На Привокзальной площади попробуют навести порядок

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Мы тоже когда с коляской гуляем ни когда по подземному не ходим, или выше или ниже идем до ПП

А представляешь, каково жить на 4-5 этаже в доме без лифта? И ничего, таскал коляску вместе с дочерью.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
А представляешь, каково жить на 4-5 этаже в доме без лифта? И ничего, таскал коляску вместе с дочерью.
И что в этом хорошего? Это опять равнение на плохое, а не на хорошее.
Этак мы дойдем что и авто то не нужны, ездили люди раньше на лошадях и ничего.
Собирали все вручную и тоже неплохо было.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
И что в этом хорошего? Это опять равнение на плохое, а не на хорошее.

Я к тому, что подземный или надземный переход в некоторых местах бывает предпочтительнее. И на людей с колясками при этом оглядываться не следует. Хотя по возможности, конечно, лучше и для них что-нибудь придумывать.

Это из той же оперы, что и плач владельцев бензопил и прочих бензо-газонокосилок о том, что они против транспортного акциза в бензине.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Я к тому, что подземный или надземный переход в некоторых местах бывает предпочтительнее. И на людей с колясками при этом оглядываться не следует. Хотя по возможности, конечно, лучше и для них что-нибудь придумывать.

Это из той же оперы, что и плач владельцев бензопил и прочих бензо-газонокосилок о том, что они против транспортного акциза в бензине.
Я с тобой не согласен, у нас нет ни одного места где бы он себя оправдал. У нас нет 8ми полосных широченных дорог. На той же 3ей дачной, светофор с кнопкой не увеличил бы пробку которая там и так всегда есть.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Я с тобой не согласен, у нас нет ни одного места где бы он себя оправдал. У нас нет 8ми полосных широченных дорог. На той же 3ей дачной, светофор с кнопкой не увеличил бы пробку которая там и так всегда есть.
Не, светофор с кнопкой это зло злющее. Студгородок например. Кнопочники там очень сильно тормозят поток, причём это не пешеходы.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Не, светофор с кнопкой это зло злющее. Студгородок например. Кнопочники там очень сильно тормозят поток, причём это не пешеходы.

На студгородке там просто им разгонная полоса позволяет так делать, на которой он тупо могу встать, на 50 Лет так фиг встанешь да и через кольцо будет быстрее развернуться.
Кнопка удобна тем что когда нет пешеходов и поток не тормозиться, при этом ее можно настроить чтобы срабатывала не чаще чем в N секунд.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Кнопка удобна тем что когда нет пешеходов и поток не тормозиться, при этом ее можно настроить чтобы срабатывала не чаще чем в N секунд.
А подземный/надземный переход удобен тем, что поток не тормозится пешеходами вообще никогда. Пешеходам никогда не надо ничего ждать. Да и безопаснее это в разы.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
А подземный/надземный переход удобен тем, что поток не тормозится пешеходами вообще никогда. Пешеходам никогда не надо ничего ждать. Да и безопаснее это в разы.
Он "удобен " только молодым и здоровым, уже говорилось. Безопаснее для тех кто спустился, а для тех кто не спустился или не может спуститься, в 10 раз опаснее.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Я живу у остановки дворца пионеров тут как раз подземный переход и недавно натыкали наши любимые заборчики желтые. Ты думаешь кол-во перебегающих уменьшилось?
Ни разу не видел перебегающих.
У меня там мама живёт. Подземным переходом не пользуется, ходит к надземному возле к/т Саратов.
А зря, его недавно отремонтировали. Теперь там нормальные ступеньки и, кажется, даже освещение.

И для колясок там предусмотрены "рельсы".
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 685
Реакции
79
Баллы
48
Он "удобен " только молодым и здоровым, уже говорилось. Безопаснее для тех кто спустился, а для тех кто не спустился или не может спуститься, в 10 раз опаснее.
Это зависит только от того как сделать. Можно сделать удобным для всех. вот первый попавшийся пример. https://www.google.ru/maps/@36.8808...pS5g_Vda94tbO_Bw0dGg!2e0!7i13312!8i6656?hl=ru там за стенкой, с дороги не видно, лифт для колясочников. и это еще не самый удобный переход.

Но нужно ли?
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Сколько их? В процентах от общего числа водителей и пешеходов, «которые могут».
да хоть один в год! Я так понимаю ты им предлагаешь идти нахрен и сидеть дома никуда не вылазия, ибо до перехода то все равно мало шансов дойти, у нас ни пандусов нормальных ни тротуаров удобных для колясок.
Ни разу не видел перебегающих.А зря, его недавно отремонтировали. Теперь там нормальные ступеньки и, кажется, даже освещение.И для колясок там предусмотрены "рельсы".
Его кстати ремонтировали года 3 назад. и стпньки так же починили и покрасили, через год ремонта как ни бывало, все ступеньки развалились после первых дождей.Я их ежедневно вижу. Я так понимаю рельсы для колясок для тебя только в теории, особенно когда они не совпадают размером с колесами.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Это зависит только от того как сделать. Можно сделать удобным для всех. вот первый попавшийся пример. https://www.google.ru/maps/@36.8808...pS5g_Vda94tbO_Bw0dGg!2e0!7i13312!8i6656?hl=ru там за стенкой, с дороги не видно, лифт для колясочников. и это еще не самый удобный переход.

Но нужно ли?
В каком смысле нужно ли?
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Кнопка удобна тем что когда нет пешеходов и поток не тормозиться, при этом ее можно настроить чтобы срабатывала не чаще чем в N секунд.
И толку от этих N секунд, если из-за одного будет останавливаться десяток, а то два, или три десятка авто? Вот как на Студгородке, о котором выше писано. Из-за гребаных автолентяев останавливается 4 полосы! Сумка, это ж каким эгоистом надо быть-то... экономить свои 30сек (до Тулайкова и обратно) и тратить кучу времени других участников ДД. Там и так вечно жопа из-за узости ПЧ и занятости левого ряда. Так еще эти козлы.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
да хоть один в год! Я так понимаю ты им предлагаешь идти нахрен и сидеть дома никуда не вылазия…
Нет, конечно, лучше ради удобства одного неудобства будут испытывать остальные 99,999…% участников дорожного движения.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
И толку от этих N секунд, если из-за одного будет останавливаться десяток, а то два, или три десятка авто? Вот как на Студгородке, о котором выше писано. Из-за гребаных автолентяев останавливается 4 полосы! Сумка, это ж каким эгоистом надо быть-то... экономить свои 30сек (до Тулайкова и обратно) и тратить кучу времени других участников ДД. Там и так вечно жопа из-за узости ПЧ и занятости левого ряда. Так еще это козлы.
Да причем тут студгородок. Там разворачиваются только мудаки, ктож спорит. Но мы им сами даем там делать разворот, особенно когда не было разметки. Ибо знак стоп там стоит на светофоре, встань ты у светофора они никуда не повернут.
На 3ьей вообще можно эту остановку можно как-то по-другому сделать.
Целесообразно ли.
Целеесообразно сделать что? Переход надземный вообще или сделать его так?
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Его кстати ремонтировали года 3 назад. и стпньки так же починили и покрасили, через год ремонта как ни бывало, все ступеньки развалились после первых дождей.
Это не значит что им не нужно пользоваться.

Я так понимаю рельсы для колясок для тебя только в теории, особенно когда они не совпадают размером с колесами.
Т.е. если коляска не совпала шириной колеи с рельсами, то и пользоваться нельзя? Один борт направить по рельсе, а второй поддерживать не вариант? Тяжело?
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Нет, конечно, лучше ради удобства одного неудобства будут испытывать остальные 99,999…% участников дорожного движения.
ну я понял, сидите дома и не выеживайтесь.
 
Верх Низ