На Привокзальной площади попробуют навести порядок

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
Стрелка Стрелка..А почему собственно она только на слуху? Других архитектурных школ нет в России?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 605
Реакции
5 023
Баллы
113
Стрелка Стрелка..А почему собственно она только на слуху? Других архитектурных школ нет в России?
а стрелка это школа разве ? В сельских саратовских новостях её вообще "конструкторским бюро" называли весь выпуск...
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
а стрелка это школа разве ? В сельских саратовских новостях её вообще "конструкторским бюро" называли весь выпуск...

ну можно еще Институт "Стрелка", но в рейтинге архитектурных школ она проходит. Входят в сотню лучших архитектурных школ мира
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 605
Реакции
5 023
Баллы
113
ну можно еще Институт "Стрелка", но в рейтинге архитектурных школ она проходит. Входят в сотню лучших архитектурных школ мира
возможно, но я скептически отношусь к архитектурной школе основанной всего 7 лет назад, бизнесменом Мамутом, ему бы сначала в своем Рамблере навести дизайн, а потом страну учить...
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
ты думаешь авто на скорости даже 80 остановит заборчик который у нас ставят?
Опять же у варламова почитайте
https://varlamov.ru/2519120.html
https://varlamov.ru/2535097.html
Этого неизвестного мне человека читать не хочу честное слово.
При чём здесь авто на скорости 80?
В наших реалиях заборы эти могут тупо уберечь от пешеходов перебегающих в неположенном месте. Взять ТАУ. Не было бы там остановки и сплошной забор все спокойно бы шли через подземку как и ранее. Плохо?
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 107
Реакции
407
Баллы
83
Этого неизвестного мне человека читать не хочу честное слово.
При чём здесь авто на скорости 80?
В наших реалиях заборы эти могут тупо уберечь от пешеходов перебегающих в неположенном месте. Взять ТАУ. Не было бы там остановки и сплошной забор все спокойно бы шли через подземку как и ранее. Плохо?
Отвратительно было бы у Тау. Как идти с коляской? Или с велосипедом? Или дедушке с палочкой и/или костылями? Там и на 3-ей дачной нет наземного перехода.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Этого неизвестного мне человека читать не хочу честное слово.
При чём здесь авто на скорости 80?
В наших реалиях заборы эти могут тупо уберечь от пешеходов перебегающих в неположенном месте. Взять ТАУ. Не было бы там остановки и сплошной забор все спокойно бы шли через подземку как и ранее. Плохо?
А зря, почитай в том числе и про подземные пешеходы. Выше уже сказали про них. Они расчитаны только на молодых и здоровых людей. В большинстве своем подземные переходы провоцируют на перебежать, причем это таит еще большую опасность для пешеходов. ибо водители вообще не ожидают тут пешехода.
Я живу у остановки дворца пионеров тут как раз подземный переход и недавно натыкали наши любимые заборчики желтые. Ты думаешь кол-во перебегающих уменьшилось?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 605
Реакции
5 023
Баллы
113
Отвратительно было бы у Тау. Как идти с коляской? Или с велосипедом? Или дедушке с палочкой и/или костылями? Там и на 3-ей дачной нет наземного перехода.
почему вы считаете, что подземные переходы строят во всем мире как у нас ? Вырыть яму с лестницей ?
gorod-omsk-podzemnyy-peshehodnyy-perehod-_941-2-93882369.jpg
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Я живу у остановки дворца пионеров тут как раз подземный переход и недавно натыкали наши любимые заборчики желтые. Ты думаешь кол-во перебегающих уменьшилось?

У меня там мама живёт. Подземным переходом не пользуется, ходит к надземному возле к/т Саратов.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Обычный медийный троллинг, берется картинка или сравнение картинок, или видео, вокруг описывается то что надо для поднятия бурления говн и получения трафика.

Ближайший пример, который можно пощупать - фото нашей победы-плазы с Мирного переулка, где посреди въезда на парковку столб. Хомячки съели. То что въезд не действующий и столба через пару дней не будет это уже не интересно. На этом и построен весь варламов. Тот же соловьев или киселев, только те для бестолковых бабок, этот для бестолковых молодых.

Вот Париж и заборы. Открыл мапс, набрал "париж", бросил туда человечка, шагнул к дороге пошире от места приземления: https://goo.gl/maps/dero3kKSiav
Что-то пример не в тему ибо там забор закрывает участок а не стоит посередине дороги. Да и дело не в заборе, а зачем его делать такого яркого цвета, это отвлекает от пешеходов. Яркий тому пример недавние заборы на проспекте Строителей которые наставили, когда едешь со стороны вольского тракта пешехода в темной одежде стало видно еще хуже за обилием этого яркого желтого забора.
Варламов понятное дело что накидывает, но он давал хорошее сравнение. Ни один спортсмен не ровняется на аутсайдеров, а ровняется на чемпионов. Почему города и страны не могут идти по такому же пути? В любом городе и стране можно найти мусор и ямы, но это не повод не брать из других стран очень хорошие наработки в виде безопасности движения и благоустройства жизни.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Как идти с коляской? Или с велосипедом? Или дедушке с палочкой и/или костылями?
А как они надземный переход через ж/д в районе Тоннеля в Заводском районе преодолевают? Или надземный переход Пожарный пр-д - ул. Авиастроителей? Наземный переход им сделать?

На 3-й Дачной — тоже наземный лучше вернуть?
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
почему вы считаете, что подземные переходы строят во всем мире как у нас ? Вырыть яму с лестницей ?
Посмотреть вложение 462904
снова пример из Москвы, где понастроили многоэтажек и там где лень было сделать пандус сделали вот такие лифты (ну положено так). Так вот это этот лифт НИ ОДИН не работет, их воткнули просто так, чтобы бабло отмыть.
Да и потом ты представляешь сколько надо времени чтобы эта херня поднялась за человеком, спустилась. потом снова человека надо поднять.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Что, появление такого перехода у нас возможно? И в любом случае должно быть так: сначала такой переход, а потом заборы. Сначала убрать с Рахова пробку, потом делать там прогулочную зону. Сначала навести порядок с ОТ, потом щемить автомобили. И т.д.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
А как они надземный переход через ж/д в районе Тоннеля в Заводском районе преодолевают? Или надземный переход Пожарный пр-д - ул. Авиастроителей? Наземный переход им сделать?

На 3-й Дачной — тоже наземный лучше вернуть?

На третьей подземный в образцовом состоянии.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 107
Реакции
407
Баллы
83
А как они надземный переход через ж/д в районе Тоннеля в Заводском районе преодолевают? Или надземный переход Пожарный пр-д - ул. Авиастроителей? Наземный переход им сделать?

На 3-й Дачной — тоже наземный лучше вернуть?
Без понятия, как там.
Даже в центре с коляской ходить очень проблематично, не говоря уже об окраинах. Да, я за наземные переходы.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
У меня там мама живёт. Подземным переходом не пользуется, ходит к надземному возле к/т Саратов.

Мы тоже когда с коляской гуляем ни когда по подземному не ходим, или выше или ниже идем до ПП
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Верх Низ