Международный аэропорт "Гагарин"

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
а как в африкосии в период тропических ливней, при нулевой видимости сажают?) они там 4 месяца без остановки.
Какое это отношение имеет к вопросу, на который ты пытался ответить?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
где должны сажать? на впп конечно. по приборам и тд. вбухать много денег в аэропорт, который не аэропорт а просто взлётка на которую садятся при нормальной видимости - это бредяка. в энгельсе стратеги тоже где нить в другом месте садятся, да?
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Мышь, Ира, кстати, поступили на карту 1000 руб. от твоего бронирования на Букинге. Спасибо! :)

Да? А я уже и забыла))) пожалуйста, будешь бронировать себе номер, пиши)))
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Утренний рейс в 7:25 в Домодедово сегодня вылетел без тумана и задержек.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 925
Реакции
855
Баллы
113
Да? А я уже и забыла))) пожалуйста, будешь бронировать себе номер, пиши)))

так вроде же все. Реферальная программа закрыта

upd/ Программа «Пригласи друга»
Наша реферальная программа будет закрыта 15 окт. 2019
Что это значит?
  • Ко всем вознаграждениям в рамках реферальной программы, начисленным за бронирования до 15 окт. 2019, будут применяться прежние правила и условия.
  • Если ваш друг забронировал проживание по вашей ссылке до 15 окт. 2019, вы оба получите вознаграждение. Применяются прежние правила и условия.
  • Если ваш друг забронирует проживание по вашей ссылке 15 окт. 2019, 00:00 или позже, его бронирование будет подтверждено, но никто из вас не получит вознаграждение.

а то я хотел воспользоваться с пнд 3ночи. не прокатило(
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
Допилят до высшей категории и будить сажать в любую погоду.
Насколько понимаю, чтобы допилить - нужно закрывать на некоторое время полосу, т.к. оборудование монтируется именно в неё, в специальные отверстия.
Поэтому, если и будут делать - то не очень быстро. А Кат III в Саратове вообще не светит, т.к. для этого полосу надо на пол-года закрывать.

Для справки,
Из 77 крупнейших международных российских аэропортов

3 кат
Москва DME
Москва SVO
Москва VKO
Самара
Санкт-Петербург

2 кат
Анадырь
Владивосток
Волгоград
Екатеринбург
Казань
Калининград
Краснодар
Красноярск
Минводы
Нижний Новгород
Новосибирск
Петропавловск-Камч
Раменское
Ростов
Уфа
Хабаровск
Якутск
Саратовский - Кат I

 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83

У нас же супер-пупер-мега-чудо аэропорт 21 века, еще больше и дешевле старого?
Почему "правительство решает вопросы рейсов?"
При таких вводных народу в залах ожидания должно быть столько, что авиакомпании сами за прибылью набежать должны.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Ну чо, туман, и саратовские рейсы сажают в самаре. Вопрос знатокам - И вот нафига такой аэропорт?

Если все самолеты перенаправлять в Самару - то через 50 лет у Гагарина будет статус самого безопасного аэропорта в мире.
Вы против хорошей статистики? :)
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Насколько понимаю, чтобы допилить - нужно закрывать на некоторое время полосу, т.к. оборудование монтируется именно в неё, в специальные отверстия.
Поэтому, если и будут делать - то не очень быстро. А Кат III в Саратове вообще не светит, т.к. для этого полосу надо на пол-года закрывать.

Этот порт пилили лет двадцать.
И теперь, чтобы фонарики в землю закопали, надо еще 20 лет подождать?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
Если все самолеты перенаправлять в Самару - то через 50 лет у Гагарина будет статус самого безопасного аэропорта в мире.
Вы против хорошей статистики? :)
летом я никуда не летаю. а играть в лотерею туман-не туман, когда в 9 надо быть в мск, это проще в паравозике поспать, ибо с учётом проезда он дешевле)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
а как в африкосии в период тропических ливней, при нулевой видимости сажают?) они там 4 месяца без остановки.
Про Африку не знаю, но во Владивостоке как то самолеты постоянно "в молоко" садятся.
Страшновато из салона выглядит, но лететь там рядом не куда!
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Допилят до высшей категории и будить сажать в любую погоду.
Все живешь в своих влажных мечтах? А что мешало сразу то сделать желаемую категорию, пока не было никакой спешки и необходимости поиска другой полосы ?
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
А что мешало сразу то сделать желаемую категорию, пока не было никакой спешки и необходимости поиска другой полосы ?
Когда вы делаете "новое строительство" сразу правильно - то вы зарабатываете деньги только один раз.
А если не правильно - то у вас во-первых есть "новое строительство", потом "реконструкция в связи с улучшениями и нововведениями", затем "капитальный ремонт" - три раза зарабатываете.
Вы прям как не из России. :)
 
O

Only

Banned
Регистрация
27.10.2019
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Насколько понимаю, чтобы допилить - нужно закрывать на некоторое время полосу, т.к. оборудование монтируется именно в неё, в специальные отверстия.
С текущей интенсивностью полетов это не обязательно)
 
O

Only

Banned
Регистрация
27.10.2019
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Когда вы делаете "новое строительство" сразу правильно - то вы зарабатываете деньги только один раз.
А если не правильно - то у вас во-первых есть "новое строительство", потом "реконструкция в связи с улучшениями и нововведениями", затем "капитальный ремонт" - три раза зарабатываете.
Ну расскажи, какая разница в деньгах в установки осевых огней сразу и в установке осевых огней потом?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 703
Реакции
2 678
Баллы
113
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Ну расскажи, какая разница в деньгах в установки осевых огней сразу и в установке осевых огней потом?

Вы же сами процитировали мой пост, где я это разъяснял. О_0
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Ну расскажи, какая разница в деньгах в установки осевых огней сразу и в установке осевых огней потом?
Я нефига не специалист по строительству ВПП, но если огни действительно осевые, то к ним надо штробить канавки с проводами.
Заложить гофры в бетон сразу при строительстве полосе было бы гораздо дешевле.
Ну и если потребуется приостановить полеты то как бы гемор всем, запасной то полосы нет.
 
O

Only

Banned
Регистрация
27.10.2019
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Вы же сами процитировали мой пост, где я это разъяснял. О_0
Написанная глупость не разъяснение. Так в чем разница заработать сразу условные 300 деревянных за все, или 200 сразу и 100 за установку допоборудования?
 
Верх Низ