше мнение и такое суровое, то смиритесь с тем, что для БОЛЬШИНСТВА (наследники палачей) Сталин далеко не такой уж отрицательный персонаж. )))
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Я вообще то не понял к чему это. Ну запрещено и запрещено, и что?
А можно ссылку на юридический документ, подтверждающий данный факт. А то у моего дядьки имеются ордена и медали Арабской республики Египет и Германской Демократической Республики. В последнем случае, с кем договор то заключать?

вообще то выше речь шла о форме, если не ошибаюсь по поводу наград так же есть свои ньюансы. Запомнил инфу когда читал.
SKA2006 - ну если Вам интересно ищите- зайдине на гарант.ру или консультант.ру
Мне то что интересно нахожу сам, Ваше личное мнение верить мне, кому то ещё, ссылке в интернете, соседу, библии, корану, талмуду. Или если Вас злые дядьки с тётьками когда своими посулами заведут в чащу лесную - вы им так же будете говорить - а как же Вы мне ссылки присылали на тырнеты- а оно вон как - обманули!
 
Верх Низ