Налоговый вычет

  • Автор темы Timillya
  • Дата начала
Timillya

Timillya

Новичок
Регистрация
06.05.2010
Сообщения
278
Реакции
0
Баллы
0
Всем доброго вечера! Получал ли кто нибудь из вас налоговый вычет? Если да, то как правильно в заявлении на вычет, указать банковские реквизиты? Интересует, что нужно писать в графе Р/с? (я так понимаю это расчетный счет), в реквизитах на карту его нет, погуглив выяснил, что вместо него можно писать просто номер счета карты, но никто не уверен в этом... И что нужно писать в графе "Лицевой счет налогоплательщика", номер счета из реквизитов?:) Скрин 2.jpg Скрин 1.jpg
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Реквизиты счета в банке дают, если про Сбер речь. Ну и в личном кабинете можно посмотреть, наверное.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну да, на твоем же скриншоте есть номер счета))
 
OP
Timillya

Timillya

Новичок
Регистрация
06.05.2010
Сообщения
278
Реакции
0
Баллы
0
S

Sasha6026

Участник
Регистрация
07.04.2011
Сообщения
591
Реакции
43
Баллы
28
Я неделю назад сдавал документы на вычет. Счет открыт у меня в Сбере. При заполнении заявления р/с не заполнял, а в строку л/с писал свой счет
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Номер счета, который у тебя на 408 начинается - это и есть р/c.
 
OP
Timillya

Timillya

Новичок
Регистрация
06.05.2010
Сообщения
278
Реакции
0
Баллы
0
Я неделю назад сдавал документы на вычет. Счет открыт у меня в Сбере. При заполнении заявления р/с не заполнял, а в строку л/с писал свой счет
Спасибо за ответ.
Номер счета, который у тебя на 408 начинается - это и есть р/c.
Вообще расчетный счет сбербанка Р/с 30301810000006000001 (он одинаковый для всех), а кор/с - меняется в зависимости от региона как я понял, с юр. лицами имеющими собственный Р/с вроде как все понятно - указывать свой расчетный счет, а вот с физиками вызывает вопросы, то ли ничего не вписывать, то ли вписать номер счета начинающийся на 408...
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
я в прошлом году подавал на вычет. некоторая часть граф в заявлении (именно заявление о том, куда деньги переводить) налоговый инспектор сказал не заполнять. так что при оформлении, заполните бланк прям у инспектора. подскажет.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
Вообще расчетный счет сбербанка Р/с 30301810000006000001 (он одинаковый для всех), а кор/с - меняется в зависимости от региона как я понял, с юр. лицами имеющими собственный Р/с вроде как все понятно - указывать свой расчетный счет, а вот с физиками вызывает вопросы, то ли ничего не вписывать, то ли вписать номер счета начинающийся на 408...
Извините, но вы реально тупите.
Р/с счет и номер карты - это разные вещи. На р/с в банке у любого человека могут быть карты, а могут и не быть.
У вас на скрине четко написано Получатель ______ , Номер счета 408_____
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 526
Реакции
913
Баллы
113
Проще всего будет приложить к заявлению копию банковских реквизитов карты.
 
OP
Timillya

Timillya

Новичок
Регистрация
06.05.2010
Сообщения
278
Реакции
0
Баллы
0
Извините, но вы реально тупите.
Р/с счет и номер карты - это разные вещи. На р/с в банке у любого человека могут быть карты, а могут и не быть.
У вас на скрине четко написано Получатель ______ , Номер счета 408_____
Где в процитированном вами я пишу, что Р/с одно и тоже с номером карты??? И при чем тут вообще номер карты??? Он вообще не обсуждается и его даже нет в реквизитах ;) А вот еще скрин реквизитов моей другой карты, полученных в отделении у операциониста, в нем почему то вместо номера счета - написано Р/с... Виза рабочая.jpg
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 330
Реакции
740
Баллы
113
Проще всего будет приложить к заявлению копию банковских реквизитов карты.

В перечне документов на вычет, который можно узнать в налоговой, нужна копия сберкнижки с номером счёта.
 
bacardi

bacardi

Новичок
Регистрация
04.10.2007
Сообщения
788
Реакции
0
Баллы
0
Второй год подряд просто беру все реквизиты в Сбере , а в заявлении пишу "реквизиты прилагаются"


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
В перечне документов на вычет, который можно узнать в налоговой, нужна копия сберкнижки с номером счёта.
А если кто-то принципиально не пользуется сбером/сберкнижкой и т.п, то они не получат вычет?
в нем почему то вместо номера счета - написано Р/с.
:facepalm: Это одно и то же
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Сталкивались с этим вопросом лет 5 назад, бухгалтер одного из гос учреждений не могла отправить гражданину (физ лицу) деньги, у нее программа требовала заполнить поле "расчетный счет".
В итоге выяснили-таки, что у Сбера у физ лиц (не предпринимателей) нет р\счетов, а именно "лицевые счета". ТО есть, указывается корр счет и с него деньги "раскидываются" по лицевым счетам.
 
OP
Timillya

Timillya

Новичок
Регистрация
06.05.2010
Сообщения
278
Реакции
0
Баллы
0
Сталкивались с этим вопросом лет 5 назад, бухгалтер одного из гос учреждений не могла отправить гражданину (физ лицу) деньги, у нее программа требовала заполнить поле "расчетный счет".
В итоге выяснили-таки, что у Сбера у физ лиц (не предпринимателей) нет р\счетов, а именно "лицевые счета". ТО есть, указывается корр счет и с него деньги "раскидываются" по лицевым счетам.
Вот и я тоже думаю не возникнет ли проблем с переводом денег на мой счет из за этого расчетного счета...
Это одно и то же
На самом деле "расчетный счет" и счет карты - это абсолютно разные вещи, на расчетном счете может быть много лицевых счетов!
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Да действительно, приложите вы им сберкнижку, ну, копию, в смысле. Если нет - откройте обычный Универсальный вклад на 10 рублей, дело 5 минут.

Сейчас не знаю, но пару лет назад приходилось нескольким клиентам помогать оформлять - все так делали, и всем деньги приходили без проблем.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Сберкнижка бесплатна, делается быстро. Сам использую ее для вычета.
 
W

welcomeinside

Guest
как правильно в заявлении на вычет, указать банковские реквизиты? Интересует, что нужно писать в графе Р/с? (я так понимаю это расчетный счет), в реквизитах на карту его нет, погуглив выяснил, что вместо него можно писать просто номер счета карты, но никто не уверен в этом... И что нужно писать в графе "Лицевой счет налогоплательщика", номер счета из реквизитов?
1. р/с = л/с . заполняешь одинаково. НЕ НОМЕР КАТОЧКИ!
2. никаких копий/пастов сберкнижек, карточек, и прочего - не нужно. есть довольно стандартный текст заявления. в нем и указываются реквизиты. реквизиты должны быть "оформлены" на того, кому вычет полагается.
3. подаешь 3 ндфл, 2ндфл, причинные доки (копии) на вычет, заявление. иногда можно еще копию паспорта - с фото и фио + прописка.

собственно, налог точка ру в помочь - все бланки/формы/софт/пояснения там есть.

Реквизиты счета в банке дают
в любом банке.
 
W

welcomeinside

Guest
Сейчас не знаю, но пару лет назад приходилось нескольким клиентам помогать оформлять - все так делали, и всем деньги приходили без проблем.
есть существенный минус со сберкнижкой - денег снимать только в отделении. не удобно ни разу.
 
Верх Низ