Мясо для шашлыка: цены зашкаливают

  • Автор темы regulator
  • Дата начала
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Osimka,
я снимал несколько рекламных сюжетов про Хвалынские пельмени. Беру только их. Потому что видел как их делают. Четкая технологическая линия: мясо, мясорубка, овощи, овощерезка, тесто - и на выходе готовый продукт. Никаких добавок и сои.
Еще беру пельмешки, не помню как называются, масенькие-масенькие размером с крупную вишню. Лежат в Спутнике на 1 дачной, стоят 90 рублей с копейками. Прикольный формфактор и цена прикольная. В СПАРе такие же - около 300 руб/кг.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
обожаю Хвалынские: рубленые и шашлычные
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
масенькие-масенькие размером с крупную вишню. Лежат в Спутнике на 1 дачной, стоят 90 рублей с копейками. Прикольный формфактор и цена прикольная. В СПАРе такие же - около 300 руб/кг.
видел, пробовал.
не понравилось, такое ощущение что макароны по флотски ешь... ) впрочем сами пельмени вкусные )
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
Назвала бы хоть марки какие, может, и правда есть съедобные среди них. Домашние лепить очень лениво, но магазинные с ними точно сравниться не могут, по-моему).

да любые
а дома я делаю на пельменнице, полчаса и готово
мужу нравится, мне нет:dry:
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
да, наверное хвалынские я и беру...хотя всего пару раз в год
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Osimka, я снимал несколько рекламных сюжетов про Хвалынские пельмени. Беру только их. Потому что видел как их делают. Четкая технологическая линия: мясо, мясорубка, овощи, овощерезка, тесто - и на выходе готовый продукт. Никаких добавок и сои.
Не нравятся они мне совершенно.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Osimka,
я снимал несколько рекламных сюжетов про Хвалынские пельмени. Беру только их. Потому что видел как их делают. Четкая технологическая линия: мясо, мясорубка, овощи, овощерезка, тесто - и на выходе готовый продукт. Никаких добавок и сои.
Еще беру пельмешки, не помню как называются, масенькие-масенькие размером с крупную вишню. Лежат в Спутнике на 1 дачной, стоят 90 рублей с копейками. Прикольный формфактор и цена прикольная. В СПАРе такие же - около 300 руб/кг.
Я бы кстате тоже тока их покупал бы, тока вот одна беда - они несъедобные нифига вапще.
Не нравятся они мне совершенно.
Нуага, +1
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 105
Реакции
4 370
Баллы
113
Хвалынские пельмени. Беру только их. Потому что видел как их делают. Четкая технологическая линия: мясо, мясорубка, овощи, овощерезка, тесто - и на выходе готовый продукт. Никаких добавок и сои.
Из всех овощей что кладут в пельмени знаю только лук. А что кладут в Хвалынские?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Если выбирать лучшие их худших, то тоже ем только хвалынские. Другие чето не могу есть.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Магазинные пельмени - редкостное буееее... Ничего не сравнится с домашними, из нормального мяса... Но вот проблема одна - никто не хочет их делать...

А когда жрать очень хочется, а готовить лень, время уже ночь, а в магазин спускаться лень, помогают эти маленькие соево-мучные создания...
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
Магазинные пельмени - редкостное буееее... Ничего не сравнится с домашними, из нормального мяса... Но вот проблема одна - никто не хочет их делать...

А когда жрать очень хочется, а готовить лень, время уже ночь, а в магазин спускаться лень, помогают эти маленькие соево-мучные создания...

ну делай сам, разве это долго при наличии фарша?
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Из всех овощей что кладут в пельмени знаю только лук. А что кладут в Хвалынские?
у них варенники с картошкой и грибами и картошкой и луком есть)
с картошкой и грибами ничо на вкус...ток грибов не нашла))
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Магазинные пельмени - редкостное буееее... Ничего не сравнится с домашними, из нормального мяса
Поясни на пальцах. Одно и то же мясо. Одна и та же мука. Одни и те же компоненты, смешанные в одних и тех же пропорциях. В чем разница? Мне кажется это чисто психологический эффект уже срабатывает. Установка: "дома - значит хорошо".
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Поясни на пальцах. Одно и то же мясо. Одна и та же мука. Одни и те же компоненты, смешанные в одних и тех же пропорциях. В чем разница? Мне кажется это чисто психологический эффект уже срабатывает. Установка: "дома - значит хорошо".

Разное мясо, разная мука, разные пропорции - что тут непонятного? Неужели ты думаешь, что в магазинные пельмени кладут то же мясо, что ты покупаешь домой на фарш? Или что там мука высшего качества? Или в пропорциях мяса и хлеба в фарше?
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Alex 777,
Я серьезно говорю, что своими глазами видел, как в Хвалынске эти пельмени делают. С мяса тетки за столом срезают филе, и кидают их в непрерывно работающую электромясорубку. Туша закончена - грузчик оттаскивает кости. Другая группа теток чистит лук. Третьи с тестом колдуют. Из чана выплывает тонкая его пластинка, где ножами хреначатся кружочки, в которе автомат вкладывает мясо. И так далее.

Я на сотовый снимал кстати. Вроде фотки остались. Так что никаких там добавок, ничего такого нет.

Где с соей делают - я видел в другом цехе. И сою и добавки, как их добавляют. А тут нет.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Мясо какое? Сколько ему лет? Какая страна?
 
Верх Низ