Мясо для шашлыка: цены зашкаливают

  • Автор темы regulator
  • Дата начала
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Alex 777,
Я серьезно говорю, что своими глазами видел, как в Хвалынске эти пельмени делают. С мяса тетки за столом срезают филе, и кидают их в непрерывно работающую электромясорубку...

Я думал там мяса вообще нет, как в сосисках и в колбасе.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Я думал там мяса вообще нет, как в сосисках и в колбасе.
Дык:
....
я снимал несколько рекламных сюжетов про Хвалынские пельмени.
Канешна же они тебе покажут, как они из сои и требухи их лепят - этаж отличный рекламный ход))))
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Что то мне здешний разговор о "магазинных" пельменях напоминает:
"- Машина - это вообще гадость редкостная, она ломается ежедневно и по нескольку раз в день!
- Да не, ты не прав, у меня вот раз в пять лет ломается!
- Да что ты говоришь! А я вот пробывал ездить - у меня каждый день всё же ломается!"
И весь этот диалог без уточнения про какие же конкретно машины идет речь. Так и с пельменями: есть магазинные вообще без мяса (они как правило совсем не дороги), есть очень даже мясные и натуральные (и недешевые). О том плохи или хороши магазинные пельмени имеет смысл говорить с уточнением не только производителя (у него могут быть несколько разностоимостных и разнокачественных линеек) но и конкретного наименования.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Что то мне здешний разговор о "магазинных" пельменях напоминает:
"- Машина - это вообще гадость редкостная, она ломается ежедневно и по нескольку раз в день!
- Да не, ты не прав, у меня вот раз в пять лет ломается!
- Да что ты говоришь! А я вот пробывал ездить - у меня каждый день всё же ломается!"
И весь этот диалог без уточнения про какие же конкретно машины идет речь. Так и с пельменями: есть магазинные вообще без мяса (они как правило совсем не дороги), есть очень даже мясные и натуральные (и недешевые). О том плохи или хороши магазинные пельмени имеет смысл говорить с уточнением не только производителя (у него могут быть несколько разностоимостных и разнокачественных линеек) но и конкретного наименования.

Последние посты только о хвалынских. Наименование не суть важно, я во всяком случае разницы не вижу между разными сортами хвалынских.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
О том, плохи или хороши магазинные пельмени, имеет смысл говорить с уточнением не только производителя (у него могут быть несколько разностоимостных и разнокачественных линеек), но и конкретного наименования.
Ну и где же эти наименования вкусных пельменей? Народ тут, может быть, уже слюнями истекает, а все, кто знает секретные названия, всё еще помалкивают ))).
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Наименование не суть важно, я во всяком случае разницы не вижу между разными сортами хвалынских.
а оно есть.

кстати после месячного перерыва купил хвалынских - чо то как то хуже стали ((( лука многовато
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Nusferatus,
Xozain,
Как вы себе представляете? Мы были там в гостях. Ради нас они всю ночь курочили цеха, убирая автоматы по добавлению добавок? Соя - это не соль. Ее из рукава тихонько не насыпешь. В мясо-соевых продуктах соевой массы - половина, а то и больше.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Nusferatus,
Xozain,
Как вы себе представляете? Мы были там в гостях. Ради нас они всю ночь курочили цеха, убирая автоматы по добавлению добавок? Соя - это не соль. Ее из рукава тихонько не насыпешь. В мясо-соевых продуктах соевой массы - половина, а то и больше.
Ладно, уговорил - пельмени хвалынские настоящие. Но на вкус тем не менее гуано.
Из пельменей в пакетиках мириталь фроловские вроде ничотак на вкус, что там за котята внутри я хз.
 
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
Предлагаю тему переименовать:"Начинка для пельменей, соя зашкаливает!"
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
Не могу темку найти про мясо... Были координаты магазина в Юбилейном. Кажется Шашлычный двор называется... Может кто подсказать координаты точные?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Ладно, уговорил - пельмени хвалынские настоящие. Но на вкус тем не менее гуано.
ты нихрена не умеешь их готовить.
рассказываю.

берешь МАЛЕНЬКУЮ кастрюльку.
наливаешь воду. сыпешь соль, травок каких нибудь...
доводишь до кипения.
засыпаешь туда пельмешков.
огонь на максимум, ждем пока закипит периодически помешивая чем нибудь не острым.
как закипит - средний огонь что бы булькало, и варим еще 4(!!!) минуты.
все. срочно на дуршлаг и жрать )
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
ты нихрена не умеешь их готовить.
рассказываю.

берешь МАЛЕНЬКУЮ кастрюльку.
наливаешь воду. сыпешь соль, травок каких нибудь...
доводишь до кипения.
засыпаешь туда пельмешков.
огонь на максимум, ждем пока закипит периодически помешивая чем нибудь не острым.
как закипит - средний огонь что бы булькало, и варим еще 4(!!!) минуты.
все. срочно на дуршлаг и жрать )

Мне кажется, за прошедшие пол года с его поста, он уже научился их готовить.
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 100
Реакции
4 370
Баллы
113
Не могу темку найти про мясо... Были координаты магазина в Юбилейном. Кажется Шашлычный двор называется... Может кто подсказать координаты точные?
Там мясо какое-то особое?
 
Кракозябр

Кракозябр

Новичок
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Безымянный.jpg
Не могу темку найти про мясо... Были координаты магазина в Юбилейном. Кажется Шашлычный двор называется... Может кто подсказать координаты точные?


Конечная в Юбилейном, напротив Гроздя пять звезд
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 687
Реакции
48
Баллы
48
Мяусо 170р/кг на рынке в Юбилейном и на Вольском тракте...
Немного лука, специй, уксуса, один час времени на то, чтобы порезать и замочить...и все дела!
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
Мяусо 170р/кг на рынке в Юбилейном и на Вольском тракте...
Немного лука, специй, уксуса, один час времени на то, чтобы порезать и замочить...и все дела!

Нет, ты зачем утром в понедельник народ демотивируешь!
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Пусть демотивирует. Мне аж даже приятно. Я мыслями еще не на работе, а там, в прошедших выходных.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Мне кажется, "мяусо" должно быть еще дешевле )))))

Немного лука, специй, уксуса, один час времени на то, чтобы порезать и замочить...и все дела!
Эх, как шашлычка сразу захотелось! Скорей бы уже все подсохло, чтоб можно было на природу выбираться!
 
Верх Низ