Молоко и молочные продукты: ваши предпочтения

  • Автор темы lёshik
  • Дата начала
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
Езжу в п. Расково -7 км от Саратова по Вольскому тракту, 2 раза в неделю, беру парное козье молоко ребенку, ну потихоньку и сам подсел на него, что может быть лучше свежего натурпродукта!!!
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Молоко или с рынка в Юбике, разливное у постоянного продавца или только АТИКС МТ-3,2%... Остальное восстановленное полностью...

ну не все, но Ягодная поляна Таищевского района не самое экологичное место.... но продукция у них хорошая, согласен.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
На производстве таджики детектед, отборные, из Москвы, с медкнижкамэ.

оно же



в Магнит поставляют с завтрашней датой выработки. Выводы делайте сами.
Не правда.
Во первых молококомбинаты партнерски "перекидываются" продукцией, это раз. Бизнес все же.

2 вкусный день, он же "Комбинат десткого питания" и Белая долина не одно и тоже.
ГК Белая долина это и Удоево, и Белая Долина и Милочное изобилие. Все это их торговые марки, точнее энгельсского молкомбината.
в области, на самом деле, только ДВА КРУПНЫХ игрока на этом рынке, саратовский и энгельсский молкомбинат.

АТИК-с имеет многим меньшие объемы, худшую логистику и высокие цены.

В Краснодаре класссная штука "Кубанская буренка", особенно сливки питьевые, но в Саратов они приходят на исходе срока годности(
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Развесной сегодня купила, из деревни: и творог, и сметану. Сделала ( 100гр творога. 3ст.л сметаны + яйцо) смесь и объелась ей так, что встать не могу - делаю вывод, что скорее всего хорошее.

Не хочу никого обидеть, но БОЛЬШИНСТВО проверенных "бабулек" и "женщин" на Сенном и крытом закупают ведрами (в такой таре выпускает производитель) у комбдетского пит "вкусный день", то есть также, кк и кондитеры "на ватружки".
 
N

Ni_hau_ma)))

Участник
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
1 472
Реакции
6
Баллы
38
в Магнит поставляют с завтрашней датой выработки. Выводы делайте сами.
Нравится вкус, не прокисшее на момент покупки (не все пакеты с молоком могут этим похвастаться). На маркетинг с логистикой - фиолетово.
так делают со всеми продуктами, не только с молоком
ну, раз так, то тем более.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Езжу в п. Расково -7 км от Саратова по Вольскому тракту, 2 раза в неделю, беру парное козье молоко ребенку, ну потихоньку и сам подсел на него, что может быть лучше свежего натурпродукта!!!
ничего, но это уже умирает, ибо городскому жителю зачастую это недоступно.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 473
Реакции
1 745
Баллы
113
Белая долина. Парного из под коровы найти трудно, тем более не разбавленное, а покупать абы у кого не хочется.
 
N

Ni_hau_ma)))

Участник
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
1 472
Реакции
6
Баллы
38
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 858
Реакции
125
Баллы
63
Не хочу никого обидеть, но БОЛЬШИНСТВО проверенных "бабулек" и "женщин" на Сенном и крытом закупают ведрами (в такой таре выпускает производитель) у комбдетского пит "вкусный день", то есть также, кк и кондитеры "на ватружки".

Ну на сенном и в крытом уже давно нет настоящей деревенской молочки.
 
М

Многомама

Guest
Не хочу никого обидеть, но БОЛЬШИНСТВО проверенных "бабулек" и "женщин" на Сенном и крытом закупают ведрами (в такой таре выпускает производитель) у комбдетского пит "вкусный день", то есть также, кк и кондитеры "на ватружки".
да вы меня не обидели, что вы... я как бы в курсе, что 90% на рынках это суррогат, чуть лучший, или чуть худший....
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
утром посмотрите сколько молоковозов стоит под разгрузку!!
а вот это, грамтно муссируемое маркетологами, заблуждение. фуры-молоковозы стоят утром "под загрузку".
У этих заводов, как БД, комбдетскпит и Сармолкомб есть оптовые покупатели именно молока без тары.
+ между собой они в силу "технологических" особенностей "перекидываются" готовым продуктом.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
на 3 Дачной Карабулакская продукция оч. неплохая. Но к 12 дня дай Бог если творог чуть-чуть останется.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
на 3 Дачной Карабулакская продукция оч. неплохая. Но к 12 дня дай Бог если творог чуть-чуть останется.
Клео, это замечательно. Но все-таки такие рынки сбыта - есть прошлый век, ибо не каждый может потратить на это то самое "дообеденное" время.
БОЛЬШИНСТВО людей, все же пользуется распространёнными сетевиками или гипермаркетами, в их выборе просто нет этих точек.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 005
Реакции
4 348
Баллы
113
Не хочу никого обидеть, но БОЛЬШИНСТВО проверенных "бабулек" и "женщин" на Сенном и крытом закупают ведрами (в такой таре выпускает производитель) у комбдетского пит "вкусный день", то есть также, кк и кондитеры "на ватружки".
И торговать им выгоднее чем пакетированным.
Потому как - "натуральное, разливное, фермерское".;)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Клео, это замечательно. Но все-таки такие рынки сбыта - есть прошлый век, ибо не каждый может потратить на это то самое "дообеденное" время.
БОЛЬШИНСТВО людей, все же пользуется распространёнными сетевиками или гипермаркетами, в их выборе просто нет этих точек.

ну раз для вас прошлый век, идите на поводу моде и ешьте то, что в них продается. Мне не сложно встать и доехать до рынка, но зато за нормальной сметаной или свежей свининой с того же Карабулака. Каждый сам выбирает, что будет на столе у самого себя) и уж мнению большинства я бы в этом вопросе доверять не стала, это обычная лень/нежелание найти себе приемлемые продукты. имхо.
но это ещё ладно, но вот когда люди берут мед в суперах....и это в таком медовом регионе? Лень-матушка.....
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Белую долину обычно беру, молоко и реже снежок. Очень удобно в бутылках брать, чтобы пить за рулём.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
ну раз для вас прошлый век, идите на поводу моде и ешьте то, что в них продается. Мне не сложно встать и доехать до рынка, но зато за нормальной сметаной или свежей свининой с того же Карабулака. Каждый сам выбирает, что будет на столе у самого себя) и уж мнению большинства я бы в этом вопросе доверять не стала, это обычная лень/нежелание найти себе приемлемые продукты. имхо.
но это ещё ладно, но вот когда люди берут мед в суперах....и это в таком медовом регионе? Лень-матушка.....
Клео, причем здесь мода? не надо путать мясопродкуты и тем более мёд, который берется не на 1 неделю.

Другое дело МОЛОКО, которое не будет храниться неделю.
И как вы представляете себе "не лень" в час пик рабочего до 12 часов времени езду людей на 3-ю дачную и прочие точки два-три раза в неделю? Прошлый век, потому что затратно и не всегда возможно по времени. А менее скоропортящиеся продукты - согласен, именно так и надо делать, а лучше самому привозить из области.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Да, только разница в % добавки сухого....
Есть молоко даже 3,2% жирности, но на 70% из восстановленного, а есть 3,2% жирности, которое максимум из 30% сухого молока состоит..
глупости не говори....

беру кошкинское....Как то брал сармолзавод..в тетрапаке....оказалось испорченным...
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
глупости не говори....

беру кошкинское....Как то брал сармолзавод..в тетрапаке....оказалось испорченным...
у Сармолзавода не тетрапак, а аналог.

Упаковка молока формирует срок его хранения и является очень важной составляющей для производителя.
 
Верх Низ