Межнациональный конфликт со стрельбой на Ставрополье - восемь раненых

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
СМИ: после задержания участников драки, где погиб Егор Свиридов, дагестанцы осаждали ОВД


В прессе продолжается обсуждение обстоятельств драки на севере Москвы, закончившейся убийством болельщика "Спартака" Егора Свиридова, и задержания участников инцидента. Как выяснилось, после того, как задержанных по горячим следам кавказцев доставили в ОВД по Головинскому району, к зданию примерно через час стали съезжаться многочисленные машины с дагестанскими номерами.

Опасаясь беспорядков, начальство стянуло к отделению спецподразделения и автобус с ОМОНом. Как сообщает газета "Комсомольская правда", кавказцы буквально заполонили вход в отделение. Только под утро, когда четверых задержанных отпустили, дагестанцы разъехалась по домам.

Хотя СМИ выдвигали версию, что участников драки освободили из-за вмешательства одного из родственников - высокопоставленного милицейского начальника в Махачкале, накануне в ГУВД эту информацию опровергли. Как заявил начальник управления информации ГУВД Москвы Виктор Бирюков, родственник одного из задержанных действительно раньше работал в милиции, но он давно уволился.
- "Фратрия" открестилась от предстоящих акций
- Милиция готовится к новым акциям фанатов
- Егора Свиридова похоронят в пятницу


Между тем милиция и прокуратура пока не могут разобраться, по чьей вине были отпущены дагестанцы, участвовавшие в потасовке. Правоохранительные органы объявили в федеральный розыск пятерых участников массовой драки - уроженцев Дагестана Артура Арсибиева, Аноя Анаева, Рамазана Утарбиева, Хосина Ибрагимова и несовершеннолетнего подростка, имя которого не сообщается. По данным оперативников, все подозреваемые уже покинули пределы Москвы.

Под стражей остается только 26-летний уроженец Кабардино-Балкарии Аслан Черкесов. Он утверждает, что другие участники драки - не его друзья. По его словам, он был знаком только с одним из них. Как пояснил Черкесов, начало драки он не видел, так как отходил за овощную палатку справить нужду. Когда вышел, на него набросились фанаты, говорит Черкесов. Адвокат Черкесова Венера Гончарова заявила, что сначала ее подзащитный, увидев агрессивных фанатов, выстрелил в воздух, а когда на него напали и положили лицом на капот машины, он начал стрелять на поражение.

Напомним, драка, в которой погиб Егор Свиридов, произошла на автобусной остановке около дома №37 по Кронштадтскому бульвару. В столкновении участвовали более 10 человек с обеих сторон. В ходе драки Аслан Черкесов выстрелил в Свиридова из травматического пистолета "Стример". Фанат, получив четыре огнестрельных ранения, в том числе одно в голову, скончался на месте. Тяжелые ранения получил также 25-летний приятель Свиридова Дмитрий Филатов.

Сообщение об убийстве вызвало острое возмущение футбольных болельщиков. В минувший вторник они провели акцию рядом с Головинской межрайонной прокуратурой, а затем на полчаса перекрыли Ленинградский проспект. В среду фанаты прервали на 20 минут матч в Словакии между "Спартаком" и словацкой "Жилиной", развернув баннеры с именем Свиридова и пытаясь прорваться на поле...

Продолжение здесь:http://www.newsru.com/russia/10dec2010/sviridov.html
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
В Москве разослали ориентировку на террористку с Кавказа
Подразделения московской милиции получили ориентировку на молодую женщину, которая приехала в Москву из Ингушетии, сказав родителям о намерении примкнуть к экстремистам и совершить в столице теракт. Об этом 10 декабря сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Официального подтверждения этих сообщений нет. Личность женщины установлена, однако ее имя не называется, известно лишь, что ей 22 года. Она прилетела в Москву в среду, 8 декабря. На следующий день она позвонила домой с мобильного телефона и сказала, что хочет примкнуть к "ваххабитскому" движению и стать террористкой.

Источник агентства "Интерфакс" в правоохранительных органах, в свою очередь, рассказал, что информация о потенциальной смертнице поступила московским милиционерам от их ингушских коллег: те сообщили, что в Москву могла выехать предполагаемая участница незаконного вооруженного формирования.

http://lenta.ru/news/2010/12/10/karabulak/
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
я одно не пойму,сколько на концертах бывает народу 100-200-300 человек и сколько было кавказцев? нежели нынешнее поколение,особенно сибирь,такие субтильные,что не могут уже биться группой и толпой
я помню в армии дейсвтует такой же принцип,вылавливали по одному и рихтовали,зная это мы всегда секли,что если к нашему челу из призыва подходил старший призыв,сразу подтягивались, полню даже как то вломили старшим,как то так
да и обычно на сборе в колхозе студеты всегда дрались с деревенскими,причем не одиночно,а также, сразу собиралась толпа и вперед

например, АС можно рассматривать, как группу людей, готовых прийти к тебе на помощь в любой ситуации
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Убитого болельщика "Спартака" Егора Свиридова похоронили в Люблино



Болельщика "Спартака" Егора Свиридова, убитого в драке с кавказцами в Москве, похоронили в пятницу на Люблинском кладбище столицы. Проститься с погибшим пришли его родные и близкие, а также около 300 болельщиков, сообщает "Русская служба новостей".
При этом на похороны 28-летнего фаната "красно-белых" пришли не только болельщики "Спартака", но и всех столичных команд, сообщает РИА "Новости". Порядок на кладбище и на пути траурной процессии обеспечивали около 100 сотрудников милиции. По словам милиционеров, они были готовы к любой ситуации, но болельщики вели себя спокойно.
Между тем милиция готовится к новым акциям фанатов, намеченных на субботу, 11 декабря, посвященных памяти Егора Свиридова. Новое убийство футбольного болельщика выходцами с Кавказа в Москве всколыхнуло фанатскую среду. На акцию в память о Егоре Свиридове выйдут болельщики всех московских клубов, а также активисты "Боевого братства" и "Союза десантников". Правоохранительные органы обещают сохранить порядок.
- Задержаны еще два участника драки
- СМИ: после задержания участников драки дагестанцы осаждали ОВД
- В Москве ждут фанатских волнений. Вдова Седого: убийц выгораживает милиция
- Чеченцу, подозреваемому в убийстве фаната Волкова, светит 20 лет

"Мы располагаем информацией о том, что 11 декабря фанатские группировки планируют провести акцию в память об убитом болельщике московского "Спартака" Егоре Свиридове 11 декабря на севере и в центре столицы", - сказал он, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.
По данным милиции, для участия в акции в Москву прибывают болельщики из Подмосковья и других регионов, причем для того, чтобы выразить протест в связи с убийством Свиридова, объединились даже непримиримые между собой фанаты "Спартака" и ЦСКА, их поддержат поклонники и других столичных клубов - "Динамо" и "Локомотива". "Кроме того, к акции решили присоединиться члены движения "Боевое братство" и Союза десантников России", - добавил собеседник агентства...

Продолжение здесь:http://www.newsru.com/russia/10dec2010/fans.html
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Опупеть- не встать!...)))))))))


Герман Садулаев: Русские виноваты в том, что не знают чеченских обычаев

Поэтому скоро выяснится, что казаки в Зеленокумске постреляли себя сами

Москва, Декабрь 07 (Новый Регион, Матвей Свичеревский) – В происшествии в Зеленокумске обвинят русских. Такой прогноз дал петербургский писатель чеченского происхождения Герман Садулаев. Он уверен, что для этого сделают все возможное представители администрации Чеченской республики.
Уполномоченный по правам человека в Чечне Нурди Нухажиев окажет информационную поддержку участникам конфликта в ставропольском Зеленокумске, уверен Герман Садулаев.
«Я думаю, что он тоже скоро выедет в Зеленокумск во главе летучей бригады информационной поддержки. И вскоре окажется, что девочка сама была виновата, сама себя истязала и билась боком о бордюр, а семеро раненых казаков сами себя постреляли. А там просто жила семья очень хороших чеченцев, которые ни в чем не виноваты. Но русские решили их оклеветать, из-за чего девочка била себя по боку, а казаки стреляли себе в голову из охотничьего и травматического оружия, а потом пошли в милицию и оклеветали чеченцев. Русские – они очень коварны. Нельзя им доверять», – сказал писатель в интервью порталу «Соль».
Комментируя инцидент в Зеленокумске, Садулаев предположил, что вину за него возложат на пострадавшую россиянку.
«Конечно, русские девушки виноваты. Они не знают обычаи чеченцев и не уважают их! Я вот призываю всех – русских, армянских, грузинских, немецких девушек – знать и уважать обычаи чеченцев! И тогда никаких проблем не будет. Даже объясню модель поведения, как можно это сделать. Чеченский обычай состоит в том, что до свадьбы нельзя даже держаться с девушкой за руку. Чеченский обычай (три месяца назад, правда, его внедрили, но теперь он уже очень древний) также говорит, что жениться парень и девушка могут только по договоренности их родителей. Это обычаи, их надо знать и уважать. Поэтому русская, армянская, немецкая или грузинская девушка, когда к ней подходит, подъезжает на машине или звонит по телефону чеченский юноша и предлагает встретиться, сходить в кино, зовет в гости, поговорить, прогуляться или приглашает (о боже!) на танец в клубе – должна отстраниться. И, как обычно, когда юноша скажет: «Ты же мне нравишься!» Она должна сказать: «Ты мне тоже нравишься, но я уважаю обычаи вашего народа. Твои родители могут прислать ко мне сватов. А до этого нам нельзя встречаться». И если он возразит: «Но как? Ты же ходила с Ваней в кино, я видел!», то она ответит: «Ване можно, он русский. А ты чеченец, по твоим обычаям это нельзя». Так что девушки должны уважать обычаи чеченцев. А это значит: никогда не садиться в машину к чеченским парням, не ходить к ним в гости, не целовать и не брать за руку. Иначе они провоцируют правильных и нравственных чеченских юношей на нарушение древних обычаев народа! Так что вот так», – говорит Садулаев.
«Потом-то кого буду винить во всем? Она, допустим, как девочка в Зеленокумске взяла и села в машину к чеченским парням, которые ее просто покатают, а они потом собрались ее не просто покатать. Ну кто же в этом виноват? Она же первая нарушила обычаи чеченского народа! Можно, конечно, сказать, что она их не знала. Но это, конечно, плохо! И во всей Российской Федерации нужно принудительно обучать всех, особенно девушек, обычаям чеченского народа, чтобы все знали. А то, правда, многие просто не знают, думают «а почему бы не сходить в кино, если приглашают». Нужно, чтобы вся Россия знала об обычаях чеченского народа и вела себя соответственно. «Хочешь пригласить меня в кино – сначала женись!», – иронизирует Герман Садулаев.
Напомним, в ночь на 27 ноября в городе Зеленокумске произошло столкновение между местными казаками и чеченцами. Казаки пришли к дому чеченцев в поисках преступника, пытавшегося изнасиловать местную 15-летнюю девушку. В ходе стычки и последовавшей стрельбы ранения и травмы получили семь казаков и один уроженец Чечни.

© 2010, «Новый Регион – Москва» http://www.nr2.ru/moskow/312197.html
 
Последнее редактирование модератором:
OGGY

OGGY

Участник
Регистрация
04.10.2009
Сообщения
787
Реакции
6
Баллы
18
Плевать я хотел на чеченские обычаи,у меня свои обычаи есть
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 059
Реакции
6 715
Баллы
113
В Москве, на Манежке, битва фанатов и ОМОНа, по лозунгом "Россия для русских". Что то мне подсказывает, что БлэкЭльф расскажет подробности.
 
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
В Москве, на Манежке, битва фанатов и ОМОНа, по лозунгом "Россия для русских". Что то мне подсказывает, что БлэкЭльф расскажет подробности.
А ведь испугались.

11 декабря 2010 года, 17:15
Подписан Указ о дополнительных мерах по обеспечению правопорядка
Президент подписал Указ «О дополнительных мерах по обеспечению правопорядка».
 
original Pa

original Pa

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
992
Реакции
0
Баллы
0
Плевать я хотел на чеченские обычаи,у меня свои обычаи есть
+ очень много!!!!!!!
они в гостях! почему я должен знать какие-то обычаи пришлых людей!!!
мы сами виноваты в том что происходит.
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
+ очень много!!!!!!!
они в гостях! почему я должен знать какие-то обычаи пришлых людей!!!
мы сами виноваты в том что происходит.

Плусую под каждой буквой! Самое интересное, сегодня, в СУББОТУ суд выдал санкцию на арест одного из этой банды хачья.
 
original Pa

original Pa

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
992
Реакции
0
Баллы
0
я такого мнения: ведите себя нормально и живите сколько хотите.

а посмотришь на них и охота с ружьем на улицу на охоту... да на спор, у кого в итоге больше скальпов будет)
 
A

Avtomoto

Новичок
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
0
Смотрел новости. Беспорядки приличные. Может власти наконец то обратят внимание на проблему.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
В Москве, на Манежке, битва фанатов и ОМОНа, по лозунгом "Россия для русских". Что то мне подсказывает, что БлэкЭльф расскажет подробности.

Зачем ? Ведь Вы уверены, что "революции не будет, никто не выйдет".
Ну и будьте никем, зачем Вам лишняя информация ? Для овощей место есть везде.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Вспомнилось, недавно рассуждали в чем смысл фразы "ты то, что ты ешь".

Вывел простую вещь - веганы едят овощи, значит они овощи, я ем свиней, значит я свинья, но свинья ест овощи, значит я ем веганов.
Както так.
Если ты не верхушка пищевой цепочки - то тебя едят. Я не хочу, чтобы меня ели. Ход за овощами.
 
ARS

ARS

Новичок
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
Зачем ? Ведь Вы уверены, что "революции не будет, никто не выйдет".
Ну и будьте никем, зачем Вам лишняя информация ? Для овощей место есть везде.
+ многа

и эта
все прошло достаточно мирно вчера, я ожидал большего)))
 
Верх Низ