Мойка самообслуживания

  • Автор темы Kaizer
  • Дата начала
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
Mazzay, была же вроде сушка на гудвине аллошном.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Пробовал на самомойке «воск» без последующей протирки — пыль садится на влажные потёки.

Когда же у нас где-нибудь сушку нормальную сделают, чтобы без протирки?

Евромойка на Свинцовой, можно сушку фенами заказать. Только так свою и мою (тоже черная). Комплекс со скидкой 900 - 1000р. Но уж лучше так, чем на ветру яйца морозить.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Евромойка на Свинцовой, можно сушку фенами заказать. Только так свою и мою (тоже черная). Комплекс со скидкой 900 - 1000р. Но уж лучше так, чем на ветру яйца морозить.
С супер мойкой можешь сравнить, пользовался их услугами?
 
Adversary

Adversary

Активный участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 610
Реакции
45
Баллы
48
Евромойка на Свинцовой, можно сушку фенами заказать. Только так свою и мою (тоже черная). Комплекс со скидкой 900 - 1000р. Но уж лучше так, чем на ветру яйца морозить.

Тоже не понимаю нищебродов, которые на мойках самообслуживания моется, нет денег нормально помыть машину- передвигайся на общественном транспорте или, как гомогеи, на мотоцикле.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Сегодня, впервые за долгое время, помылся на мойке. Комплекс за 520 рублей. Млять, но может мне не везёт так с мойками и мойщиками, но опять машина была помыта ужасно. Вот именно поэтому и мою сам. Ругаться и обучать мойщиков нет никакого желания.
в этом бизнесе сейчас полный ахтунг судя по всему после выхода на рынок "самомоек"...поток клиентов ушел на самомойки массово. (особенно весна\лето\осень)
Сам заехал первый раз с весны на мойку классическую-полный абзац как моют...-на Шехурдина Привал что ли..
Раньше мыли лучше.
но зато цены стали ниже.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Уже много раз обсуждалось.
Если приехать на мойку грязным, то уедешь чистым.
Через 10 часов в Саратове будешь пыльным.

Если грязным приехать на самомойку, то уедешь пыльным. Сразу. Не надо 10 часов ждать.
Учитывая, что многие моются раз в месяц и реже - смысл эти 10 часов быть "не пыльным" ?

Вот те, кто смысла в этом не видит - те и ездят на самомойки. Кто видит смысл - ездят на обычные.
помежуточных вариантов конечно же быть не может?)
Мою весна\лето\осень на даче кархером раз в неделю-точнее сбиваю пыль\грязь.
смысла мыть добела и протирать насухо не вижу в нашем городе.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
помежуточных вариантов конечно же быть не может?)
Например?
Отмыть самого себя на самомойке так, чтобы уехать не пыльным, а таким же чистым, как и на обычной мойке?

Ну я ХЗ - ИМХО это стоит столько минут и рублей, что теряется смысл в самомойке.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Мою весна\лето\осень на даче кархером раз в неделю-точнее сбиваю пыль\грязь.
Это надо:
1. кёрхер купить
2. На дачу приехать
3. Керхер размотать/смотать/помыть/каждые 100 моек по-чинить.

Самомойка - всегда на ходу и готова к началу мойки, рядом находится, стоит мало денег.

Но в любом случае, обсуждение было в виде - на самомойке моешься дешево, но пыльная машина нафиг надо - есть обычные мойки.
И другое мнение - зачем мыться дорого, но чисто - если через 5..10 часов опять пыльный?

"Кёрхером на даче раз в неделю сбиваю грязь" - это не промежуточное решение. Эти типичная "самомойка дешево, быстро, пыльно".
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
ЛКП кстати гораздо лучше выглядит без протирок грязными тряпками на мойке и не полностью промытой кархером машине до этого.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Это надо:
1. кёрхер купить
2. На дачу приехать
3. Керхер размотать/смотать/помыть/каждые 100 моек по-чинить.

Самомойка - всегда на ходу и готова к началу мойки, рядом находится, стоит мало денег.
я мою так. раз в месяц еду на самомойку чтобы с химией +подкапотку помыть. На своем участке не применяю химию и не мою мотор.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Так вроде не работает она более(
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
в этом бизнесе сейчас полный ахтунг судя по всему после выхода на рынок "самомоек"...поток клиентов ушел на самомойки массово. (особенно весна\лето\осень)
Сам заехал первый раз с весны на мойку классическую-полный абзац как моют...-на Шехурдина Привал что ли..
Раньше мыли лучше.
но зато цены стали ниже.
На мойках зачастую работают недалёкие люди, урки всякие. Нет желания с ними общаться.
Да и самому мне нравится мыть :)
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
На мойках зачастую работают недалёкие люди, урки всякие. Нет желания с ними общаться.
Да и самому мне нравится мыть :)
на привале вообще бабы мыли....со всеми вытекающими...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
ИМХО это стоит столько минут и рублей, что теряется смысл в самомойке.

Почему многие видят смысл самомойки только во времени и стоимости? Я долго их сторонился, но последние несколько раз ездил именно на них. Денег и времени тратил не меньше, чем на мойках с мойщиками. Ездил исключительно из-за более качественного результата. Жаль, что зимой такой возможности нет.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
Некоторые классические мойки, дабы не терять клиентов, предлагают услугу самообслуживания.
Я ХЗ, но они дадут мне тёплый бокс, чтобы полчаса машину пылесосить и протирать?
 
Верх Низ