Начал работу «телефон доверия» по вопросам «серых зарплат»

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Ф

Фокс Мaлдер

Guest
06 марта 2013

Начал работу «телефон доверия» по вопросам «серых зарплат»


Администрация Саратова организовала «телефон доверия» по вопросам применения «серых схем» выплаты заработной платы.

Саратовцам предлагают обращаться по телефону 74-86-96 в случае применения работодателями скрытых схем выплаты заработной платы (выплаты «в конвертах»), выплаты заработной платы ниже минимального размера оплаты труда или ниже величины средней заработной платы по видам экономической деятельности, задержки выплаты заработной платы, а так же иных нарушений, связанных с оплатой труда. Служба работает с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00.


Оригинал новости
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Интересно, после обращения что произойдёт...:prankster:
 
Г

Гость17

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
765
Реакции
124
Баллы
43
Кто в конвертах получает, никогда туда не позвонит. Звонить будут только по всем остальным вопросам
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Кто в конвертах получает, никогда туда не позвонит. Звонить будут только по всем остальным вопросам

А почему? Если человек кредит, к примеру хочет взять, ему прямой резон, чтобы у него зарплата белая была, с 2-НДФЛ. Больше шансов, что кредит будет одобрен, и процент по кредиту будет меньше.

Или если для него размер своей будущей пенсии что-то значит. А расчет пенсий будут ужесточать, это без вариантов. Любители черных и серых зарплат запросто могут остаться с минимальной социальной пенсией, которой хорошо, если хватит на оплату коммунальных услуг.
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
Кто в конвертах получает, никогда туда не позвонит.
точно! Если работодатель перейдет на белую схему, то зарплата существенно уменьшится, если вообще работа будет. Кто себе будет яму копать?
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
точно! Если работодатель перейдет на белую схему, то зарплата существенно уменьшится, если вообще работа будет. Кто себе будет яму копать?

А, ну-ну. Существенно уменьшатся доходы работодателя, это факт.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Буду поступать звонки от различных "обиженных"
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
OP
B

basilios

Guest
Или если для него размер своей будущей пенсии что-то значит. А расчет пенсий будут ужесточать, это без вариантов. Любители черных и серых зарплат запросто могут остаться с минимальной социальной пенсией, которой хорошо, если хватит на оплату коммунальных услуг.
Неужели еще кто-то в пенсии верит? Неужели действительно есть такие наивные люди?
У меня даж дед (80 с лишним ему) спрашивал - как вы (предполагаю про поколение спрашивал) на пенсии жить будете? Пришлось ответить, что до пенсии наворуем, на то и будем жить.


А почему? Если человек кредит, к примеру хочет взять, ему прямой резон, чтобы у него зарплата белая была, с 2-НДФЛ. Больше шансов, что кредит будет одобрен, и процент по кредиту будет меньше.
Я, лично, предпочел бы кредит на тыщщу(пусть 2) в месяц больше, и серую зарплату на 10ку выше белой.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Кто в конвертах получает, никогда туда не позвонит. Звонить будут только по всем остальным вопросам

А почему? Если человек кредит, к примеру хочет взять, ему прямой резон, чтобы у него зарплата белая была, с 2-НДФЛ. Больше шансов, что кредит будет одобрен, и процент по кредиту будет меньше.

Или если для него размер своей будущей пенсии что-то значит. А расчет пенсий будут ужесточать, это без вариантов. Любители черных и серых зарплат запросто могут остаться с минимальной социальной пенсией, которой хорошо, если хватит на оплату коммунальных услуг.

Кстати, если кто-то хочет, чтобы в один прекрасный день перед самой получкой ему сказали -
"Давай, дружок, до свидания",
то есть оставили без последней зарплаты, не говоря уже об 2-3 окладах, положенных после сокращения, тогда тоже не надо никуда звонить.

У меня родственник в декабре перед НГ такое на себе испытал. Вместе со всем коллективом.
 
OP
B

basilios

Guest
Кстати, если кто-то хочет, чтобы в один прекрасный день перед самой получкой ему сказали -
"Давай, дружок, до свидания",
то есть оставили без последней зарплаты, не говоря уже об 2-3 окладах, положенных после сокращения, тогда тоже не надо никуда звонить.
Что мешает сделать то же самое с белой зарплатой, по какой-нибудь статье?
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Неужели еще кто-то в пенсии верит? Неужели действительно есть такие наивные люди?
У меня даж дед (80 с лишним ему) спрашивал - как вы (предполагаю про поколение спрашивал) на пенсии жить будете? Пришлось ответить, что до пенсии наворуем, на то и будем жить.

Да-да, пенсии - это нечто из параллельных миров. Тебя это не касается, я понимаю.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Что мешает сделать то же самое с белой зарплатой, по какой-нибудь статье?

Технически очень сложно. Если работник не совсем дурак, шансов практически нет.

Ну и даже если дурак, то за проработанные дни и неотгулянный отпуск расчет он получит. Останется только без выходного пособия.
 
OP
B

basilios

Guest
Да-да, пенсии - это нечто из параллельных миров. Тебя это не касается, я понимаю.
Ну да, мне в мои текущие 31 до своей пенсии не дожить. Среди знакомых-родственников, самая большая пенсия у деда (за 80 лет) - 17 тыр, у остальных минимальная (сколько там, 5 тыр, кажется или 4.5 ли). Причем они работали еще в СССРе, с нехилым трудовым стажем.
 
OP
B

basilios

Guest
У меня родственник в декабре перед НГ такое на себе испытал. Вместе со всем коллективом.
Не было идеи почему именно перед НГ? Уж не потому ли, что налоги подняли нехило? Вроде даж в новостях/по инету жаловались, что многие ипшники по закрывались.
 
Верх Низ