Мой опыт поиска шин. И список магазинов

  • Автор темы SAWE
  • Дата начала
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 081
Реакции
2 422
Баллы
113
OP
SAWE

SAWE

Новичок
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
15 183
Реакции
242
Баллы
0
Вы это серьёзно?

Вполне. У меня почти нет субъективной аллергии на новые бренды до тех пор, пока не будет сформировано объективное отрицательное мнение. А положительное мнение о NEXEN сложилось однозначное в процессе эксплуатации.
Меня так же не напрягают китайские товары высокого качества. И вас кстати тоже! Вы их тоже используете преспокойно и стопудово подсознательно уверены в том, что уже не следует сомневаться в их качестве, да и выбора в общем-то уже зачастую нет.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
NEXEN не новый бернд это во первых, во вторых очень достойная резина по нормальной цене. в америке очень часто идет как конвеерная.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Nokian Nordman 4 - как вам ? Судя по картинкам в инете рисунок обычный, расположение шипов обычное, в описании значится что под шипом какая-то подложка, которая уменьшает звук цоканья.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Nokian Nordman 4 - как вам ? Судя по картинкам в инете рисунок обычный, расположение шипов обычное, в описании значится что под шипом какая-то подложка, которая уменьшает звук цоканья.
Как зимняя - очень даже ничего, но шумновата. Не цоканьем - низкочастотным гулом.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Nokian Nordman 4
175/65R14 82T
2850 руб (Цена интернет-магазина) в Запасном колесе на складе
2223 руб (Цена интернет-магазина) в Юниполе срок доставки 5 дней

Хм, кто-нить пользовался Юниполом ?

Забирать на Технической, оплата наличными, самовывоз, срок поставки 5 дней...

Мне кажется или халява ?
 
akustik1967

akustik1967

Участник
Регистрация
16.04.2011
Сообщения
1 205
Реакции
11
Баллы
38
Задумался о покупке 265х70х16 с протектором типа какого нибудь А/T.
Цены везде - космос. И разбег + - 1000 руб. доходит. Опять придётся изучать рынок и по новой набираться опыта.
И между прочим, что то вот навскидку в Саратове не нашёл ассортимента резины NEXEN. Очень не плохие покрышки на мой взгляд, даже очень хорошие. И KUMHO мало что-то совсем. А ценники на них должены быть более вменяемыми, чем всё то же, но дороже.
Уважаемые участники форума! Расскажите пожалуйста кто где что и почём купил, или собирается покупать, и координаты этих злачных мест пожалуйста уточняем по возможности!
Брал здесь-Бридж DM-Z3 на литье,износ 10%,цена 18000,доставка желдором(2000),ехали дней 10
http://baza.drom.ru/wheel/?formtype...0&wheelDiameter=16&findButton=%CD%E0%E9%F2%E8
 
  • Like
Реакции: SAWE
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Насколько я помню, это упрощенная 4 Хакка - более простой состав резины со всеми вытекающими.

Ну так она и стоит дешевле практически в 2 раза, чем самая начальная хакка.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Ну так она и стоит дешевле практически в 2 раза, чем самая начальная хакка.

Само собой.
Я в том плане, что на практике она несколько похуже родной четвертой хакки (когда она выпускалась), то бишь вполне неплоха, но все таки не хакка.
В этом плане мне обычно вспоминается какой-то наш кордиант, для коорого содрали рисунок протектора с пятисотого ультрагрипа, а вот саму резину, естественно, содрать не смогли - в результате получившаяся шина с треском проигрывала на тестах всем подряд.
Так что состав резины для зимней шины - штука ничуть не менее важная, чем рисунок протектора и шипы.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Само собой.

Я в том плане, что на практике она несколько похуже родной четвертой хакки (когда она выпускалась), то бишь вполне неплоха, но все таки не хакка.
В этом плане мне обычно вспоминается какой-то наш кордиант, для коорого содрали рисунок протектора с пятисотого ультрагрипа, а вот саму резину, естественно, содрать не смогли - в результате получившаяся шина с треском проигрывала на тестах всем подряд.
Так что состав резины для зимней шины - штука ничуть не менее важная, чем рисунок протектора и шипы.

Вообщем надо брать.
в конце прошлой зимы, начало весны, а если помните конец у зимы был ооооочень долгий словили 1 свеженькую грыжу, 1 старенькую размахрявили и на другом колесе ещё одну, с внутренней стороны. :)
А резина была Кордиант Sno-max... с не очень хорошим хранением.
Ну и сами понимаете, что после кордианта и тунги, которая стояла на прошлой машине - эта может выйгрышно показать себя.
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
Nokian Nordman 4 - как вам ?

Весьма неплохо. Живёт у меня сзади уже 3-й сезон и прошлый хозяин минимум 1 сезон спереди её откатал. 14 дюймов 175/65. Ни грыж, ни пробоев. Шипы, ну более 65 процентов осталось.

А я хотел бы оставить отзыв о yokohama C.Drive в размерности R15 195/50. Держит дорогу весьма неплохо, хоть и чуток шумновата. Но вот по крепкости просто отвратительно! 2 грыжи, 2 боковых пробоя и не хватает куска протектора! Никому не советую и сам больше не возьму.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Весьма неплохо. Живёт у меня сзади уже 3-й сезон и прошлый хозяин минимум 1 сезон спереди её откатал. 14 дюймов 175/65. Ни грыж, ни пробоев. Шипы, ну более 65 процентов осталось.
Если юнипол не врет по цене, то вообще отлично )
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
OP
SAWE

SAWE

Новичок
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
15 183
Реакции
242
Баллы
0
Если юнипол не врет по цене, то вообще отлично )

Как-то непривычно: в разных городах весьма разные ценники висят на одну и ту же резину.

Брал здесь-Бридж DM-Z3 на литье,износ 10%,цена 18000,доставка желдором(2000),ехали дней 10
http://baza.drom.ru/wheel/?formtype=...CD%E0%E9%F2%E8

Хорошая барахолка. Жалко только, что далековато.
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
после того, как лето проездил на michelin pilot exalto pe2, продал чуток поезжанную хаку4 и купил michelin i-ice xin2. дорогая резина, но цена целиком оправдывается, тихая, очень комфортная и понятная. единственная условная претензия - шипы ржавчиной покрываются за время хранения, на других колесах я этого не замечал(для умников, условия хранения одинаковые). при этом на "лете" пробежал тысяч 40 по саратовским "дорогам", а зимние покрышки прошли около 20. пробоев/проколов и уж тем более грыж не было. в тоже время коллега угандошил какую-то новую летную hakka, даже не доездив сезон, на каждом колесе по 1-2 грыжи.. еще у меня была в пользовании pirelli winter carwing edge зимняя, если коротко - говно, при небольших пробегах уже к середине второго сезона потерялись более 50% шипов, тоже самое могу сказать про goodyear ultragrip extreme. гребут неплохо, но шипы "выпрыгивали" прямо на глазах. короче говоря, я предпочитаю "мишек" :prankster2:
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
после того, как лето проездил на michelin pilot exalto pe2, продал чуток поезжанную хаку4 и купил michelin i-ice xin2.

Я таки чуть поправлю, чтоб народу искать при желании проще было :)
Резина зовется X-Ice North 2 - сокращенно XIN2.
X-Ice - резина зимняя
North - шипованная (просто X-Ice - нешипованная)
2 - второе поколение

Судя по тестам и отзывам пользователей, резина действительно очень неплохая.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 081
Реакции
2 422
Баллы
113
Вполне. У меня почти нет субъективной аллергии на новые бренды до тех пор, пока не будет сформировано объективное отрицательное мнение. А положительное мнение о NEXEN сложилось однозначное в процессе эксплуатации.
Меня так же не напрягают китайские товары высокого качества. И вас кстати тоже! Вы их тоже используете преспокойно и стопудово подсознательно уверены в том, что уже не следует сомневаться в их качестве, да и выбора в общем-то уже зачастую нет.
У меня были Nexen. После неё хакка грин и пирелии п1 просто мега покрышки. Причём пирельки стоят тоже недорого.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
новый интренет магаз открылся как типо 700 шин. на технической 2 Юнипол вроде называется.не реклама. кто был?сайт приличный и удобный
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Верх Низ