Налог на имущество

  • Автор темы regulator
  • Дата начала
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 526
Реакции
913
Баллы
113
Почему за 2 года оценочная стоимость квартиры в 1,5 раза выросла, стала больше 7млн ? Налог на квартиру конский придёт в следующем году.
Инфляция официальная по данным Росстата 12% в год, а не 25!
У меня зарплата за 2 года не выросла в 1,5 раза ((
 
Последнее редактирование:
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 292
Баллы
113
Почему за 2 года оценочная стоимость квартиры в 1,5 раза выросла, стала больше 7млн ? Налог на квартиру конский придёт в следующем году.
Инфляция официальная по данным Росстата 12% в год, а не 25!
У меня зарплата за 2 года не выросла в 1,5 раза ((
Такими доводами не получится оспорить.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 077
Реакции
2 421
Баллы
113
Почему за 2 года оценочная стоимость квартиры в 1,5 раза выросла, стала больше 7млн ? Налог на квартиру конский придёт в следующем году.
Инфляция официальная по данным Росстата 12% в год, а не 25!
У меня зарплата за 2 года не выросла в 1,5 раза ((
Это значит что ты тогда платил меньше ибо квартира реально стоила дороже) А сейчас кадастровую стоимость начинают делать более реальную.
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 526
Реакции
913
Баллы
113
Вот что нашел:

В случае несогласия с величиной кадастровой стоимости заинтересованное лицо вправе обратиться в бюджетное учреждение с заявлением об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости в порядке, предусмотренном статьей 21 Закона № 237-ФЗ.

Такое заявление вправе подать любые юридические и физические лица, а также органы государственной власти и органы местного самоуправления (далее также – заявители) в бюджетное учреждение или МФЦ лично, регистрируемым почтовым отправлением с уведомлением о вручении или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет», включая портал государственных и муниципальных услуг.

Указанное заявление должно содержать:

  • фамилию, имя и отчество (последнее - при наличии) физического лица, полное наименование юридического лица, номер телефона для связи с заявителем, почтовый адрес и адрес электронной почты (при наличии) лица, подавшего заявление об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости;
  • кадастровый номер объекта недвижимости (объектов недвижимости), в отношении которого подается заявление об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости;
  • указание на содержание ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, с указанием (при необходимости) номеров страниц (разделов) отчета, на которых находятся такие ошибки, а также обоснование отнесения соответствующих сведений, указанных в отчете, к ошибочным сведениям.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 292
Баллы
113
Вот что нашел:

В случае несогласия с величиной кадастровой стоимости заинтересованное лицо вправе обратиться в бюджетное учреждение с заявлением об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости в порядке, предусмотренном статьей 21 Закона № 237-ФЗ.

Такое заявление вправе подать любые юридические и физические лица, а также органы государственной власти и органы местного самоуправления (далее также – заявители) в бюджетное учреждение или МФЦ лично, регистрируемым почтовым отправлением с уведомлением о вручении или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет», включая портал государственных и муниципальных услуг.

Указанное заявление должно содержать:

  • фамилию, имя и отчество (последнее - при наличии) физического лица, полное наименование юридического лица, номер телефона для связи с заявителем, почтовый адрес и адрес электронной почты (при наличии) лица, подавшего заявление об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости;
  • кадастровый номер объекта недвижимости (объектов недвижимости), в отношении которого подается заявление об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости;
  • указание на содержание ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, с указанием (при необходимости) номеров страниц (разделов) отчета, на которых находятся такие ошибки, а также обоснование отнесения соответствующих сведений, указанных в отчете, к ошибочным сведениям.
По последнему пункту что предъявлять будешь?
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 526
Реакции
913
Баллы
113
Как я понял, единственный способ - заказывать независимую оценку рыночной стоимости недвижимости
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
3 054
Реакции
1 063
Баллы
113
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
3 054
Реакции
1 063
Баллы
113
У меня завышена цена, но не сильно, 10-15%

Отправлено с моего 22071212AG через Tapatalk
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
44 991
Реакции
4 347
Баллы
113
Как я понял, единственный способ - заказывать независимую оценку рыночной стоимости недвижимости
А новая кадастровая стоимость настолько сильно отличается от цены на том же Авито?
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 526
Реакции
913
Баллы
113
А новая кадастровая стоимость настолько сильно отличается от цены на том же Авито?
А какая разница мне с цены на авито? Я же в квартире живу, а не продаю ее. Хоть 15 млн на авито будет, мне с этого ни горячо, ни холодно.
К тому же квартиру я купил на зарплату, с которой все налоги уже уплачены. Почему я должен десятый раз налоги с заработанного платить?
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 526
Реакции
913
Баллы
113
А это, кстати, идея. Можно договориться с несколькими соседями, выложить квартиры на авито подешевке. И на основании этого провести оценку
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
44 991
Реакции
4 347
Баллы
113
А какая разница мне с цены на авито? Я же в квартире живу, а не продаю ее. Хоть 15 млн на авито будет, мне с этого ни горячо, ни холодно.
К тому же квартиру я купил на зарплату, с которой все налоги уже уплачены. Почему я должен десятый раз налоги с заработанного платить?
Да просто чтобы понять исходя из какой логики перерасчёт идёт. К рыночной приближают?
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 526
Реакции
913
Баллы
113
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 595
Реакции
5 019
Баллы
113
было 2,3 млн. станет 3,5, почти рыночная.
Нет причин для паники
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 526
Реакции
913
Баллы
113
было 2,3 млн. станет 3,5, почти рыночная.
Нет причин для паники
При ставке 0,3% у меня налог на квартиру за год будет 21000 руб.

В Москве почему-то налог на квартиру 0,1 - 0,15%. Все для бедных москвичей
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
4 195
Реакции
559
Баллы
113
При ставке 0,3% у меня налог на квартиру за год будет 21000 руб.

В Москве почему-то налог на квартиру 0,1 - 0,15%. Все для бедных москвичей
Налог на имущество физических лиц региональный, если я не ошибаюсь.
Значит ты финансово поможешь Саратову в 3 раза лучше со ставкой 0.3, чем Москвичи помогут Москве сo ставкой 0.1.
 
Последнее редактирование:
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 974
Реакции
6 697
Баллы
113
Наизабавнейшая тема.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 595
Реакции
5 019
Баллы
113
Налог на имущество физических лиц региональный, если я не ошибаюсь.
Значит ты финансово поможешь Саратову в 3 раза лучше со ставкой 0.3, чем Москвичи помогут Москве сo ставкой 0.1.
Готов помочь столице, где записаться ?
 
Верх Низ