Молоко и молочные продукты: ваши предпочтения

  • Автор темы lёshik
  • Дата начала
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
у Сармолзавода не тетрапак, а аналог.
да я в смысле, что не в пакете молоко брал...
Упаковка молока формирует срок его хранения и является очень важной составляющей для производителя.
жаль только, когда этот срок товар не выдерживает...
 
A

alexbmw325

Guest
пейте на здоровье органическое молоко, кушайте органическую сметану и йогурт и ни в коем случае не пейте соевое молоко(исключение составляют люди с сильной алергической реакцией) в своё время оно было очень полезное а сейчас не надо)
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Есть молоко даже 3,2% жирности, но на 70% из восстановленного, а есть 3,2% жирности, которое максимум из 30% сухого молока состоит..
из той же серии, что сок в коробочке на 80 процентов состоит из "молодильных яблочек", собранных у бабушки на даче...
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Клео, причем здесь мода? не надо путать мясопродкуты и тем более мёд, который берется не на 1 неделю.

Другое дело МОЛОКО, которое не будет храниться неделю.
И как вы представляете себе "не лень" в час пик рабочего до 12 часов времени езду людей на 3-ю дачную и прочие точки два-три раза в неделю? Прошлый век, потому что затратно и не всегда возможно по времени. А менее скоропортящиеся продукты - согласен, именно так и надо делать, а лучше самому привозить из области.
при том, что закупки в этих суперх-дань моде. У меня Еромолаева в ларьке рядом нашлась, но это же надо зад поднять и поискать. Проще же все в супере купить за один раз, не обходя магазины около дома, ларьки и т.д. Да и престижно это. Тогда чо пенять на то, что всё искус-е продают, если задача реализовать с учетом долгого хранения? кто ищет-тот найдет, в т.ч. возможность по времени.
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Молоко или с рынка в Юбике, разливное у постоянного продавца или только АТИКС МТ-3,2%... Остальное восстановленное полностью...

Хозяин Атикса свою молочку не употребляет . И на складах у них порошковым молоком затоварено .
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
Поищите продукты под маркой "Избенка" - у них очень вкусное молоко. Я обычно могу пить только деревенское, а вот это пила с удовольствием. Остальная молочка у них тоже ничего
да, видела их, но там вечно очереди)))))))))

вообще у же поняла, там, где очередь и стоят нормальные тетечки и дядечки - значит продают что-то натуральное
+1 к брест-литовской продукции (савушкин)
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Не правда.
Во первых молококомбинаты партнерски "перекидываются" продукцией, это раз. Бизнес все же.

2 вкусный день, он же "Комбинат десткого питания" и Белая долина не одно и тоже.
ГК Белая долина это и Удоево, и Белая Долина и Милочное изобилие. Все это их торговые марки, точнее энгельсского молкомбината.
в области, на самом деле, только ДВА КРУПНЫХ игрока на этом рынке, саратовский и энгельсский молкомбинат.

АТИК-с имеет многим меньшие объемы, худшую логистику и высокие цены.

В Краснодаре класссная штука "Кубанская буренка", особенно сливки питьевые, но в Саратов они приходят на исходе срока годности(


Так я и не утверждал обратного. Я говорил что БелаДонна и Из села Удодово это одно и тоже. Просто работал и тут и там Вкусный день он же Молагроторг. Собираемся вместе в Тандере. Завтра поспрошаю что и где как. Атикс привозит молоко, так паллеты обмотаны не стреч-пленкой, а скотчем))) Большие поставки из Воронежа(Молвест) и Самары (Самаралакто). Также из Маркса (Тоже молвест).
 
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
на Техучилище есть ларек с молочной продукцией из Екатериновки, молоко и сметану стараюсь брать там, молоко реально очень вкусное.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
при том, что закупки в этих суперх-дань моде. У меня Еромолаева в ларьке рядом нашлась, но это же надо зад поднять и поискать. Проще же все в супере купить за один раз, не обходя магазины около дома, ларьки и т.д. Да и престижно это. Тогда чо пенять на то, что всё искус-е продают, если задача реализовать с учетом долгого хранения? кто ищет-тот найдет, в т.ч. возможность по времени.

ну наверное, каждый по себе судит...
я в "суперах" покупаю не как дань моде, а просто делаю это в среднем в 1-2 часа ночи....
в дневное время в принципе не бываю в торговых точках.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
ну наверное, каждый по себе судит...
я в "суперах" покупаю не как дань моде, а просто делаю это в среднем в 1-2 часа ночи....
в дневное время в принципе не бываю в торговых точках.
тогда ноу вопросов, в такие время хоть что-то да побыстрее купить:)
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
и Самары (Самаралакто)
насколько знаю, то просто "свинговый проект" владельцев Дубков и связан не столько с молоком, сколько с необходимостью Гольфстримовские фуры гнать не порожняком, а заполненными. Так Дубкам помогал присутствовать в Самаре Самаралакто и в Саратове самарелакто - Дубки) это такой перекрестный маркетинг по минимизации логистических расходов неконкурирующих предприятий.

Как вы понимаете, у Белой долины такое невозможно впринципе, так как Белая ДОлина - это и мясокомбинат "Митек" (он же Филеево" и еще пару колшбасных торговых марок.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
тогда ноу вопросов, в такие время хоть что-то да побыстрее купить:)
единственное, бывает в радость купить что-нибудь местное, когда вдоль трасс люди овощи, фрукты и еще че-нить продают в районе Б. Карабулакского направления и других.... но это не всегда происходит.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
ТЫНЦ Съёмка марта месяца...:yu:

Вся съёмка проходит без дублей и каких-либо подготовок. Всё сплошной экспромт...
 
sansay

sansay

Участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 083
Реакции
0
Баллы
36
Молоко покупаю только вкуснотеево цельное, очень похоже на натуральное, единственная проблема - его очень мало завозят в магазины, при чём мало магазинов которые его продают из за малого срока годности. Молоко продаётся в литровых пластиковых бутылках с красной крышкой.
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Хозяин Атикса свою молочку не употребляет . И на складах у них порошковым молоком затоварено .

Да со складами у всех местных производителей так. А Гендир Ваза думаю не на жигулях катается.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Их так называемое "отборное" молоко, не скисает, а становится горьким и сквасить его насильно сметаной например нереально, то что получается простоквашей назвать сложно, уж отобрали так отобрали.
Не всегда. Проверяем на котах :derisive: и твороге, т.е. если творог из этого разлива хороший получается, то берем. Да и коты абы что лакать не станут. Вполне скисает. Покупается в пакетах, где написано пастеризованное и ГОСТ. Насчет отборного не знаю. А у остальных на потоке еще хуже.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Молоко покупаю только вкуснотеево цельное, очень похоже на натуральное, единственная проблема - его очень мало завозят в магазины, при чём мало магазинов которые его продают из за малого срока годности. Молоко продаётся в литровых пластиковых бутылках с красной крышкой.
беру его в 7 Корон, больше суток не стоит, киснет в шикарную простоквашу, как и из пластикового кувшинчика. Простокваша на вкус обалденная.
 
Верх Низ