Наша полиция работает "хорошо"!

  • Автор темы БелоСнежка )
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Samurai54

Samurai54

Новичок
Регистрация
03.05.2011
Сообщения
857
Реакции
4
Баллы
0
Заметил тоже такое. Причем это касается даже мелочей.
На 9 мая идет группа подростков пьют пиво, один пи..юк нагнулся и поставил пустую бутылу посреди тротуара и считает, что это круто. Я такое увидел впервый раз.
 
D

Dvorkyn

Guest
Тогда поясни мне за каким рожном затеяли эту метель с ребрендингом милиции?...))
Потому, что если ничего не делать (с ней) - будет еще хуже..

P.S. Не совсем точное выражение "не заслуживаем"...Другой просто нет, и не будет..Она - как армия - точное отражение нравов, приоритетов, ценностей, существующих в гражданском обществе..
 
Samurai54

Samurai54

Новичок
Регистрация
03.05.2011
Сообщения
857
Реакции
4
Баллы
0
Иными словами, если человек не соответствует твоим выдвинутым критериям хоть по одному из пунктов, то это является своего рода оправданием и индульгенством для раздолбайства в милиции?!...))) Интересно девки пляшут...)))
Тогда поясни мне за каким рожном затеяли эту метель с ребрендингом милиции?...))) Если в основной своей массе, по предположению самурая 54, мы, гражданские, другой милиции и незаслуживаем, то и смысла нет в растрате бюджетных денег на это действо, пусть оставалось бы как есть: раздолбаиство и среди граждан РФ, и среди ментов РФ...)))
Милиционерами сражу не рождаются и их на фермах с уже заложенной "программой поведения" не выращивают. Выходят они из нашего общества. И как мы можем им предъявлять какие-то требования, если сами их не соблюдаем. Если мы сами не воспитываем их с детства элементаным общечеловеческим правилам. В Японии мне понравилось после цунами, не было ни одного случая мародерства - это что, заслуга полиции или воспитание общества? И у нас в стране, при каком-нибудь бедствии люди боятся оставить свои дома даже под угрозой смерти.
Я, например, своих детей учу всегда мусор выкидывать в урну, даже если промахнулись заставляю поднять и сам так же делаю. Улицу мы с ними переходим только по переходу, где бы он не находился, в машине и я сам и дети постоянно пристегиваемся и т.д. И старшая дочь над этими элементарными вещами уже не задумыватся, а мы с женой видим, что она и однокласников своих тоже склоняет к этому.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Я не делю людей на кикие-то сорта, просто социальные условия совсем разные.
Нифига подобного: ты как раз и делишь, ты утверждаешь, что социальные условия разные, значит априоре считаешь, что позволено Юпитеру, то не позволено быку- что не позволено гражданским, на то вы имеете привелегированные права...))) У тебя что, два члена, четыре яйца, две головы?...))) Почему твои условия жизни должны в корне отличаться от условий жизни гражданских?...))) Почему, если ты охраняешь, допустим зеков на крайнем севере, то ты должен быть в шоколаде, а те граждане России, которые живут в посёлках вокруг зон поколениями, должны сидеть на хлебе и воде с картошкой, они же не зеки!?...)))
Главное - у гражданских есть свобода передвижения. А военный даже за пределы гарнизона (города) в праздники и на выходные не может выехать без разрешения.

А военных, получается, отправляют служить на другой конец страны, где нет даже ни одного знакомого. Офицеры переносят все это нормально, они знали на что идут, но жены вдали от мам и пап, без жилья и каких-либо социальных условий в первый же год начинают разбегаться.
Ну извини...))) Ты сам говоришь, что это твой выбор и ты о нём не жалеешь, что ты осознано выбрал "тяготы и лишения воинской службы"...)))
Сразу скажу, что не жалею о принятом когда-то решении.
Тебя же за член никто в военное училище не тянул, наоборот, туда конкурс бешенный...))) Ты не срочник, которого обязали конституцией "отдать" Родине "долг"...))) какие могут быть обиды?...)))
Стоял у нас гарнизон под Читой, после сокращенния осталось два десятка военных и два жилых дома. Сам гарнизон стоит в поле, вблизи нет ни каких населенных пунктов. Горячей воды в домах нет ни летом, ни зимой. В каждой картире стоит буржуйка для отопления, в комнате где она стоит тепло, в остальных все равно холодно, и по всей квартире слой сажи.
То есть в ваших условиях жизни виноваты мы, гражданские?...)))
Покажи мне гражданских, кто живет в таких условиях (бомжи не считаются)))).
Так предъяви это своим работодателем, тем, чьи интересы ты защищаешь, выходя разгонять дубинками гражданские митинги, ну, если не ты лично, то твои коллеги из ВВ МВД...)))Был такой фильм "Америкен бой"... Там мент с погремухой Железяка пришёл в камеру к законнику выяснять кто мочит их бандитов... Так вот мне запомнилась такая фраза зека: "Я не стану с тобой разговаривать, потому, что ты собака, причом- глупая собака, потому, что служешь хозяину, который тебя не кормит."...))) Согласись, его слова имеют под собой основания...))) Так кто в этом виноват, что вас плохо кормят и содержат?... Мы- гражданские?...)))
 
Samurai54

Samurai54

Новичок
Регистрация
03.05.2011
Сообщения
857
Реакции
4
Баллы
0
Потому, что если ничего не делать (с ней) - будет еще хуже..

P.S. Не совсем точное выражение "не заслуживаем"...Другой просто нет, и не будет..Она - как армия - точное отражение нравов, приоритетов, ценностей, существующих в гражданском обществе..
Тоже поддержу: другой нет и не будет, потому что мы все такие.
ЗЫ: Люблю страну, не навижу государство (с).
Он ничего не считает..Он просто поставил..Скажи "спасибо", что не разбил..

Кто-нибудь следующий обязательно пиннет ее и разобьет)))
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Тоже поддержу: другой нет и не будет, потому что мы все такие.
Отсюда вывод: вы достойны такой же жизни и социальных условий как и гражданские, значит ни о каких послаблений речи не должно идти...))) Одно то, что у вас, ментов, отпуска как "декретные", по 50 суток, уже бросается в глаза простым людям...))) А то, что ты плохо живёшь- это твои проблемы, я покажу тебе массу хорОм за высоким забором, котрые принадлежат армейским и ментовским...)))

ЗЫ: Люблю страну, не навижу государство (с).
Вот это уже ближе к теме...))) Следующий вопрос: тогда нафига ты защищаешь интересы государства, если ненавидешь его, мазахист?...)))
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Samurai54, может не гражданские виноваты в бедах военных, а конкретно те, кто стоят во власти и отдают вам приказы?...)))
 
Samurai54

Samurai54

Новичок
Регистрация
03.05.2011
Сообщения
857
Реакции
4
Баллы
0
Нифига подобного: ты как раз и делишь, ты утверждаешь, что социальные условия разные, значит априоре считаешь, что позволено Юпитеру, то не позволено быку- что не позволено гражданским, на то вы имеете привелегированные права...))) У тебя что, два члена, четыре яйца, две головы?...))) Почему твои условия жизни должны в корне отличаться от условий жизни гражданских?...))) Почему, если ты охраняешь, допустим зеков на крайнем севере, то ты должен быть в шоколаде, а те граждане России, которые живут в посёлках вокруг зон поколениями, должны сидеть на хлебе и воде с картошкой, они же не зеки!?...)))
Еще раз повторюсь. Мы о разных вещах с тобой толкуем. Кто гражданских держит там? Они сами там живут всю жизнь и счастливы. А военных государство отправляет, де еще не хочет в отпуск совместно всей семьей отпускать и проезд оплачивать. Ты родителей своих часто видишь? А здесь раз в год, если получится.

Так предъяви это своим работодателем, тем, чьи интересы ты защищаешь, выходя разгонять дубинками гражданские митинги, ну, если не ты лично, то твои коллеги из ВВ МВД...)))
Мы и требуем свои квартиры, льготы - то что нам положено по закону. Да мы выбрали эти условия службы и жизни, но и дайте нам то, что положено. А такие как ты начинают возмущаться, что военным опять все. Съездий послужи-поживи всей семьей на ДВ, на Север, в чужой город, съездий в командировку на Кавказ, побробуй все это на своей шкуре сначало. Нет желания? Или боишься? Тогда нечего на военных наезжать.
То есть в ваших условиях жизни виноваты мы, гражданские?...)))
Так кто в этом виноват, что вас плохо кормят и содержат?... Мы- гражданские?...)))
Где я такое говорил???? По-моему у тебя мания величия))))
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Потому, что если ничего не делать (с ней) - будет еще хуже..
))) Значит всётаки что-то с ней не в порядке!?... Уже хорошо, что ты это не отрицаешь!...))) Я конечно понимаю, что ток, кто не содержит свою армию будет содержать чужую..., но. если менты и армия не соответствуют интересам тех, за чей счёт в прямом смысле их содержат, может тогда граждане РФ имеют право выбора между содержанием своих раздолбаев или забугорных варягов?!...))) Ты же имеешь право выбора ездить на хорошей иномарке и не брать на своё содержание за свои деньги отечественное ведро с болтами...))) Почему выбор ментов и армии должен отличаться от выбора машины?...)))
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Еще раз повторюсь. Мы о разных вещах с тобой толкуем. Кто гражданских держит там? Они сами там живут всю жизнь и счастливы.
Так и ты живи и будь счастлив!...)))
А военных государство отправляет, де еще не хочет в отпуск совместно всей семьей отпускать и проезд оплачивать.
Это к кому вопрос, к нам, к гражданским?...)))
Ты родителей своих часто видишь? А здесь раз в год, если получится.
Также как и ты, а то и реже, расстояние всего 900 км...)))
Мы и требуем свои квартиры, льготы - то что нам положено по закону. Да мы выбрали эти условия службы и жизни, но и дайте нам то, что положено. А такие как ты начинают возмущаться, что военным опять все. Съездий послужи-поживи всей семьей на ДВ, на Север, в чужой город, съездий в командировку на Кавказ, побробуй все это на своей шкуре сначало. Нет желания? Или боишься? Тогда нечего на военных наезжать.
Вот в этом вся ваша и наша проблема: есть просто граждане РФ, а есть вы, те, кого как собак травят на нас, те, кого государству выгодно содержать в таком искусственном состоянии противостояния с народом, Аглавное вы, ввшники это осознаёте и непротив такого положения вещей...))) Но вот когда начинают ваши права ущемлять те, кому выгодно держать вас на поводке и травить на нас, то вы начинаете возмущаться...))) Не мне тебе рассказывать для каких целей созданы ВВ...))) Ты и сам не плохо в этом разбираешься...))) И не надо примазываться к другим родам войск, у которых функции, в отличаи от вас, защищать от вторжения из вне, а не стоять на страже интересов государства внутри, часто против своего же народа, в том числе и в Москве, и на юге РФ...))) НЛ...)))
 
Samurai54

Samurai54

Новичок
Регистрация
03.05.2011
Сообщения
857
Реакции
4
Баллы
0
Отсюда вывод: вы достойны такой же жизни и социальных условий как и гражданские, значит ни о каких послаблений речи не должно идти...))) Одно то, что у вас, ментов, отпуска как "декретные", по 50 суток, уже бросается в глаза простым людям...))) А то, что ты плохо живёшь- это твои проблемы, я покажу тебе массу хорОм за высоким забором, котрые принадлежат армейским и ментовским...)))
Пошли в армию у тебя тоже будет такой отпуск. И в 37 лет уже пенсия будет кое-какая))) И живу я неплохо вроде (взгляни на мою машину хотя бы)))) А рассказываю я вобще про всех военных вцелом.
Вот это уже ближе к теме...))) Следующий вопрос: тогда нафига ты защищаешь интересы государства, если ненавидешь его, мазахист?...)))
Я принял когда-то Присягу и сейчас исполняю свои обязанности возложеные государством. Врачи и учителя исполняют соответственно свои обязанности. Кому-то же надо это делать)))
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Где я такое говорил???? По-моему у тебя мания величия))))
Это читается во всех твоих постах, например:
Мы и требуем свои квартиры, льготы - то что нам положено по закону. Да мы выбрали эти условия службы и жизни, но и дайте нам то, что положено
Мы, гражданские давно привыкли к тому, что на всё, что нам положено, давно уже положено, поэтому не скулим, а выживаем в сложившихся условиях каждый в одиночку, каждая гражданская семья добывает себе средлства на пропитание, и само собой- не всегда законным путём, к сожалению, но выжить как-то надо...
 
Samurai54

Samurai54

Новичок
Регистрация
03.05.2011
Сообщения
857
Реакции
4
Баллы
0
Также как и ты, а то и реже, расстояние всего 900 км...)))
Я до переезда жил за 3000 км)))
Вот в этом вся ваша и наша проблема: есть просто граждане РФ, а есть вы, те, кого как собак травят на нас, те, кого государству выгодно содержать в таком искусственном состоянии противостояния с народом, Аглавное вы, ввшники это осознаёте и непротив такого положения вещей...))) Но вот когда начинают ваши права ущемлять те, кому выгодно держать вас на поводке и травить на нас, то вы начинаете возмущаться...))) Не мне тебе рассказывать для каких целей созданы ВВ...))) Ты и сам не плохо в этом разбираешься...))) И не надо примазываться к другим родам войск, у которых функции, в отличаи от вас, защищать от вторжения из вне, а не стоять на страже интересов государства внутри, часто против своего же народа, в том числе и в Москве, и на юге РФ...))) НЛ...)))
Есть такое, не спорю, здесь ты прав. Я два года во ВВ, до этого служил в ВВС, там было сокращение, управление целой армии разогнали полностью, теперь здесь служу. И люди здесь (во ВВ) совсем другие.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Пошли в армию у тебя тоже будет такой отпуск. И в 37 лет уже пенсия будет кое-какая))) И живу я неплохо вроде (взгляни на мою машину хотя бы)))) А рассказываю я вобще про всех военных вцелом.
Поздно пить боржом, когда почки отвалились: мне уже 40, и до пенсии как медному котелку...)))))
Я принял когда-то Присягу и сейчас исполняю свои обязанности возложеные государством. Врачи и учителя исполняют соответственно свои обязанности. Кому-то же надо это делать)))
Согласен, но, повторюсь: какие у тебя притензии к нам, гражжданским?...))) Если ты не заметил, то это форум, автофорум, а не сайт Кремлин.ру...))) Тут нет людей, которые ответят на твои требования, и тем более тут нет президента Медведева, который может решить все твои вопросы...))) Ну, если только ,ты решил использовать этот форум как желетку для слёз, то я тебя понял и посочувствовал, но ничем к сожалению помочь не могу...))) И моя мания величия тут непричём...))) НЛ...
 
Samurai54

Samurai54

Новичок
Регистрация
03.05.2011
Сообщения
857
Реакции
4
Баллы
0
Это читается во всех твоих постах, например:
Мы, гражданские давно привыкли к тому, что на всё, что нам положено, давно уже положено, поэтому не скулим, а выживаем в сложившихся условиях каждый в одиночку, каждая гражданская семья добывает себе средлства на пропитание, и само собой- не всегда законным путём, к сожалению, но выжить как-то надо...

Вот и менты наши так же добывают себе средства на пропитание, а мы их обсуждаем. А как по другому жить?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Вот и менты наши так же добывают себе средства на пропитание, а мы их обсуждаем. А как по другому жить?
В соответствии с Законом о милиции, присягу согласно которого менты, в отличаи от гражданских, давали при приёме на службу...))) Взялся за гуж- не говори, что недюж..., или иди на фиг от туда, раз не можешь соответствовать облику честного защитника интересов этого народа, пусть иногда и раздолбаев, но всё равно граждан РФ...)))))
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
takhir-uteshev, ПЦ, ты пьяный что ли ? Или нашел наконец свободные уши, которые тебя всерьез пока принимают ? Ты сам-то понимаешь, что ты пишешь ?
 
Samurai54

Samurai54

Новичок
Регистрация
03.05.2011
Сообщения
857
Реакции
4
Баллы
0
Согласен, но, повторюсь: какие у тебя притензии к нам, гражжданским?...))) Если ты не заметил, то это форум, автофорум, а не сайт Кремлин.ру...))) Тут нет людей, которые ответят на твои требования, и тем более тут нет президента Медведева, который может решить все твои вопросы...))) Ну, если только ,ты решил использовать этот форум как желетку для слёз, то я тебя понял и посочувствовал, но ничем к сожалению помочь не могу...))) И моя мания величия тут непричём...))) НЛ...
Не я создал эту тему, и я здесь ничего не прошу, я лишь поддержал всех военных (ибо нахожусь с их стороны) от нападков гражданских, не знающих о жизни военных ничего.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ