Мой опыт поиска шин. И список магазинов

  • Автор темы SAWE
  • Дата начала
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Отец на мишленах новых не потерял ни одного шипа за сезон. Как и на нокиан 5 в прошлом.

Все потери шипов практически на любых шинах зависят в основном от водителя, я по 20-30% теряю))) даже на задних, а отец у меня ездит так что ниодного шипа не вываливается))))
 
maxim-ka

maxim-ka

Активный участник
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
2 562
Реакции
229
Баллы
63
Был опыт пользования KUMHO I'Zen(14радиус), отличная резина, снег роет на ура. Даже свежий снег на дачных массивах проходился на ура. По трассе, в метель после 120км/ч немного поёрзывает. За 2 сезона потерял 7 шипов с 4-х колес, при общем пробеге резины 25-30тыс.
Michelin брат ставит(15радиус) тоже доволен, но Мишлен они признанно одни из лучших, да и стоимость их по сравнеию с Кумхо, если не ошибаюсь, больше чем в 2 раза.
Я взял сегодня KUMHO I'Zen KW 22 на авторынке на Соколовой.
3р. за баллон.(195*65 R15).
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Зминяя резина делится на 2 категории - Хакка и вся остальная.
Конти ничем не хуже)

Товарищ в прошлом сезоне на Гранд Витаре поменял Хакку (пятую или седьмую - саейчас не скажу) на КонтиАйсКонтакт - просто в диком восторге. По его словам конти делает хакку по управляемости на всех зимних покрытиях (асфальт, снег, лед) и по проходимости (свежий снег).
У отца на Туссане стояла четвертая Хакка, у меня на лансере была пятая - ничего плохого сказать не могу, проблем не было, отличная резина. Сейчас у меня КонтиАйсКонтакт - изначально планировал седьмую Хакку, но взял конти, о чем абсолютно не жалею. Отличное поведение на любом покрытии в любых условиях, шипы вклеены намертво - вылетать отказываются :)

А вот йокнутых айсгвардов брать не рекомендую ни в коем разе - бестолковая резина абсолютно: катали меня на прадо с такой - как корова на льду... Даже сначала решил, что стоит лето либо липучка - нет, шиповка, но айсгвард.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Где в Саратове одинаковая резина дешевле, в каких магазинах и базарах...?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
йока уже давно полное Г, а не резина, причём что лето что зима

Не соглашусь.
Бюджетная йока серий X.drive - да, дерьмо - так она и позиционируется как дешевая резина для тех, кому просто ехать.
Зимняя йока - дерьмо для нашего региона, как и любая зимняя японская - они шиповки в общем-то для нас и начали делать, толком не умея - для себя они липучку делают, которая на холодный асфальт безо льда рассчитана.
А вот Advan - это уже совсем другой разговор. Да и геолэндары вроде бы не особо сильно ругают, но тут я уже не копенгаген.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ты бы сам что поставил себе на лето и на зиму, дорогую модель йоки, или континенталь?
Летний Конти премиум контакт очень неплох, наверное будет моей следующей летней резиной, если на Мишлен не накоплю)
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Ты бы сам что поставил себе на лето и на зиму, дорогую модель йоки, или континенталь?

На лето у меня потенца RE050A стоит - сзади штатная, а на перед пришлось новые искать после рельсов :(
Меня вполне устраивает.
Аналогичные модели от йоки и конти - Advan Sport и Sport Contact 3 соответственно - чуть-чуть получше, но не настолько, чтобы мне имело смысл на них переходить - разница не настолько существенна с учетом моих условий эксплуатации.
Если сравнивать именно Advan Sport и Sport Contact 3, то, судя по сравнительным тестам, йока больше нацелена на точность управления, а конти чуть больше смещены в сторону комфорта. Так что лично я лично для себя в этой ситуации выбрал бы йоку, хотя надо было бы еще сравнить цены и доступность.
5-й контакт по идее должен быть еще получше, но в чем именно и насколько - фиг его знает, сравнительных тестов не нашел пока. Но это в прицнипе не важно, так как для конти это предел, а йока на этом только начинается - против Advan Neova конти уже не катит по-любому, весовые категории несколько разные.
Что касается зимы, то, как я уже говорил, у меня стоят конти айс контакт, коими я крайне доволен, как и мои знакомые, которые также на ней ездят. Про зимнюю йоку я тоже сказал - не для наших дорог однозначно.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 081
Реакции
2 422
Баллы
113
Отличное поведение на любом покрытии в любых условиях, шипы вклеены намертво - вылетать отказываются
Шипы у них крепче всех сидят. А вот на дочерний гиславед видимо пожалели клея)) Один шип за сезон вылетел. Но сзади как новые)
 
Д

Дмитрий Солнечный

Новичок
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
274
Реакции
0
Баллы
0
Друзья кому нужно, могу помочь с приобретением шин Continental и Gislaved по привлекательным ценам, новые, дешевле чем на базаре. в личку
 
Artem499

Artem499

Участник
Регистрация
11.05.2010
Сообщения
718
Реакции
2
Баллы
18
О процессе заказа шин писал на предыдущей странице. Вчера мне позвонили - шины и диски пришли,можно забирать. Сегодня забрал, респект персоналу за помощь при погрузке в авто и быстрый шиномонтаж всего за 500 р. - всем доволен. Рекомендую.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
По поводу Юнипола.

Товарищ ищет нормальную резину на зиму.
Залез на сайт юнипола, выбрал "Саратов", глянул айс контаки и седьмую хакку - нужная размерность по вполне приемлемым ценам, причем хакка даже дешевле - у них до 30 сентября акция была "хакка по оптовой цене". У всех написано, что доставка в течении 5 дней.
ОК, кинул письмо товарищу со ссылками и полной инфой, включая коды товара.

Через пару дней по телефону болтаем, спрашиваю про резину - он начинает ржать и рассказывает.
В общем, приехал он туда, показывает распечатку и спрашивает, как бы это все поиметь. Они смотрят в распечатку, округляют глаза и заявляют, что таких цен у них вообще нет, ни про какие акции по хакке они ничего не знают, а резину эту не то, что за пять дней - а вообще не знают, можно ли привезти. Тут уже округляет глаза товарищ. Тычет в ссылку и спрашивает - сайт ваш? Да, говорят, наш. Ок, а что на сайте написано? Не, говорят, не знаем, это не мы делаем...
В общем, ни черта он от них не добился, плюнул и уехал.
Так что на сайт их можно не смотреть - толку от него ни фига, он погоду на Марсе показывает. Лучше сразу им звонить и спрашивать.
 
maxim-ka

maxim-ka

Активный участник
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
2 562
Реакции
229
Баллы
63
По поводу Юнипола.

Товарищ ищет нормальную резину на зиму.
Залез на сайт юнипола, выбрал "Саратов", глянул айс контаки и седьмую хакку - нужная размерность по вполне приемлемым ценам, причем хакка даже дешевле - у них до 30 сентября акция была "хакка по оптовой цене". У всех написано, что доставка в течении 5 дней.
ОК, кинул письмо товарищу со ссылками и полной инфой, включая коды товара.

Через пару дней по телефону болтаем, спрашиваю про резину - он начинает ржать и рассказывает.
В общем, приехал он туда, показывает распечатку и спрашивает, как бы это все поиметь. Они смотрят в распечатку, округляют глаза и заявляют, что таких цен у них вообще нет, ни про какие акции по хакке они ничего не знают, а резину эту не то, что за пять дней - а вообще не знают, можно ли привезти. Тут уже округляет глаза товарищ. Тычет в ссылку и спрашивает - сайт ваш? Да, говорят, наш. Ок, а что на сайте написано? Не, говорят, не знаем, это не мы делаем...
В общем, ни черта он от них не добился, плюнул и уехал.
Так что на сайт их можно не смотреть - толку от него ни фига, он погоду на Марсе показывает. Лучше сразу им звонить и спрашивать.

На сайте автоштампа http://shop-mm.ru/ пару недель назад наткнулся на хакку 5 (195*65 R15) по 3890.
Хакка 7 была без цены, так я перезвонил и уточнил. 5 именно по этой цене, 7 - пять с чем то.
На следующий день цены привели в "норму". :D
хакка 5 - 4966,
хакка 7 - 5398.
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Был опыт покупки простых, летних Мишлен энерджи, но "кривой" размерности. Так вот, в салоне "Тайер +" сначало говорили что нет таких и мишлен не производит. Далее залез на сайт, поехал к ним с распечаткой, показываю, говорю, ваш сайт говорит что можете такие продать. 2-3 недели ожидания(не помню уже), звонят, говорят, покрышки пришли, можете забрать )) . Это было, правда, года 4-5 назад, но ссыль на оф. сайт помогла.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
У них резины полно, я купил.....

Я в курсе :) Сам магазинчик очень даже ничего, резины много всякой разной, цены неплохие - позиционируют себя как склад дискаунтер. Но фишка в том, что инфа на сайте просто не имеет ничего общего с тем, что у них на самом деле происходит. Причем, сайт-то они своим признают :)
Просто не было тех моделей/размерностей - причем, даже под заказ.

Может админы их из Москвы рулят...))))

Да скорее всего. Вопрос: нафига так криво рулить? Риторический, естественно :)
 
Верх Низ