Мой опыт поиска шин. И список магазинов

  • Автор темы SAWE
  • Дата начала
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
новый интренет магаз открылся как типо 700 шин. на технической 2 Юнипол вроде называется.не реклама. кто был?сайт приличный и удобный

давай сцыль в личку...

Вот народ обленился, уже на пару сообщений вверх пролистать лень))
 
maxim-ka

maxim-ka

Активный участник
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
2 562
Реакции
229
Баллы
63
Кто ездил на KUMHO I'Zen KW22, как резина?
Вот думаю либо ее взять либо MICHELIN X-Ice North.
Может кто ездил на обоих вариантах?
 
zlobniyRomik

zlobniyRomik

Участник
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
1 167
Реакции
5
Баллы
38
Пробовал в Юниполе (http://unipol64.ru/) заказать...Резина на сайте стоит 4749 р/шт (195/60R15 Hakkapeliitta 7 xl)
При добавлении в корзину общую сумму пишет 18 196, т.е 4549 за шт!!!!
WTF подумал я, не уж то скидка для хорошего человека предусмотрена ??!! Обрадовался, жду звонка, а вот и хрен... мне....
Перезванивают они:
1. Доставки, как указано на сайте нет (да и хрен с ней в принципе, не облезу)
2. Срок поставки не 5-7 дней, а 2 недели (тоже терпимо, снег же не завтра пойдет)
3. Ну и на десерт, как говорится... цена за шт будет 5100-5200 р
Я вот не понимаю, на лоха что ли рассчитано ??!!! Прям разводняк какой то. Я не против заплатить цену повыше, но эту цену я хочу выбрать САМ, а не так что бы ее мне навязали.
В общем, аннулировал заказ, поищу еще, может после поисков и сравнений придется к ним вернуться, просто осадок неприятный никуда уже не денешь.
 
Artem499

Artem499

Участник
Регистрация
11.05.2010
Сообщения
718
Реакции
2
Баллы
18
Отпишусь и я о своем поиске шин- искал размерность 205/70/R15, выбор пал на NORDMAN+. Просмотрел все интернет-магазины, съездил сегодня на базар на Соколовой горе...В итоге заказал в 4tochki.ru - приехал в их офис на 3 Дачной,с ценой не обманули-такая же что и в инете- 3560 руб/шт. Также заказал у них диски К и К - комплект получился на 100 руб. дешевле чем на базаре -мелочь, а приятно. Кстати полный шиномонтаж с установкой на авто при покупке у них комплекта дисков и резины R15 стоит 500 руб. Обещали привезти в течение недели. Жду. По приходу отпишусь.
 
Munez

Munez

Участник
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
1 054
Реакции
1
Баллы
38
ребят а что реально сейчас в каком нибудь магазине купить летнюю резину со скидкой или нагло попросить скидку,типо осень и всё такое. Интересуют нюансы, как и что. На первой странице читал что пацаны так делали и 20% скидку выбивали даже в БИ Би
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Munez, Я свои бриджики в декабре именно так и купил, скидка была приличная. Заказывал в инет магазине. В данной теме проскакивал адрес.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Пробовал в Юниполе (http://unipol64.ru/) заказать...Резина на сайте стоит 4749 р/шт (195/60R15 Hakkapeliitta 7 xl)
При добавлении в корзину общую сумму пишет 18 196, т.е 4549 за шт!!!!
WTF подумал я, не уж то скидка для хорошего человека предусмотрена ??!! Обрадовался, жду звонка, а вот и хрен... мне....
Перезванивают они:
1. Доставки, как указано на сайте нет (да и хрен с ней в принципе, не облезу)
2. Срок поставки не 5-7 дней, а 2 недели (тоже терпимо, снег же не завтра пойдет)
3. Ну и на десерт, как говорится... цена за шт будет 5100-5200 р
Я вот не понимаю, на лоха что ли рассчитано ??!!! Прям разводняк какой то. Я не против заплатить цену повыше, но эту цену я хочу выбрать САМ, а не так что бы ее мне навязали.
В общем, аннулировал заказ, поищу еще, может после поисков и сравнений придется к ним вернуться, просто осадок неприятный никуда уже не денешь.

А оно тебе надо? Нокианы эти.. У знакомого после первой же зимы с передних колес процентов 15 шипов потерял. Дело в том что их шипуют у нас в рашке. Хотел вернуть их со словами: "WTF???!!!". На что в Вианоре получил ответ: "Ну мы вам ее ща зашипуем!". Товарищ в шоке, голову, говорит, себе зашипуй!
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Кто ездил на KUMHO I'Zen KW22, как резина?
Вот думаю либо ее взять либо MICHELIN X-Ice North.
Может кто ездил на обоих вариантах?

Был опыт пользования KUMHO I'Zen(14радиус), отличная резина, снег роет на ура. Даже свежий снег на дачных массивах проходился на ура. По трассе, в метель после 120км/ч немного поёрзывает. За 2 сезона потерял 7 шипов с 4-х колес, при общем пробеге резины 25-30тыс.
Michelin брат ставит(15радиус) тоже доволен, но Мишлен они признанно одни из лучших, да и стоимость их по сравнеию с Кумхо, если не ошибаюсь, больше чем в 2 раза.
 
R

Riddler

Новичок
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
33
Реакции
2
Баллы
0
А оно тебе надо? Нокианы эти.. У знакомого после первой же зимы с передних колес процентов 15 шипов потерял. Дело в том что их шипуют у нас в рашке. Хотел вернуть их со словами: "WTF???!!!". На что в Вианоре получил ответ: "Ну мы вам ее ща зашипуем!". Товарищ в шоке, голову, говорит, себе зашипуй!

Позволю себе внести некоторые комментарии по поводу вышеупомянутого поста, чтобы никто не был введен им в заблуждение.
По поводу потери шипов именно на передних колесах - это проблема эксплуатации шин, то есть шина не была прикатана согласно рекомендации производителя, то есть первые 500 км эксплуатации соблюдать скорость не более 80 км/ч, резко не тормозить, не буксовать. Еще имеет значение стиль вождения, например при пробуксовке на рельсах можно вырвать шипы из посадочных гнезд и тд., примеров много.
Насчет ошиповки - сейчас у компании Нокиан есть 2 завода - из первый завод в Финляндии, и второй, гораздо более новый и крупный завод под Санкт-Петербургом. На финском заводе в данный момент изготавливается в основном только шина для легкогрузовых автомобилей и шина технологии RunFlat. Остальное производство размещено на территории России, шина производимая на этом заводе идет как на российский, так и на внутренний финский рынок, а так же на экспорт в другие страны. Ошиповка заводская, полностью автоматизированная, двухфланцевым финским шипом, по качестве претензий не было - могу показать свои шины Nokian HKPL-5 215/65R16, made in Russia, 3 сезона, все шипы на месте.
По поводу
На что в Вианоре получил ответ: "Ну мы вам ее ща зашипуем!".
- такого быть не может, прекрасно знаю как работает любой Вианор, каждый сотрудник прекрасно осведомлен что: а) претензии по вылету шипов как заводской брак рассматриваются независимой экспертизой, это первая рекомендация в таком случае. б) шиповать колесо с вырванными шипами бесполезно, потому что посадочное гнездо уже повреждено и шип там держаться не будет.
Пост получился достаточно массивным, но я надеюсь он внесет ясность в данное обсуждение. Спасибо за внимание.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А оно тебе надо? Нокианы эти.. У знакомого после первой же зимы с передних колес процентов 15 шипов потерял. Дело в том что их шипуют у нас в рашке. Хотел вернуть их со словами: "WTF???!!!". На что в Вианоре получил ответ: "Ну мы вам ее ща зашипуем!". Товарищ в шоке, голову, говорит, себе зашипуй!
Две зимы очень активной эксплуатации Хакки 5 - Бобровка, активное вождение по снегу и асфальту в городе, с торможениями и пробуксовками - на передних колесах нетр 3 шипов, на задних - одного.
Зминяя резина делится на 2 категории - Хакка и вся остальная.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
По поводу потери шипов именно на передних колесах - это проблема эксплуатации шин, то есть шина не была прикатана согласно рекомендации производителя, то есть первые 500 км эксплуатации соблюдать скорость не более 80 км/ч, резко не тормозить, не буксовать. Еще имеет значение стиль вождения, например при пробуксовке на рельсах можно вырвать шипы из посадочных гнезд и тд., примеров много.
Да там на все 4 колеса без слез не взглянешь! Там не шипы, а куски металла в резине! Протектор в норме.
Колесья стояли на такой же Октавии как у меня (ниразу не гоночный болид), стиль вождения спокойный.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Две зимы очень активной эксплуатации Хакки 5 - Бобровка, активное вождение по снегу и асфальту в городе, с торможениями и пробуксовками - на передних колесах нетр 3 шипов, на задних - одного.

Хакка 5 и Хакка 7 разные резинки.
Зминяя резина делится на 2 категории - Хакка и вся остальная.
Пфффф!!! )))
 
zlobniyRomik

zlobniyRomik

Участник
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
1 167
Реакции
5
Баллы
38
Хакка 5 и Хакка 7 разные резинки.

Пфффф!!! )))
Ну я тоже не первый раз хакку пользую...
На акценте была хакка 4, отъездил 3 с копейками сезона (потерял в сумме 17% от общего количества, ни разу не подвела), продал, купил хакку 7 (за один сезон ни одного шипа не вылетело, уж поверь мне езжу я не как дачник, да и по межгороду мотаюсь часто), машину продал. Сейчас другое авто, зимней резины нет, но я уже знаю какую буду обувать.

ЗЫ Теще на ASX хакку 7 подогнал, так она этими шестигранными шипами весь пол в гараже расцарапала, до того они острые.
Тут главное не насиловать резину... и да, обкатка нужна. Да и вообще, разминка необходима многим вещам.
ЗЫ2 Угораю с комментариев типа "плывет на 150 км/ч"... Пи**ец вообще, как можно гнать по зимней дороге на такой скорости... Не бывает идеальной резины, дорожные и погодные условия у нас уж больно переменчивы, адекватным надо быть - это уже минимум половина успеха за рулем.

Riddler, хороший текст, молодец - информативно.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 081
Реакции
2 422
Баллы
113
Конти ничем не хуже)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А оно тебе надо? Нокианы эти.. У знакомого после первой же зимы с передних колес процентов 15 шипов потерял. Дело в том что их шипуют у нас в рашке. Хотел вернуть их со словами: "WTF???!!!". На что в Вианоре получил ответ: "Ну мы вам ее ща зашипуем!". Товарищ в шоке, голову, говорит, себе зашипуй!

У меня знакомый обосрался скушав полкило абрикосиков, теперь получается абрикосики не кушать?
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Кушать конечно! И обязательно не меньше чем пол-кило за раз!
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Был пример, когда у знакомого вылетело 100%шипов с передней и 70%с задней оси из покрышек Мишлен Х-айс за один сезон. Так что, "ветер в голове попутным не бывает". Если задасться целью, то за зиму можно не только шипы потерять, но и резину сточить.
P.S. этот факт никак не показатель качества Мишленов ))) Дабы 2-го такого случая не наблюдал, да и не слышал.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 081
Реакции
2 422
Баллы
113
Отец на мишленах новых не потерял ни одного шипа за сезон. Как и на нокиан 5 в прошлом.
 
Верх Низ