Мини-мойка для бесконтактной мойки

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
. Пену купил как и в прошлом году Grass pink 6кг.
Где почём? Зы: Надо тоже свою достать и попробовать во дворе с бачка помыть..) Кстати видел в Магните мойки 3500р!
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
А в керхере к5 есть своя тара для шампуня, можно ли ей обойтись не покупая спец сепаратор
 
И

Ирис

Guest
Разморозился распылитель от мойки huter (последние ночные полуморозы успели заподлянку сделать блин), может кто знает где купить можно отдельно? СЦ и всеинструменты предлагают только в комплекте с пистолетом и трубками за 1150руб.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
А в керхере к5 есть своя тара для шампуня, можно ли ей обойтись не покупая спец сепаратор
Попробуй. Если результат устроит - то хорошо. Если нет, то тогда за насадками, которые описывались пару страниц назад. Тогда они стояли 2-3 т.руб.
 
И

Ирис

Guest
Ты позвони, у них не только на керхер были)
Аха, теперь ясно -
абсолютно во всех случаях это одна и та же пенная насадка ls-3 (стоимость 2200руб) + хвостовой переходник к ней на конкретную нужную мойку в зависимости от моделей (~500руб).
 
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
10
Баллы
38
В прошлом году видел в ленте пену для бесконтактной мойки в балончике как из под монтажной пены. Стоила около 120 рублей. Написано, что на 2 раза ее хватает. Пробовал кто-нибудь? Где можно купить пену по внемяемой цене около 100р за 1 мойку?
 
И

Ирис

Guest
У меня другой вопрос - где можно купить гарантированно хорошую пену (химию)?
Говорят, что гарантировано хорошая профессиональная может быть только в 25-литровых бадьях, которые покупают автомойки.
5 литровые могут периодически страдать по качеству то у одного то у другого производителя.
А всякие литрушки по определению хрень.
Если где то можно купить на мойке, или точно проверенную химию 5 литров в магазине, было бы хорошо. А то объем немаленький, и если покупка будет неудачной, долго придется мучиться пока он не кончится, или попросту выкинуть деньги.
 
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
10
Баллы
38
У меня другой вопрос - где можно купить гарантированно хорошую пену (химию)?
Говорят, что гарантировано хорошая профессиональная может быть только в 25-литровых бадьях, которые покупают автомойки.
5 литровые могут периодически страдать по качеству то у одного то у другого производителя.
А всякие литрушки по определению хрень.
Если где то можно купить на мойке, или точно проверенную химию 5 литров в магазине, было бы хорошо. А то объем немаленький, и если покупка будет неудачной, долго придется мучиться пока он не кончится, или попросту выкинуть деньги.

Не вижу смысла покупать пену дороже ~150 рублей за мойку. Проще и лучше на обычную мойку тогда съездить.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
Не вижу смысла покупать пену дороже ~150 рублей за мойку. Проще и лучше на обычную мойку тогда съездить.
Тебе какую пену надо? Я выше писал что купил за 885 рублей 6 кг. 100 грамм хватает на мойку. т.е. примерно 50-60 моек у меня будет. 15 рублей мойка.

Не хочешь считать, можешь заехать на мойку самообслуживания и тратить пены и воды сколько вздумается из расчета 10 рублей минута.
 
64Иван

64Иван

Новичок
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
667
Реакции
0
Баллы
0
Шампунь rein в карексе покупал, мне очень нравился, воск этой же фирмы
 
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
10
Баллы
38
Тебе какую пену надо? Я выше писал что купил за 885 рублей 6 кг. 100 грамм хватает на мойку. т.е. примерно 50-60 моек у меня будет. 15 рублей мойка.

Не хочешь считать, можешь заехать на мойку самообслуживания и тратить пены и воды сколько вздумается из расчета 10 рублей минута.

100гр на мойку с использованием пенной насадки? В прошлом году пену вообще в ведре разводил и оттуда обычной насадкой распылял. Машина все же не маленькая.
Мойка есть на даче. Иногда в выходные можно помыть. Мойка с самообслуживанием не интересует. Проще отдать 200р.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
100гр на мойку с использованием пенной насадки? В прошлом году пену вообще в ведре разводил и оттуда обычной насадкой распылял. Машина все же не маленькая.
Мойка есть на даче. Иногда в выходные можно помыть. Мойка с самообслуживанием не интересует. Проще отдать 200р.
Да, используя пенную насадку. 100 грамм шампуня + 200-300 грамм воды.
Что за обычная насадка? Это тот хвост-засос, который торчит из мойки? Совершенно бестолковая вещь для нанесения пены.
 
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
10
Баллы
38
Да, используя пенную насадку. 100 грамм шампуня + 200-300 грамм воды.
Что за обычная насадка? Это тот хвост-засос, который торчит из мойки? Совершенно бестолковая вещь для нанесения пены.

Обычная насадка это пистолет
 
ba4inskii

ba4inskii

Участник
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
985
Реакции
25
Баллы
28
Аха, теперь ясно -
абсолютно во всех случаях это одна и та же пенная насадка ls-3 (стоимость 2200руб) + хвостовой переходник к ней на конкретную нужную мойку в зависимости от моделей (~500руб).
Если хочешь купить такую насадку, то мой тебе совет:) купи самую дешевую или доступную насадку ls-3, а хвостовик закажи у токаря из латуни:) (мне сделали за 400 рупий переходник)

Переходники на Karcher хорошие продают, латунная гайка залита в сам пластик, а на другие мойки продаются только пластиковые, и в итоге если мойка достаточно мощная, то через какое-то время вырвет резьбу.

P.s. Пену бери Grass и не мучайся. мне 5 литровой хватило на 2 сезона мыть 2 машины почти каждую неделю)
 
Верх Низ