Налоговый вычет

  • Автор темы Timillya
  • Дата начала
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 836
Реакции
36
Баллы
48
Подавал 2 декларации через ЛК, на проверке висели с 09.01. Сегодня статус у обеих изменился на проверено и подтверждено. Вопрос: всегда подавал декларацию и заявление на возврат одновременно с реквизитами счета , в одном контейнере. В разделе ЛК электронный документооборот ничего про подтверждение получения возврата вычета не вижу. Нужно повторно сформировать и отправить именно заявление на возврат или просто подождать?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Подал 9 января, только 14 марта подтвердили. Написал сейчас на возврат, посмотрим, когда вернут. Ещё одну декларацию подал 19 января, пока в стадии рассмотрения. Но если в личном кабинете вычет подтверждён, значит и вернуть сразу должны

Посмотреть вложение 469946

На сколько я помню дается месяц на рассмотрение заявления возврат
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Подавал 2 декларации через ЛК, на проверке висели с 09.01. Сегодня статус у обеих изменился на проверено и подтверждено. Вопрос: всегда подавал декларацию и заявление на возврат одновременно с реквизитами счета , в одном контейнере. В разделе ЛК электронный документооборот ничего про подтверждение получения возврата вычета не вижу. Нужно повторно сформировать и отправить именно заявление на возврат или просто подождать?

Выше скрин выкладывали,там кнопочка "Сформировать заявление на возврат"
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Подавал 2 декларации через ЛК, на проверке висели с 09.01. Сегодня статус у обеих изменился на проверено и подтверждено. Вопрос: всегда подавал декларацию и заявление на возврат одновременно с реквизитами счета , в одном контейнере. В разделе ЛК электронный документооборот ничего про подтверждение получения возврата вычета не вижу. Нужно повторно сформировать и отправить именно заявление на возврат или просто подождать?

Выше скрин выкладывали,там кнопочка "Сформировать заявление на возврат"
 
S

Sasha6026

Участник
Регистрация
07.04.2011
Сообщения
591
Реакции
43
Баллы
28
Подавал 2 декларации через ЛК, на проверке висели с 09.01. Сегодня статус у обеих изменился на проверено и подтверждено. Вопрос: всегда подавал декларацию и заявление на возврат одновременно с реквизитами счета , в одном контейнере. В разделе ЛК электронный документооборот ничего про подтверждение получения возврата вычета не вижу. Нужно повторно сформировать и отправить именно заявление на возврат или просто подождать?
Я два года назад подавал одновременно, даже письмо приходило - мол до конца проверки вернуть не можем. Поэтому писали повторно после окончания проверки.
Screenshot_2018-03-17-10-33-25-925_com.android.chrome.png
P.s. Воспользовался скриншотом, выложенным выше. Надеюсь, авторские права не нарушены
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Вау. Как ты можешь пользоваться подачкой Путина? Не стыдно? Назови страны ЕС, где ты смогла бы сделать тоже самое))))

Очнись... Эта "подачка действует с 90х годов":derisive:

Как ты можешь пользоваться подачкой Ельцына?

Пив, какая-то странная подачка вернуть себе подоходный налог, не находишь? И в штатах действует подобная система, так что не умничай. Это попытка забрать у государства, то что оно у тебя без твоего спроса уже забрало.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Очнись... Эта "подачка действует с 90х годов":derisive:

Как ты можешь пользоваться подачкой Ельцына?

Пив, какая-то странная подачка вернуть себе подоходный налог, не находишь? И в штатах действует подобная система, так что не умничай. Это попытка забрать у государства, то что оно у тебя без твоего спроса уже забрало.
У чела ВО экономическое, а он иногда такие вещи пишет, хоть стой- хоть падай :)
Совсем репутацией не дорожит.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
У чела ВО экономическое, а он иногда такие вещи пишет, хоть стой- хоть падай :)
Совсем репутацией не дорожит.
Ненадо путать мокрое со сладким.
Посыл другой - вы обсираете это государство. Вы его ненавидите. Вы хотите его раздолбить, размазать, уничтожить...
Но все как один пользуетесь его плюшками. И никто из вас ни разу не отметил, что очень многие плюшки сделаны для людей чрезвычайно удобно. И сделано при Путине. Вы прям какие-то злобные твари, взахлёб лаете.
А образование тут не при чём. И так для инфы - экономическое образование - говно. Техническое - ВСЁ! Вот такая между ними разница, имхо.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Ненадо путать мокрое со сладким.
Посыл другой - вы обсираете это государство. Вы его ненавидите. Вы хотите его раздолбить, размазать, уничтожить...
Но все как один пользуетесь его плюшками. И никто из вас ни разу не отметил, что очень многие плюшки сделаны для людей чрезвычайно удобно. И сделано при Путине. Вы прям какие-то злобные твари, взахлёб лаете.
А образование тут не при чём. И так для инфы - экономическое образование - говно. Техническое - ВСЁ! Вот такая между ними разница, имхо.
У тебя проблемы с понятийным аппаратом. Взгляни на это иначе. Указывая на недостатки, имеется цель мотивировать изменения к лучшему. Умалчивая недостатки, не принимая критику, и извращая действительность, не будет позитивного прогресса ни в какой сфере. Если говорить про открытые люки, это для тебя обсирание собственного города, а не забота людей о своей безопасности- здесь ничего не поделаешь.
Про вычет. Сделан он был при ЕБНе, которого ты постоянно обсираешь. Да и действительно, не формальное как сейчас, а настоящее БЕСПЛАТНОЕ образование ты тоже получил при нём. Хотя да, минусы оного проявляются.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
У тебя проблемы с понятийным аппаратом. Взгляни на это иначе. Указывая на недостатки, имеется цель мотивировать изменения к лучшему. Умалчивая недостатки, не принимая критику, и извращая действительность, не будет позитивного прогресса ни в какой сфере. Если говорить про открытые люки, это для тебя обсирание собственного города, а не забота людей о своей безопасности- здесь ничего не поделаешь.
Про вычет. Сделан он был при ЕБНе, которого ты постоянно обсираешь. Да и действительно, не формальное как сейчас, а настоящее БЕСПЛАТНОЕ образование ты тоже получил при нём. Хотя да, минусы оного проявляются.

Нет у меня проблемы с понятийным аппаратом. Говорю именно так, как воспринимается со стороны ваша позиция.
Если хотите дать мотивацию - предлагайте решение или варианты альтернатив, критикуемой вами проблеме.
Открытый люк - ну вставь туда палку и намотай на неё тряпку, чтобы никто не влетел. Остальное коммунальщики сделают.
Про налоговый вычет - неважно при ком он сделан, важно, что вы им пользуетесь, а везде кричите, что всё против вас. Как будто в какой-нибудь зоне отселения со строгим режимом живёте.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Пиво уже в "налоговых вычетах" врагов режима ищет. Пока свободны от него "анекдоты" и "картинки".
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Пиво уже в "налоговых вычетах" врагов режима ищет. Пока свободны от него "анекдоты" и "картинки".

Нет, я стараюсь сделать вас частью команды, которая вместо голимой критики будет делать общественно-полезный труд. Я надеюсь настолько критической ситуации не возникнет, чтобы вы врагами стали.
Помните в "Живые и мёртвые" Константина Симонова... первый человек, которого пристрелил главный герой, попав на войну... был гражданин СССР...паникёр.
Так шо заранее звиняйте, "под бомбёжкой на переправе" никто с вашими "замечаниями" церемонится не будет. Либо вы часть команды, либо в расход.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Флуд конечно. Но понимаешь в чём проблема, в расход обычно идут ярые и яркие сторонники. Даже недавние проишествия в авто, лифте и т.д. на формальной территории Укры, тому подтверждение :) Понятие то до всех доходит(гиви), но уже бывает поздно.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 107
Реакции
406
Баллы
83
Ситуация следующая.
В 2016 году купили квартиру в новостройке. Оплатили часть стоимости наличными, часть в кредит и мат капиталом. Кредит закрыли в том же году. В 2017 году дом сдали, мы получили свидетельство и оформили в собственность на двух человек: я и жена.
В этом году хочу получить налоговый вычет.
Вопросы.
1. Мне декларацию заполнять за 2016-2017 гг или только за 2017?
2. Я смогу получить вычет только от половины стоимости квартиры?

Спасибо.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Ситуация следующая.
В 2016 году купили квартиру в новостройке. Оплатили часть стоимости наличными, часть в кредит и мат капиталом. Кредит закрыли в том же году. В 2017 году дом сдали, мы получили свидетельство и оформили в собственность на двух человек: я и жена.
В этом году хочу получить налоговый вычет.
Вопросы.
1. Мне декларацию заполнять за 2016-2017 гг или только за 2017?
2. Я смогу получить вычет только от половины стоимости квартиры?

Спасибо.

Могу ошибаться,но вроде как право на вычет возникает с момента подписания акта приема-передачи.
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 526
Реакции
913
Баллы
113
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 107
Реакции
406
Баллы
83

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    3,7 КБ · Просмотры: 77
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 526
Реакции
913
Баллы
113
Вот скриншот из кабинета налогоплательщика.

Можете на себя получить вычет в 100% стоимости квартиры.

Для этого только в налоговую нужно предоставить документ
"Соглашение о распределении вычета".
Данный документ сдается вместе с декларацией 3-НДФЛ

https://www.nalogia.ru/deductions/property/sovmestnaya_sobstvennost.php

Если бы была совместная долевая, то там вычет возможен только в пределах доли.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
Ситуация следующая.
В 2016 году купили квартиру в новостройке. Оплатили часть стоимости наличными, часть в кредит и мат капиталом. Кредит закрыли в том же году. В 2017 году дом сдали, мы получили свидетельство и оформили в собственность на двух человек: я и жена.
В этом году хочу получить налоговый вычет.
Вопросы.
1. Мне декларацию заполнять за 2016-2017 гг или только за 2017?
2. Я смогу получить вычет только от половины стоимости квартиры?

Спасибо.
1. За 2017-й.
 
Верх Низ