Международный аэропорт "Гагарин"

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
А по моему практически все)))
Самара, Нижний, Волгоград, Ростов, Краснодар, Казань,Екатеринбург продолжать?
В нижнем не был до сих пор, но уверен, что мне понравится город. С остальными городами соглашусь. Кроме Самары. А вообще приведенный список практически полон. Еще 3-4 города и все, остальные колхозняцкие.
Ответь все же, чем Самара лучше то?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А по моему практически все)))
Самара, Нижний, Волгоград, Ростов, Краснодар, Казань,Екатеринбург продолжать?
Ты так то перечислил практически Топ-10 российских городов. А ты сравни Саратов с Астраханью например, Тулой, Тамбовом....
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Насколько помню, саратов в районе 50 места рядом с воронежем
Саратов занимает 50 место в рейтинге "Город России"



На сайте "Город России" проходит голосование на звание лучшего города страны "Национальный выбор".На победу претендует 81 населенный пункт РФ, в том числе Саратов.
По состоянию на 14.15 сегодняшнего дня, в десятку лидеров вошли следующие города: Смоленск (228 668 голосов), Псков (216 410), Иркутск (119 052), Великий Новгород (97 814), Улан-Удэ (57 867), Тюмень (57 003), Чебоксары (35 584), Нижний Новгород (35 384), Красноярск (32 924) и Воронеж (25 770).
Саратов занимает 50 место. Свои голоса за него отдали 1672 респондента (для сравнения: Волгоград находится на 12 месте; 21099 голосов).
Примечательно, что административные центры регионов-соседей - Самара, Ульяновск, Пенза и Тамбов - не сильно опережают или отстают от показателей нашего города: 43 (2364 голосов), 37 (2957), 67 (582), 39 (2541) места соответственно.
Москва и Санкт-Петербург занимают 55 (1400 голосов) и 29 (5295) места соответственно.
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
В каком смысле жемчужина?
В смысле, что Волгоград - город красавец. Современный, величественный, вобщем один из любимых мною.
У нас же - одна большая барыжня. Бутики, шмутики, шаверма, рынки, строительные магазины, парикмахерские, сантехника - куда не плюнь, друг на друге.
У нас все это культурнее представлено, чем в Самаре, где до сих пор в центре стоят ларьки из 90-х) Все перечисленное в Самаре в хаотичном порядке присутствует и в огромных количествах.
И кстати при чём тут "уделывают"? Я о чём написал - см.пост внимательней.
Да это я от себя.
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Ты так то перечислил практически Топ-10 российских городов. А ты сравни Саратов с Астраханью например, Тулой, Тамбовом....
...Рязанью, Липецком, В.Новгородом, Оренбургом, Курском... Самарой))
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
FOX MALDER, :D

я про официальную статистику все же. голосование к статистике вообще не относится никак) 100% опрошенных в интернете пользуются интернетом
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
В нижнем не был до сих пор, но уверен, что мне понравится город. С остальными городами соглашусь. Кроме Самары. А вообще приведенный список практически полон. Еще 3-4 города и все, остальные колхозняцкие.
Ответь все же, чем Самара лучше то?

Несколько наводящих вопросов:
Почему такие конторки как Мегафон или Билайн рулятся из Самары
Почему Мегафон построил свой ЦОД в Самаре
Почему там есть промышленость
Почему HP своё предствительство разместило в Самаре, а не в Саратове
Почему там есть аквапарк круглогодичный
Почему там есть ИКЕЯ
ПОчему Крылья Советов играют в ПМ
Почему в 2018 Самара будет принимать ЧМ по футболу
и ещё куча таких вопросов


Ты так то перечислил практически Топ-10 российских городов. А ты сравни Саратов с Астраханью например, Тулой, Тамбовом....

Я перечислил те города которые уделывают Саратов по полной программе, так как вопрос был именно в этом, и я совсем не виноват что в России так мало крупных городов.
Например пытаясь сравнивать Саратов с Самарой, мы сравниваем нашу деревню с городом милионником, в России таких городов всего 14, и все они гораздо лучше: http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%EE%F0%EE%E4%E0-%EC%E8%EB%EB%E8%EE%ED%E5%F0%FB_%D0%EE%F1%F1%E8%E8
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Ты так то перечислил практически Топ-10 российских городов. А ты сравни Саратов с Астраханью например, Тулой, Тамбовом....
Астрахань
Тула

Ещё раз - я ни в коем случае не устраиваю халивар на тему, что Саратов дерьмо и т.д. И не собираюсь его сравнивать по общим критериям, таким как социальные программы, дороги(эта тема ваще избита), уровень жизни и т.д. Хотя всё это конечно связано. Я всего лишь сказал, что "Саратов - город мелких лавочников и звиздаболов", т.е. что город - скопище огромного кол-ва магазинов, шабашников с кучей рекламы и впариванию чего-либо. Вторые - это те, которые звиздят нам, что мы их выбираем, обещая сделать дохрена чево в промороликах по зомбоящику впредверии выборов, при этом им даже наблюдателей приходится назначать, используя административный или финансовый рычаг, а в некоторых случаях даже не гнушаются заставлять идти голосовать :)
Тоже в недоумении, но у всех свои вкусы, как грицца :)
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Астрахань Тула Ещё раз - я ни в коем случае не устраиваю халивар на тему, что Саратов дерьмо и т.д. И не собираюсь его сравнивать по общим критериям, таким как социальные программы, дороги(эта тема ваще избита), уровень жизни и т.д. Хотя всё это конечно связано. Я всего лишь сказал, что "Саратов - город мелких лавочников и звиздаболов", т.е. что город - скопище огромного кол-ва магазинов, шабашников с кучей рекламы и впариванию чего-либо. Вторые - это те, которые звиздят нам, что мы их выбираем, обещая сделать дохрена чево в промороликах по зомбоящику впредверии выборов, при этом им даже наблюдателей приходится назначать, используя административный или финансовый рычаг, а в некоторых случаях даже не гнушаются заставлять идти голосовать :) Тоже в недоумении, но у всех свои вкусы, как грицца :)
Давай по лавочникам. В той-же Самаре их нифига не меньше, про дороги: Я соглашусь, что лет 5 назад хуже Саратова не было, а вот поездив немного понял. Тот-же Воронеж, Самара, Волгоград, Ульяновск и даже Казань нифига не превосходят Саратов в плане дорог. Самому удивительно, но я в этих городах был на машине и знаю о чём говорю. А про политику ты вообще не к месту приплёл. Абсолютно идентичная картина наблюдается во всех городах России.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Давай по лавочникам. В той-же Самаре их нифига не меньше, про дороги: Я соглашусь, что лет 5 назад хуже Саратова не было, а вот поездив немного понял. Тот-же Воронеж, Самара, Волгоград, Ульяновск и даже Казань нифига не превосходят Саратов в плане дорог. Самому удивительно, но я в этих городах был на машине и знаю о чём говорю. А про политику ты вообще не к месту приплёл. Абсолютно идентичная картина наблюдается во всех городах России.
Давай, Сань))
Твой пост я вижу так:
Давай по лавочникам. В той-же Самаре их нифига не меньше... <далее идут буквы какие-то не несущие смысловой нагрузке>
Хз, может быть, давно там не был. Ну оки, убедил -записываем Самаро тоже в город шабашников и охреневших пилил))
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Был во многих городах. Могу сказать , что Саратов далеко не худший как тут пишут. Про Самару мое впечатление было , что то же самое что и Саратов. как будто не уезжал.
С Екатеринбургом, Казанью, Нижним Новгородом и тп Саратов сравнивать не стоит.
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
"Саратов - город мелких лавочников и звиздаболов", т.е. что город - скопище огромного кол-ва магазинов, шабашников с кучей рекламы и впариванию чего-либо. Вторые - это те, которые звиздят нам, что мы их выбираем, обещая сделать дохрена чево в промороликах по зомбоящику впредверии выборов, при этом им даже наблюдателей приходится назначать, используя административный или финансовый рычаг, а в некоторых случаях даже не гнушаются заставлять идти голосовать
+100500
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Несколько наводящих вопросов:
Почему такие конторки как Мегафон или Билайн рулятся из Самары
Почему Мегафон построил свой ЦОД в Самаре
Почему там есть промышленость
Почему HP своё предствительство разместило в Самаре, а не в Саратове
Почему там есть аквапарк круглогодичный
Почему там есть ИКЕЯ
ПОчему Крылья Советов играют в ПМ
Почему в 2018 Самара будет принимать ЧМ по футболу
и ещё куча таких вопросов
То есть у тебя тоже нет ответа чем же самара лучше, одни вопросы))) Понятно.
Отвечу по пунктам на твои вопросы:
- То что Мегафон и Би лайн рулятся из самары вообще не показатель качества жизни в городе. Это тупо московское бабло. На наличие помойки вместо города это никак не влияет.
- Наличие промышленности опять же не делает Самару культурным и интересным городом. Помойка.
- НР это что?
- Аквапарк?)))) Ты был в нем?)) Это полный колхозный звездец. Ржавый, с безумными ценами в барах и неадекватными кашелками в персонале. Вот в Казани аквапарк, а в Самаре идиотизм. Да, у нас нет и такого. Но такой нам и не нужен.
- ИКЕЯ - это не заслуга Самары. Просто большой город. Обожаю ИКЕЮ, но она не в состоянии изменить самарскую помойку.
- Крылья Советов вот уже несколько сезонов не играют, а выживают в РФПЛ. Когда Сокол успешно выступал в РФПЛ, где были Крылья? И опять же, наличие клуба в РФПЛ не помогает Самаре перестать быть кучей навоза.
- Самара будет принимать ЧМ потому что проплатили. Город не достоин (как и нынешний Саратов) принимать матчи ЧМ. Это вообще бред.

Задавай свою кучу.


Например пытаясь сравнивать Саратов с Самарой, мы сравниваем нашу деревню с городом милионником,
А что, наличие миллиона жителей каким то образом делает Самару более красивой, культурной и чистой? Нет. Самара менее красива, культурна и чиста. А что же ты ничего не говоришь про дороги в городе? Направления дырявые, а не дороги. В Саратове дороги лучше.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Естественно. Такой урод, как я в Саратове чувствует себя среди таких же, как сам - как рыба в воде... :yes:

Абакан то 12-й! :smile2: Хотя, увидев там Майкоп, Нальчик и т.п., голосованию порадовался. :D
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 774
Баллы
113
А чо вы ровняете Саратов и Самару? Самара один из крупнейших экономических центров, благодаря своему стратегическому положению и развитой промышленности. В настоящее время Самара, с точки зрения инвестиционной привлекательности и рентабельности в десятки раз выше Саратова. Бредяка типа "столицы поволжья" пошла и родилась только при Дмитрий Федоровиче. Куйбышев играл доминирующую роль еще с 17-х годов. Саратов был оплотом тыла, в большей степени развитым центром оборонки, немного наукоградом, без какого-либо намёка на популярность и "звёздность". И исходя из этого, его некоторая закрытость воспрепятствовала в той или иной степени постройки крупного авиапорта.
А ЧМ18 это не только престижность, но и огромадные затраты на строительство, проведение действа и постчемпионатное использование объекта. Плюс необходимо развитие перифирии и прочего. Саратову такие бюджеты, с настоящими минусовыми балансами - не нужны и никто не позволит.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 774
Баллы
113
И еще. На мой сугубо дилетантский взгляд крупный аэропорт Саратову нафиг не нужен, не те объемы перевозок - раз, линейные и магистральные трассы идут выше Самары - два, три - лопнет бюджет. Постройка высокоскоростной линии жд до Волгограда или Курумоча вполне решила бы эту проблему.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
И еще. На мой сугубо дилетантский взгляд крупный аэропорт Саратову нафиг не нужен, не те объемы перевозок - раз, линейные и магистральные трассы идут выше Самары - два, три - лопнет бюджет. Постройка высокоскоростной линии жд до Волгограда или Курумоча вполне решила бы эту проблему.
Хочешь Орбит? (с)
 
Верх Низ