Михаил Прохоров вступил в президентскую гонку

  • Автор темы Тиа ал'Ланкарра
  • Дата начала
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Что ж путен и медвепуты начали использовать часть из этих мер только перед самыми выборами?
всему своё время....
любая технология, сперва, отрабатывается "на кошках".......
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ну да, он хотел узаконить возможность работать по 12 часов в сутки. Представьте себе магазин/аптеку, открытую 12 часов в сутки. Работодатель сейчас вынужден часть зарплаты платить неофициально, да еще платить штрафы/взятки всяким следящим за правами трудящихся. Если человек согласен работать много, то какая в этом проблема. Меня эта проблема напрямую касается. Иногда надо по работе задержаться, но отдел кадров не позволяет, опасаясь штрафов.
Ах бедный, сцуко, работодатель: всего лишь 8 часов в сутки пять раз в неделю имеет законное право эксплуатировать наёмный труд... С буя ли 8 часов, а давайте 12 часов в сутки и семь дней в неделю... Это же никакая не эксплуатация, а помощь людям- возможность заработать больше, работодатель ведь только об этом тужит: как помочь ближнему...
Зы: Это почти про тебя:

Я люблю свою работу!
Я приду сюда в субботу,
и конечно воскресенье.
Здесь я встречу День рожденья,
Новый год, 8 Марта.
Ночевать здесь буду завтра.
Плащ-палатка, вещь-мешок —
у супруга будет шок!
Если я не заболею,
не сорвусь, не озверею,
здесь я встречу все рассветы,
все закаты и приветы!


От работы дохнут кони. Ну, а я — бессмертный пони!!!
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Инициативная группа выдвинет миллиардера Михаила Прохорова кандидатом в президенты России — собрание состоится утром в стенах Московского финансового университета при правительстве РФ. В тот же день Прохоров должен будет отвезти документы в ЦИК. Ожидается, что на встрече миллиардер окончательно определится с главой своего избирательного штаба и даже назовет его имя журналистам.
Выборы главы государства состоятся 4 марта. Прохоров, один из богатейших людей страны, заявил о своем желании баллотироваться в понедельник, 12 декабря, успев при этом заранее уведомить о своем намерении ЦИК РФ. По словам секретаря Центризбиркома Николая Конкина, миллиардер направил уведомление лично главе ЦИК Владимиру Чурову 9 декабря. При этом ЦИК объявил об этом лишь спустя несколько дней — 13 декабря. Конкин объяснил это тем, что он сам только 13 декабря получил документы от Чурова.
Объявляя о своем намерении представителям СМИ, Прохоров отказался озвучить свою предвыборную программу, назвать предлагаемую им кандидатуру премьер-министра и главу своего штаба. Позднее представитель миллиардера рассказал РИА Новости, что окончательной определенности с последним пока нет, а при отборе кандидатов приоритет отдается молодым людям, не связанным с политикой и масс-медиа.
«Во встрече примет участие более 500 сторонников Михаила Прохорова из числа политиков, общественных деятелей и людей с активной гражданской позицией. Итогом встречи станет сбор подписей и начало официальной процедуры выдвижения кандидатуры Михаила Прохорова для участия в выборах президента России в марте 2012 года», — сообщает пресс-служба Прохорова.
По закону, самовыдвиженцы должны заявить о своем намерении баллотироваться в президенты и провести собрание инициативной группы с 25 ноября по 15 декабря. Группа избирателей, выдвигающих кандидата, должна состоять как минимум из 500 граждан РФ.
На собрании группы должен быть принят протокол с решением по выдвижению кандидата на пост главы государства, который вместе с личными данными, решением об уполномоченных кандидата и его личным заявлением подается в ЦИК. Затем Центризбирком должен принять решение о регистрации уполномоченных и разрешить кандидату открыть специальный избирательный счет. Так как кандидат является самовыдвиженцем, то он после открытия счета должен оплатить из него изготовление подписных листов и приступить к сбору подписей в свою поддержку. Кандидату-самовыдвиженцу для участия в президентских выборах необходимо собрать 2 миллиона подписей. ЦИК проверяет подписные листы в течение 10 дней, после чего принимает решение о регистрации либо мотивированном отказе в ней.
«В ходе встречи с инициативной группой, вероятно, будет названа кандидатура руководителя избирательного штаба», — сказал РИА Новости представитель Прохорова.
По его словам, это будет кто-то из бизнеса или молодежных общественных движений. При этом руководить предвыборной кампанией Прохоров будет лично. Ожидается также, что у него будут 10–15 доверенных лиц.
Избирательный штаб премьера Владимира Путина как кандидата в президенты возглавит режиссер Станислав Говорухин, а штаб лидера эсеров Сергея Миронова — артистка Римма Маркова.
Ходатайство о регистрации группы избирателей, выдвинувшей его кандидатом в президенты, Прохоров должен предоставить в ЦИК в этот же день — в четверг истекает срок подачи самовыдвиженцами этих документов. В Центризбиркоме заявили, что принимать их в четверг будут до конца суток.
В окружении Прохорова подчеркивают серьезность его намерения стать президентом, отмечая, что ради этого 46-летний холостяк готов даже обзавестить «первой леди».
Миллиардер впервые объявил, что идет в политику, весной 2011 года. На съезде «Правого дела» в начале июня он возглавил эту партию и начал готовиться к парламентским выборам. В середине сентября в партии разгорелся скандал: в первый день съезда делегаты разделились на сторонников и противников Прохорова, и на следующий день в Москве проходили уже два съезда. На одном из них делегаты сместили партийного лидера с поста, а на втором Прохоров объявил о «рейдерском захвате» партии, своем уходе из нее и намерении создать новую политическую силу.
После трехмесячной паузы Прохоров в своем блоге в ЖЖ 8 декабря прокомментировал выборы в Госдуму и последовавшие за ними митинги оппозиции, а также изложил свои предложения в этой связи — провести реформу политической системы, а если после этого «спокойствие и позитив в стране» не восстановятся, то организовать новое голосование.
О том, что у Прохорова могут быть и президентские амбиции, политологи говорили еще летом. Сам он ранее заявлял только, что готов стать премьером.
Представители парламентских партий, чьи кандидаты примут участие в президентских выборах, оценили его шансы на участие в президентской гонке скептически, политологи же прогнозируют «неплохую поддержку избирателей» и говорят, что Прохоров в состоянии получить до 10% голосов.

http://news.rambler.ru/12153814/
 
А

алекс99

Guest
Ах бедный, сцуко, работодатель: всего лишь 8 часов в сутки пять раз в неделю имеет законное право эксплуатировать наёмный труд... С буя ли 8 часов, а давайте 12 часов в сутки и семь дней в неделю... Это же никакая не эксплуатация, а помощь людям- возможность заработать больше, работодатель ведь только об этом тужит: как помочь ближнему...
Я смотрю у тебя классовая ненависть к работодателю. Можно вспомнить социализм. Это оттуда пословица: " Гудит как улей родной завод, а мне-то буя, **** он в рот". " мы делаем вид что работаем, а они делают вид что нам платят". Много чего можно вспомнить из того, что мы перетащили из застоя.
Не все ленивы и беззаботны, особенно те кто ведёт собственный бизнес. У кого его нет и никогда не было, тем тупо этого не понять.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
зачем Михаилу Прохорову приспичило выдвигаться в президенты. В любом случае выдвижение это — из той стилистики провинциального балагана, которую так успешно насаждал в политической жизни России Владислав Сурков. Тут вместо политиков какие-то миражи и маски, люди все — случайные и говорят чужим голосом. Что мы знаем о кандидате Прохорове? Что он миллиардер и никогда не интересовался политикой. Причем не так, как другие олигархи, которые делали вид, что не интересуются, а на самом деле интересовались. Она ему по-настоящему, говорят, по барабану. Из всех газет мы знаем, что он интересовался спортом и девушками, и что он делает какой-то сомнительный ё-мобиль. И это, возможно, вполне нормальный портрет для молодого миллиардера-самоучки. Но при чем тут пост президента России?

Зато вполне понятно, зачем выдвижение Прохорова нужно г-ну Путину. Во-первых, Прохоров — это как бы независимый кандидат от бизнеса, да еще, благодаря своим миллиардам, с мировым именем. Он — «вытеснение», муляж сидящего в тюрьме по фальшивому обвинению Ходорковского. Но кто потом скажет г-ну Путину, что у него не было на выборах независимых соперников, представляющих «новую Россию» и ее окрепший частный бизнес?
Во-вторых, Прохоров нужен Путину как человек, способный расцветить своим колоритом баскетболиста-казановы день сурка российских президентских выборов: Путин, Зюганов, Жириновский, Миронов, Путин, Зюганов… Он нужен и как человек, который первым признает свое поражение 5 марта. Собственно, г-да Прохоров и Путин, отвешивая друг другу комплименты в эти дни, уже начали разыгрывать репризу про благородных мужчин-соперников, вышедших на честный бой. Как будто мы не знаем, что бои между членами кооператива «Озеро» и российскими миллиардерами бывают только честными и благородными.

Но самое главное, почему Михаил Прохоров нужен Путину, — это потому что он ему не только не опасен, но и весьма полезен. В стремительных социальных изменениях, когда путинская мифология рассыпается на глазах, миллиардер Прохоров является редким примером человека «со стороны», который заведомо не может развернуть свою президентскую кампанию в сторону общенациональной повестки дня. Как миллиардер и представитель московского обожравшегося гламура, он заведомо провоцирует раскол общества на правых и левых.
Между тем реальная тема предстоящего 4 марта голосования пролегает в совершенно другой плоскости и, наоборот, объединяет людей правых и левых взглядов. 4 марта российские избиратели намерены выяснять совершенно другой вопрос. А потому и миллиардер Прохоров, и собирающийся, видимо, примкнуть к нему Алексей Кудрин будут работать на подрыв общенациональной повестки своей жесткой ассоциированностью с праволиберальным лагерем и выступать раздражителем для левых и левоцентристов.

Главный же общенациональный кандидат на выборах 4 марта, равно близкий и правым, и левым, уже определился. У этого кандидата есть вполне внятное политическое лицо. Кандидата этого можно назвать Конституционный Порядок. Именно за него люди готовы голосовать 4 марта и бороться, даже если его имени не будет видно в бюллетене и на просвет.

Возвращение к конституционному порядку — это и есть общенациональная повестка. У нее есть конкретные пункты: отмена фальсифицированных выборов и наказание фальсификаторов, возвращение настоящих прямых выборов губернаторов, отмена увеличенных сроков для Думы и президента, отмена цензуры, ограничений и преследований за политическую деятельность, обуздание правоохранительного бандитизма и коррупционной вседозволенности.

И главное — у нее есть стержневая идея.

По сравнению с тем порядком, под флагами которого г-н Путин некогда укрепился во власти, этот новый, быстро набирающий сторонников порядок имеет совсем другое содержание. Тот порядок можно было выразить фразой: «Власть должна закон употребить». Выстраданный смысл новой формулы: власть должна закону подчиниться. Это и есть общий наказ и требование к следующему президенту России: подчиниться закону. И тот, кто не выполнит его, — не сможет стать президентом даже при деятельной помощи волшебника Чурова.
В этом смысле у предстоящих выборов определился не только главный кандидат, но и главный антикандидат. В своем четырехчасовом общении с собственным отражением г-н Путин продемонстрировал полное непонимание этой общенациональной повестки. Тема своей неподотчетности закону и была сверхидеей его телепослания. «Если вы там так разорались, то я зарегистрирую какую-нибудь из этих ваших партий, разрешу вам голосовать за кандидатов в губернаторы (которых я для вас отберу), а вам все равно придется признать мою победу над Прохоровым, Зюгановым и Мироновым, никуда вы не денетесь, бандерлоги!» — в точности так звучало послание антикандидата в президенты.

Сюжет выборов 4 марта определен. А если Владимир Путин считает, что для победы ему достаточно того, что сюжет этот не будет отражен в избирательном бюллетене, то он ошибается. Можно выиграть выборы у Прохорова. Но нельзя выиграть выборы у избирателей.

http://www.novayagazeta.ru/columns/50119.html
 
Tõuhobune

Tõuhobune

Новичок
Регистрация
11.09.2010
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Уже гуляет на просторах Интернета:

Следом за Ё-мобилем Михаил Прохоров решил создать Ё-партию.
Следующие
выборы пройдут под лозунгом "Всё зае..? Все за Ё!"

ЗЫ: Нам лозунг нравится!.. )))
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Поющим дифирамбы "удачливому" менеджеру советую почитать:
http://militariorg.ucoz.ru/publ/prokhorov_kto_on_i_zachem_emu_vlast/1-1-0-3191

Оттуда:
Тем кто попытается здесь хвалить Прохорова - отвечаю сразу, чтобы потом не повторяться – не пытайтесь повторять рекламную чепуху обильно поливаемую на наши уши в последнее время – берётесь хвалить, так хвалите – назовите хотя-бы одно его РЕАЛЬНО выполненное ХОРОШЕЕ ДЕЛО… Не можете – тогда ответьте честно тем кто Вас будет читать – если не знаете его реальных дел – за что хвалите? За деньги? Тогда довольствуйтесь званием Иуды и не смейте тащить страну в пропасть.
Специально для тех, кто ссылается на «от норильчан я слышал о нём много хорошего» - уточняю: я – норильчанин. Знаете кого-то и что-то конкретно ХОРОШЕЕ – называйте, а не занимайтесь пустым трёпом.

 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
А чёй-то г-н Абрамович в сторонке отсиживается? Начальником Чукотки был, можно и начальником Расеи попробовать....
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
А чёй-то г-н Абрамович в сторонке отсиживается? Начальником Чукотки был, можно и начальником Расеи попробовать....
Фамилия, наверное, не прошла по маркетинговым соображениям.
 
ЯнаК

ЯнаК

Новичок
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
849
Реакции
11
Баллы
0
Прохоров занимается производством, в том числе высокотехнологичным. И пусть лучше он выжмет народ - будем работать, а не бухать, может хоть работать наконец научимся, чем как Пу - выжимать нефть из недр до последней капли. Людские ресурсы по крайней мере возобновимы, да и производительность труда у нас пока еще далека от нормальной.

Путин угробил производство в России.
Прохоров не смотря на это смог наладить это самое производство, и заработать деньги, и поэтому он уже заслуживает уважения. А поддерживаю его, потому что мне потом работать на этом производстве.

Вот кто действительно разбогател за счет народа - так это всякие Дерипаски и Грефы, которые получали субсидии от государства в разгар кризиса.

Производство стало падать в России ещё до Путина, и особенно интенсивно в период экономических реформ 90-х годов.

А вот насчет того, что Прохоров наладил производство - очень сомнительно. Тут нужны достоверные факты. Тот же, как его там, никелевый завод не им был создан это точно, и скорее всего "передан" ему в процессе распила "имущества". А уж его задача была выжать из него всё что можно. Ну объективно, наверное, только сами работники предприятия могут сказать.
 
ЯнаК

ЯнаК

Новичок
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
849
Реакции
11
Баллы
0
Я смотрю у тебя классовая ненависть к работодателю. Можно вспомнить социализм. Это оттуда пословица: " Гудит как улей родной завод, а мне-то буя, **** он в рот". " мы делаем вид что работаем, а они делают вид что нам платят". Много чего можно вспомнить из того, что мы перетащили из застоя.
Не все ленивы и беззаботны, особенно те кто ведёт собственный бизнес. У кого его нет и никогда не было, тем тупо этого не понять.

Да уж ... Знаю немало товарищей, у кого свой бизнес, в более-менее уже устойчивой стадии, которые всю работу уже переложили на другие плечи, а сами "наслаждаются" жизнью, ну кто как может. Знаю таких, что и "косынку" и т.п. не проч пораскидывать часами и в одноклассниках посидеть, пообедать съездить на пару-тройку часиков, или таких что по странам разъезжают, и редко в фирму захаживают, только когда отчеты собирают. Вот уж точно труженики ещё те.
 
А

алекс99

Guest
Да уж ... Знаю немало товарищей, у кого свой бизнес, в более-менее уже устойчивой стадии, которые всю работу уже переложили на другие плечи, а сами "наслаждаются" жизнью, ну кто как может. Знаю таких, что и "косынку" и т.п. не проч пораскидывать часами и в одноклассниках посидеть, пообедать съездить на пару-тройку часиков, или таких что по странам разъезжают, и редко в фирму захаживают, только когда отчеты собирают. Вот уж точно труженики ещё те.
А вы знаете сколько сил требует наладить свой бизнес? Попробуйте сами что-то создать, я посмотрю как вы потом будете на таких людей смотреть. И между делом лучшие годы тратят на налаживание. Так что имеют право и отдохнуть.
 
ЯнаК

ЯнаК

Новичок
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
849
Реакции
11
Баллы
0
А вы знаете сколько сил требует наладить свой бизнес? Попробуйте сами что-то создать, я посмотрю как вы потом будете на таких людей смотреть. И между делом лучшие годы тратят на налаживание. Так что имеют право и отдохнуть.

Вы знаете наверняка и сами, что по-разному бывает. Есть и такие, что с нуля поднялись и действительно немало труда вложили в свой бизнес, а есть и те кому он по наследству достался, неважно от кого. И вот "удивительная" вещь из тех кого знаю, кто сам своё дело организовал и поднял, те продолжают в нём активно принимать участие. Продолжают многое на себя брать, хотя могли бы и спихнуть на других. Такие как-то сами собой вызывают уважение. Те хто хотя бы не развалил доставшийся от кого-то бизнес или предприятие и это тоже хорошо. Но уж если человек явно не трудоголик -это видно. И есть среди тех у кого свой бизнес и лентяи и бездельники и алканавты и т.д., что так или иначе сказывается на их этом бизнесе.
 
Верх Низ