Молоко и молочные продукты: ваши предпочтения

  • Автор темы lёshik
  • Дата начала
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
я покупаю;молоко-большие бутылки "белой долины"
снежок-"вкусный день" в бутылках маленьких
ряженка-или "из села удоево" в дой-паке или пугачевскую "русский продукт" в стаканах
.остальное-у пугачевских есть еще биойогурт и простокваша в стаканах...
масло сливочное-пугачевское в контейнерах ,именно "русский продукт"
масло шоколадное-екатериновское.
А так,по работе передвигаюсь часто по соседним областям,качество молочных продуктов лучше намного.

Белая долина страдает катастрофической не стабильностью качества! Ранее покупал их молоко - взбивалось в капучинаторе, сейчас купил - просто вода, водой. Белка в составе мизер получается... Ряженка тоже самое - иногда купишь густую (именно Белая долина 4%), а другой раз жидкая...
Из молока нравится Вкуснотеево и в Ленте Пестравка продается (1/8 ведра)
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
Частенько берем Сметанин в магните. Но когда есть возможность, то берем деревенское молоко.
Творог/ творожный продукт: в основном "вкусный день", ну и так же, когда есть возможность, берем деревенский.
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Сметанин в магните
первый раз я попробовала его в Краснодаре. цена меня смутила. купила и поставила в холодильник. забыла про него. когда я потом ег достала, это была жесть. молоко скисло но не так как мы привыкли это видеть. это нечто превратилось в какую-то жижу однородной тягучей массы. с кем как обычно прокисает молоко ничего общего
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
первый раз я попробовала его в Краснодаре. цена меня смутила. купила и поставила в холодильник. забыла про него. когда я потом ег достала, это была жесть. молоко скисло но не так как мы привыкли это видеть. это нечто превратилось в какую-то жижу однородной тягучей массы. с кем как обычно прокисает молоко ничего общего
ну не знаю, у меня если оно и скисает, то как нормальное молоко. Не замечала какх-то странных особенностей. Да и на вкус больше из всего представленного похоже на молоко.
 
Кварда

Кварда

Новичок
Регистрация
25.10.2017
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Наверное у вас получилось ацидофильное молоко. У меня тоже так как-то получилось. Но вкус был приятный, что-то наподобие снежка и варенца.
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Отрыл в холодильнике пару пачек «Снежка» из «Домика в деревне». 3 недели назад срок годности, указанный на упаковке, истёк. Выпил. Норм вкус. И со мной норм, не пучит.
 
N

newtone

Участник
Регистрация
14.05.2014
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Мыльце, с такой просрочкой снежок должен был уже сам себя открыть и сбежать из холодильника.
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
При желании не убег бы - крышка винтовая, запаяна упаковка нормально.
 
Кварда

Кварда

Новичок
Регистрация
25.10.2017
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Сейчас молочка полностью очищена от всяких полезных бактерий и микроорганизмов, поэтому закрытая может долго стоять.
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Наверное у вас получилось ацидофильное молоко. У меня тоже так как-то получилось. Но вкус был приятный, что-то наподобие снежка и варенца.

Вы эту жижу ещё и попробовать решили?))) вот народ ))))
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 325
Реакции
89
Баллы
48
Взял в Ашане Честное Коровье - очень даже.
 
DianaJieva

DianaJieva

Новичок
Регистрация
15.06.2018
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Я предпочитаю домашнее молоко с под коровы. Моя бабушка держит коров, поэтому у нас всегда только натуральное и свежее молоко.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
Кисломолочка "вкусный день" рекомендую попробовать. Снежок классный.
 
Негодяйка

Негодяйка

Новичок
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
1 186
Реакции
13
Баллы
0
а творог у них ужасный, желтого цвета и отдает дешевым сливочным маслом
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 001
Реакции
4 347
Баллы
113
Группа израильских ученых пришла к выводу, что продукты, обогащенные пробиотиками - биологически активными добавками, содержащими живые микрокультуры, - на самом деле практически бесполезны.
Команда ученых из Института имени Вейцмана составила коктейль из пробиотиков, использовав 11 бактерий, включая лактобациллы и бифидобактерии. Полученный коктейль давали 25 добровольцам на протяжении месяца.

Затем у участников экспериментов под наркозом взяли пробы из различных участков желудка, а также толстого и тонкого кишечника.

Ученые проверяли, где бактерии успешно образовали колонии, и привело ли это к каким-либо изменениям в активности кишечника.

Результаты, опубликованные в журнале Cell, показывают, что в половине случаев поступившие в организм с пищей полезные бактерии незамедлительно покинули его естественным путем.

В остальных случаях они задерживались в организме ненадолго.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 001
Реакции
4 347
Баллы
113
Купил в Ашане "цельное молоко Буренкино".
Такая гадость!
Дешёвое порошковое молоко.
 
Верх Низ