Международный аэропорт "Гагарин"

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 008
Реакции
4 349
Баллы
113
Чувак перед командировкой зависает несколько часов на парковке в ожидании освобождения места? Или как он умудряется выхватить парковочное место
Спросил бы. Полная парковка таксистов ожидающих заказа.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 841
Реакции
2 187
Баллы
113
И вот мне интересно как это происходит. Чувак перед командировкой зависает несколько часов на парковке в ожидании освобождения места? Или как он умудряется выхватить парковочное место?
Когда провожаю, я последнее время даже не заезжаю на эту бесплатную парковку, хватает либо бесплатных 15 минут, либо получаса за 150 руб. (когда встречаю, вообще жду звонка о выходе на кольце Сабуровки и заезжаю на 5 минут). А раньше было дело, ставил там. Зачастую место находилось, но ходить далеко, надоело, особенно в холодное время. Тем более, что по газонам я не хожу, оттуда есть вполне нормальная асфальтированная дорога до терминала.
ЗЫ: Жена не реже раза в два месяца летает к внуку в Москву, так что в аэропорту я бываю часто.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Когда провожаю, я последнее время даже не заезжаю на эту бесплатную парковку, хватает либо бесплатных 15 минут, либо получаса за 150 руб. (когда встречаю, вообще жду звонка о выходе на кольце Сабуровки и заезжаю на 5 минут). А раньше было дело, ставил там. Зачастую место находилось, но ходить далеко, надоело, особенно в холодное время. Тем более, что по газонам я не хожу, оттуда есть вполне нормальная асфальтированная дорога до терминала.
ЗЫ: Жена не реже раза в два месяца летает к внуку в Москву, так что в аэропорту я бываю часто.

Вот, нормальный кейс. Бывают же в Саратове адекватные люди)!

А то потоки пересекаются, таксисты мешают, терминал крытый не построили, в попку не целуют, красную дорожку не стелют.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 895
Реакции
2 147
Баллы
113
Вот, нормальный кейс. Бывают же в Саратове адекватные люди)!

А то потоки пересекаются, таксисты мешают, терминал крытый не построили, в попку не целуют, красную дорожку не стелют.
Деревня. Ишь чё захотели холопы.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 255
Реакции
356
Баллы
83
Когда провожаю, я последнее время даже не заезжаю на эту бесплатную парковку, хватает либо бесплатных 15 минут, либо получаса за 150 руб. (когда встречаю, вообще жду звонка о выходе на кольце Сабуровки и заезжаю на 5 минут). А раньше было дело, ставил там. Зачастую место находилось, но ходить далеко, надоело, особенно в холодное время. Тем более, что по газонам я не хожу, оттуда есть вполне нормальная асфальтированная дорога до терминала.
ЗЫ: Жена не реже раза в два месяца летает к внуку в Москву, так что в аэропорту я бываю часто.
А как они различают зону высадки, где свыше 15мин -800р и краткосрочную парковку, где до 30мин - 150р? По камерам? Если заезжаешь, нужно сразу ехать на краткосрочную? Платить там же?
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 895
Реакции
2 147
Баллы
113
А как они различают зону высадки, где свыше 15мин -800р и краткосрочную парковку, где до 30мин - 150р? По камерам? Если заезжаешь, нужно сразу ехать на краткосрочную? Платить там же?
Там талончик берёшь. Возле парковки терминал отдельный и ещё один шлагбаум
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 255
Реакции
356
Баллы
83
Т.е. на 16 минуте идешь, берешь талончик за 150р и никуда заезжать не надо? Как они тогда 800р собирают?
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 895
Реакции
2 147
Баллы
113
Т.е. на 16 минуте идешь, берешь талончик за 150р и никуда заезжать не надо? Как они тогда 800р собирают?
Я не пользовался этими услугами, но видел там отдельный терминал въезд-выезд и пункт оплаты непосредственно на парковке.
Парковка находится внутри 800 рублёвой зоны. Парковка внутри парковки
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 008
Реакции
4 349
Баллы
113
Т.е. на 16 минуте идешь, берешь талончик за 150р и никуда заезжать не надо? Как они тогда 800р собирают?
На въезде получаешь талон. Успел в лимит значит бесплатно, не успел значит нужно заплатить.
Так же как на подземном паркинге например в Тау.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 841
Реакции
2 187
Баллы
113
Т.е. на 16 минуте идешь, берешь талончик за 150р и никуда заезжать не надо?
Такой лайфхак не пробовал. Да и смысла бегать туда-сюда каждые 15 минут не вижу. Если решаю, что за 15 минут успею донести чемодан до паспортного контроля и чмокнуть жену в щёчку, то не заезжаю на краткосрочную парковку. Если хочется поболтать и выпить с ней кофе перед полётом, то заезжаю на краткосрочную, потом по факту оплачиваю, выезжаю с неё, а затем вообще с территории через второй шлагбаум.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 255
Реакции
356
Баллы
83
На въезде получаешь талон. Успел в лимит значит бесплатно, не успел значит нужно заплатить.
Так же как на подземном паркинге например в Тау.
Да это понятно. Встречал и провожал уже. Обычно укладывался в 15 мин. Но чисто теоретически, если не уложился, можно ли заехать на краткосрочную на 20-ой минуте? Или он возьмет 800р+150р? Какой лимит по времени заезд на краткосрочную?
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 963
Реакции
1 487
Баллы
113
Да это понятно. Встречал и провожал уже. Обычно укладывался в 15 мин. Но чисто теоретически, если не уложился, можно ли заехать на краткосрочную на 20-ой минуте? Или он возьмет 800р+150р? Какой лимит по времени заезд на краткосрочную?
Там отдельные шлагбаумы на въезд и выезд с каждой парковки.
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 434
Реакции
1 485
Баллы
113
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 008
Реакции
4 349
Баллы
113
Да это понятно. Встречал и провожал уже. Обычно укладывался в 15 мин. Но чисто теоретически, если не уложился, можно ли заехать на краткосрочную на 20-ой минуте? Или он возьмет 800р+150р? Какой лимит по времени заезд на краткосрочную?
Не проверял, но думаю возьмёт 800р+150р.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 392
Реакции
1 332
Баллы
113
А есть аэропорты с бесплатной парковкой рядом с терминалом? Без стеба, действительно интересно.
В Пензе, в Йошке. Но там аэропорты небольшие, в Пензе кажется до сих пор, полоса грунтовая.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
А как они различают зону высадки, где свыше 15мин -800р и краткосрочную парковку, где до 30мин - 150р? По камерам? Если заезжаешь, нужно сразу ехать на краткосрочную? Платить там же?
Камеры распознают номер и печатают его на талончике.
Если в первые 15 минут проехал через второй шлагбаум на платную парковку - дают новый талончик и тариф уже по нему. Когда выезжаешь - талончик печатает время выезда с платной парковки. И по этому талончику есть теже самые 15 минут на ВЫЕЗД из аэропорта с момента оплаты.
Просто так сбегать в другой автомат и оплатить там - не получится.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 255
Реакции
356
Баллы
83
Камеры распознают номер и печатают его на талончике.
Если в первые 15 минут проехал через второй шлагбаум на платную парковку - дают новый талончик и тариф уже по нему. Когда выезжаешь - талончик печатает время выезда с платной парковки. И по этому талончику есть теже самые 15 минут на ВЫЕЗД из аэропорта с момента оплаты.
Просто так сбегать в другой автомат и оплатить там - не получится.
Спасибо. Теперь понятно. Почему бы это им на сайте не отразить? Приходится догадываться.
 
Верх Низ