Мини-мойка для бесконтактной мойки

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
XOXOL6969

XOXOL6969

Участник
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
835
Реакции
0
Баллы
16
Это не есть хорошо, время контакта пены с кузовом увеличивается. И потом, налет мутноватый все равно остается.
Налёт на кузове это от нашей воды...Как не мой ,протирать необходимо.Инфра от общения на форуме ,,Кёрхер,, с людьми из разных регионов.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 403
Реакции
426
Баллы
83
Налёт на кузове это от нашей воды...Как не мой ,протирать необходимо.Инфра от общения на форуме ,,Кёрхер,, с людьми из разных регионов.

Ну да, а почему на больших мойках его нет? Несомненно, если мыть изначально плохой водой эффект усилится. Я как то помыл машину родниковой из Октябрьского ущелья, задолбался потом перемывать. Но там реально очень жесткая вода.
 
anton kirsanoff

anton kirsanoff

Участник
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
236
Реакции
0
Баллы
16
Заметьте, большинство бытовых моек выдает давление 90-105 бар. Они в самом бюджетном диапазоне, в описании производитель сразу указывает - мытье дорожек, окон, велосипедов. В некоторых все же указывается автомобиль. Так вот вопрос - по опыту, какое все же минимальное давление должно быть у мини-мойки с хорошим пенообразователем (не штатным) и хорошим шампунем, чтобы после мойки не оставалась матовая пленка и не приходилось все же размывать губкой? Судя по теме 120 бар это минимум, но это и сразу другой ценовой диапазон, есть еще мнения?:)
щас выдам.напор струи-правильный термин мощность-это соотношение давления(напр.105бар) и подачи жидкости (напр.360литр.в час)из пистолета
именно последний показатель - определяющий в мощности и ресурсе,это он сбивает краску и рвет шланги.
итого при 105 бар 430л\мин это круче чем 130\360
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
именно последний показатель - определяющий в мощности и ресурсе,это он сбивает краску и рвет шланги.
итого при 105 бар 430л\мин это круче чем 130\360
Ну начнём с того что "рвёт шланги" всёже давление, а не напор...сбивает краску ? при одном и том же давлении и расходе жидкости исходящая струя может иметь разную форму , факел распыла.. и соответсвенно разное давление -воздействие на ЛКП! Можно менее мощной мойкой повредить ЛКП а более мощной наоборот просто хорошо отбить грязь...
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Специальные аппараты высокого давления выпускаются для особых случаев, они узкоспециализированы, хотя их использование и допустимо за пределами специализации.

HD 7/10 CFX – специальный аппарат высокого давления, рассчитанный на эксплуатацию в местах со строгой санитарно-гигиенической дисциплиной. Материал шланга высокого давления допускает контакт с пищевыми продуктами, колеса не оставляют следов, а допустимая температура воды на входе достигает 80 С.
:to_clue:
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Был у кого опыт общения с подобным аппаратом?
http://www.ulmart.ru/goods/804115
Интерскол АМ-100/1400С

Сколько примерно нужно литров воды чтобы помыть авто средних размеров?
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Сколько примерно нужно литров воды чтобы помыть авто средних размеров?
Вопрос о чём? Могу предположить несколько вариантов...1е -цена мойки в потраченных литрах* цену 1 го литра, 2е мытьё машины в гараже или у дома во дворе и сколько раз бегать за водой? ( самый реальный) , и 3ий- есть на даче вода , но стоит счётчик и сколько рупей обойдётся эта хрень, а также драгоценного времени и пота интеллектуального владельца ..-может 5соток кинуть и пропылесосят тоже? И стоит ли вообще вкладывать в это деньги? Я прав? Зы: аппарат выбрал не по авто...просто чтобы был..
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113

Вопрос всеголишь о примерном количестве литров воды требуемом для мойки одного среднеразмерного легкового автомобиля, и не более того. Не стоит фантазировать лишнего.


Зы: аппарат выбрал не по авто...просто чтобы был..
Пока что не выбрал, а спросил есть ли те кто сталкивался.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Пока что не выбрал, а спросил есть ли те кто сталкивался.
Если тебе напишет один чел с АС которого ты знать не знаешь и не видел никогда что ништяк аппарат! Отбивает грязь вместе с цинковым покрытием и катафорезным грунтом не считая херового ЛКП ты поверишь? Думаю что нет...а отзывам в инете коих множество и все разные ..? Я лично смотрю и плюсы и минусы..а один удачный или не удачный отзыв с форума при всём уважении к форуму не делает объективную картину!)
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Это помпа. Самая дорогостоящая деталь . Ремонтировать, менять ее нет смысла в данной модели. Так как стоить она будет как новая мойка.

Ну пару сезонов поработал он, штука на даче полезная, жаль.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
70 бар?
Зря выкинутые деньги.

Кстати по давлению такое впечатление что многие производители очень сильно лукавят, пишут 100-120, а на деле там теже самые 70-80 рабочими
ВОт например: http://www.ulmart.ru/goods/819968
заявляют 105 бар, а потребляемая мощность такая же как у ИС, 1400 Вт, чудес то не бывает))
Или вот этот керхер:
http://www.ulmart.ru/goods/3393972
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 328
Реакции
90
Баллы
48
Я считаю отмыть можно любой мойкой, вопрос в потраченном времени. Как пример, заклинивающая грязевая фреза, т.е. вроде моет, но приходится по одному месту елозить в несколько раз дольше. Это и к расходу воды относится. А хочется как на мойке, раз как дунул и вся машина чистая за 15сек.
Надо 5ку керхер распаковать, обновить.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Я считаю отмыть можно любой мойкой, вопрос в потраченном времени. Как пример, заклинивающая грязевая фреза, т.е. вроде моет, но приходится по одному месту елозить в несколько раз дольше. Это и к расходу воды относится. А хочется как на мойке, раз как дунул и вся машина чистая за 15сек.
Надо 5ку керхер распаковать, обновить.

Имхо с конца апреля по конец сентября, если авто городской эксплуатации и моется относительно часто, по идее она не должна быть сильно загаженной, и должна легко отмываться не большим давлением.
 
XOXOL6969

XOXOL6969

Участник
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
835
Реакции
0
Баллы
16
Ну да, а почему на больших мойках его нет? Несомненно, если мыть изначально плохой водой эффект усилится. Я как то помыл машину родниковой из Октябрьского ущелья, задолбался потом перемывать. Но там реально очень жесткая вода.
На больших то же,не протрут матовый налёт будет....
 
Верх Низ