"Мир танков" - аркадный танковый симулятор

  • Автор темы MARS
  • Дата начала
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
сеть интересна. часто стоим в кустах. посередине карты)
на пт смысла ставить сеть, на мой взгляд, нет. у этого башня вращается, а маскировка не снимается. на пт, чуть повернул и вот те здрасьте :)

В кустах смысла от сети нет вообще.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
В кустах смысла от сети нет вообще.
Саш, ну вот вообше пофиг :) Иногда раш просто с ходу. По ситуации и настроению ;)
Если с ребенком играю, то просто его прикрываю, отстреливаю негодяев, на него нападающих :) иногда приходится и своих команду уложить.:girl_smile: у него левел несколько маловат.
если один, или с кем-то, то обычно раш до базы противника :smile2:
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Доброго вечера всем читателям этого топика!
Маскировочная сеть – один из самых дешевых, популярных и универсальных модулей в игре. В сознании многих она необходимый атрибут ПТ-САУ и вообще любого танка, командир которого выбрал засадную тактику.
Однако у каждой боевой машины только три слота под модули, и рано или поздно каждый задается вопросом – оставить сеть на танке, или снять ее, освободив место для более полезного оборудования? Насколько она уменьшает заметность верной боевой машины и есть ли от нее практический смысл на поле боя?
Терзаемые теми же вопросами два благородных дона Bonesmasha и RedTalonIsUa[OSASF] решили провести тест, результаты которого здесь изложены. Итак:
тестируемый танк - PzKpfw IV, вентиляция, экипаж 100%+маскировка 90%
тестирующий танк – объект 704, экипаж 100% (номинальный обзор 430 м). Никаких модулей/расходников, увеличивающих обзор или навыки экипажа на тестирующем танке установлено не было.
задача – выяснить расстояние обнаружения тестируемой машины в разных боевых ситуациях с маскировочной сетью и без нее. Дабы снизить влияние случайностей проверки проводились трижды.

Тест 1. На тестируемый танк установлена маскировочная сеть
Ситуация первая: тестируемый танк стоит в чистом поле без всякого укрытия, тестирующий танк движется к нему на первой передаче. Дистанция обнаружения панцера в таких условиях - 261, 265 и 266 м (среднее 264 м).
Ситуация вторая: тестируемый танк стоит в чистом поле и ведет постоянную стрельбу по готовности, тестирующий танк движется к нему на первой передаче. Дистанция обнаружения – 324, 345 и 347 м (среднее 344 м – или на восемьдесят метров больше; выходит, стрельба демаскирует, но не так сильно, как можно было об этом подумать. С другой стороны, орудие более крупного калибра чем L70 с дульным тормозом, возможно, даст больший эффект)
Ситуация третья: тестируемый танк движется вперед на первой передаче, тестирующий стоит на месте. Дальность обнаружения движущегося танка – 295, 301 и 301 м (ср. 299). Движение демаскирует, но не так сильно как стрельба.

А дальше начинается интересность. Переходим к засадной тактике, прячем панцер в кусты.
Ситуация четыре: тестируемый танк спрятан за одинарным кустом, тестирующий движется к нему на первой передаче. Дистанция обнаружения – держитесь за стулья – 56 метров во всех трех случаях! Таким образом, в этой ситуации разницы между дальностью собственного обнаружения и «рентгеновскими» 50 м практически нет. Эффективная дальность обнаружения по сравнению с открытой местностью практически уменьшается в пять раз.
Ситуация пятая, она же основной боевой расклад: панцер как и в предыдущем тесте спрятан в одинарный куст и ведет постоянную стрельбу. Тестирующая самоходка гарантированно обнаруживает танк после первого же выстрела на дистанции до 297 м, причем граница видимости очерчена достаточно четко. Ни один из выстрелов непосредственно по удаленной ровно на 300 метров самоходке к обнаружению танка не привел.

В целом контрольные цифры не стали сюрпризом. Стреляющий танк заметнее движущегося; движущийся заметнее, чем неподвижный. Кусты прекрасно маскируют машину, причем их бонус скрытности действует даже на стреляющий танк (прибавляя в этом случае 344-297=47 метров к порогу скрытности).

Тест 2. С тестируемого танка снята маскировочная сеть (в скобках далее указано среднее значение для трех тестов и синим цветом выделена разница с результатом теста 1 – иными словами эффект маскировочной сети per se)
Ситуация первая: тестируемый танк стоит в чистом поле без всякого укрытия, тестирующий танк движется к нему на первой передаче. Дистанция обнаружения - 282, 288 и 287 м (ср. 285 м, 21 м)
Ситуация вторая: тестируемый танк стоит в чистом поле и ведет постоянную стрельбу по готовности, тестирующий танк движется к нему на первой передаче. Дистанция обнаружения – 348, 348 и 348 м (ср. 348, 4 м). Такая разница вполне может быть списана на погрешности измерения; в любом случае эффект если и есть, то он незначителен)
Ситуация третья: тестируемый танк движется вперед на первой передаче, тестирующий стоит на месте. Дальность обнаружения движущегося танка – 296, 300 и 298 м (ср. 298). Стоит отметить, что дальномеры двух взаимнообнаруживших друг-друга машин давали разночтения в показаниях +1/-1 м, поэтому разница в один метр в этой ситуации вполне списывается на погрешность. Как и сказано в описании модуля, сетка не оказывает действия на движущийся танк – вполне предсказуемый результат.
Ситуация четыре: тестируемый танк спрятан за одинарным кустом, тестирующий движется к нему на первой передаче. Дистанция обнаружения 80, 79 и 77 метров (ср. 78,6 м, 22,6 м)
Ситуация пятая никаких новых данных не принесла. Стреляющий из кустов танк все так же стабильно обнаруживался самоходкой на дистанции 297 м.

Некоторые общие выводы.
Маскировочная сеть работает. Этот факт по результатам теста можно считать подтвержденным. Обнаруженные закономерности в работе модуля:
• сеть оказывает влияние на маскировку только стоячего танка, и не оказывает влияния на маскировку танка в движении
сеть оказывает влияние на маскировку танка как в кустах, так и на открытой местности без всякой растительности
• заметность танка после выстрела танка с маскировочной сетью не отличается от заметности танка без нее.
• эффект маскировочной сети - по крайней мере, в данной ситуации - может быть выражен численно. Он составляет около 22 метров в добавление к порогу заметности. В относительных цифрах это составляет 7% на открытой местности и 28% в кустарнике.
Стоит ли этот эффект 100 килоденег и одной занятой ячейки – решать каждому для себя. Мой личное мнение – сеть оправдывает себя в том случае, если по разным причинам занять слот больше нечем. При возможности она может без кол####ия заменятся на более полезное оборудование.
Выражаю благодарность RedTalonIsUa, без помощи которого это исследование было невозможно.
Во время испытаний был четырежды уничтожен мой PzKpfw IV. Ни один из членов экипажа объекта 704 не пострадал
.
 
Дмитрий С

Дмитрий С

Новичок
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
273
Реакции
70
Баллы
0
Гыы обнаружил халяву, при покупке золота можно съэкономить.... заходим на сайт, логинимся, нажимаем пополнить счёт, прем на месяц стоит 2500 золота, пишем пополнить на 2500 золота, оплата картой Виза, Итого: 308,11 RUB. Доргонах. Идём в премиумный магазин берём пакет 2500 голды, оплата той же Виза и вуаля Итого:305,93 RUB, Экономия на лицо.
P/S. Нет я не жлоб, опубликовано для справки.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
+1. Особенно СУ 26 с сетью и 100% маскировкой у всего экипажа. Без вариантов.

Сегодня ради интереса протестировал. Встал в большом кусту на СУ-26. Ко мне медленно катился танк противника, а как только я обнаруживался, то он останавливался. С сеткой получилось расстояние 53м, без сетки 51м. Она совершенно не влияет.

Разницу в цифрах списиваю на погрешность эксперимента.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Гыы обнаружил халяву, при покупке золота можно съэкономить.... заходим на сайт, логинимся, нажимаем пополнить счёт, прем на месяц стоит 2500 золота, пишем пополнить на 2500 золота, оплата картой Виза, Итого: 308,11 RUB. Доргонах. Идём в премиумный магазин берём пакет 2500 голды, оплата той же Виза и вуаля Итого:305,93 RUB, Экономия на лицо.
P/S. Нет я не жлоб, опубликовано для справки.

Ты на написание сообщения потратил времени на гораздо большую сумму ))))
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
shot_038.jpg

Гуру, подскажите, теперь все правильно?:)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Жень прем это хорошо, плохо что всего на 3 дня, надо на месяц брать))
А также надо поставить сведение вместо маскировки)
мне и без према норм играется)
я больше к этому сообщению. бб надо и все такое...
 
Grayel

Grayel

Участник
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
2 262
Реакции
16
Баллы
38
Кто там гуру по вартандеру? Запилите тему)

shot 2012.12.26 22.24.03.jpg

я там жаловатся буду) на пингвинов)

P.S. ну когда проиграли я там на 5м месте оказался... но у меня все самолеты кроме 1го - резервные (за немцев) и один 1й лвл.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
shot_041.jpg

Победа!
Бой: Ласвилль 26 декабря 2012 г. 22:57:08
Танк: ИС-3
Получено опыта: 1 486
Получено кредитов: 41 488
Достижения в бою: «Снайпер», «Спартанец», Медаль Книспеля I степени

шестого не успел жахнуть...(
базу взяли...
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 921
Реакции
1 896
Баллы
113
Молодец.

А у тебя первый танк- sokrep, ты вроде не ранил его, а почему он в отчете?
 
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
КТ какой же все таки приятный танк, даже не хочется Е-75 качать дальше.

shot_339.jpg shot_338.jpg shot_337.jpg
 
Верх Низ