Международный аэропорт "Гагарин"

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 078
Реакции
4 367
Баллы
113
Вот скажите честно - у вас глаз не дергается когда слышите про закупку маломерных судов для доставки пассажиров аэропорта по воде? или правда верите что аэроэкспресс в Саратове может быть прибыльным, когда его даже в Питере делать не стали?
В Питере делать стали. Витебский вокзал Пулково.
Сдача правда на 22 год запланирована.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
подача телетрапа стоит 18 рублей на час. Жду ваши расчеты на бензин
Вот, кстати, первый тестовый рейс из Пулково, и ничего никто не умер без "рукава"
Посмотреть вложение 485773
На 18 рублей можно купить только 400 гр солярки, что для двух (трёх) автобусов хватит только завестись
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 078
Реакции
4 367
Баллы
113
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Кстати, например, в октябре можно смотаться с пятницы по воскресенье в МСК на выходные вообще за 4400 руб. Вечером в пятницу - туда, обратно - в воскресенье вечером. Очень удобно по времени, а уж по стоимости вообще огонь по сравнению с РЖД.
Имхо РЖД СРТ уже седуксен закупило)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 124
Реакции
2 427
Баллы
113
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
У меня к сожалению по работе поездки спонтанные, дальше недели трудно планировать, поэтому не знаю как вы командировки там на ноябрь уже расписываете.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
подача телетрапа стоит 18 рублей на час. Жду ваши расчеты на бензин
Вот, кстати, первый тестовый рейс из Пулково, и ничего никто не умер без "рукава"
Посмотреть вложение 485773
Речь все же о 18000 я думаю в час. Но это не расчеты, а сколько за него хотят. Или расчеты с учетом стоимости галереи и самого трапа (стоит он конечно дохрена).
Но фоточка как раз и доказывает мои выводы. Трап купил за бешеные деньги (бюджет), назначили справедливый ценник, пользоваться никто не будет, потому что дорого. И я не хотел бы переплачивать 200 рублей за билет за его использование если что. Прекрасная экономика. Только если развивать мысль дальше то выйдет что и аэропорт этот дорогой никому нахрен не нужен будет, при нормальном рыночном подходе.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
А почему оно обязательно должно быть прибыльным?

Отправлено с моего JSN-L21 через Tapatalk

Потому что это частный аэропорт (Вексельберга), это частные авиакомпании.
А если деньги девать некуда то можно и канатку туда построить.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 618
Реакции
5 029
Баллы
113
Речь все же о 18000 я думаю в час. Но это не расчеты, а сколько за него хотят. Или расчеты с учетом стоимости галереи и самого трапа (стоит он конечно дохрена).
Но фоточка как раз и доказывает мои выводы. Трап купил за бешеные деньги (бюджет), назначили справедливый ценник, пользоваться никто не будет, потому что дорого. И я не хотел бы переплачивать 200 рублей за билет за его использование если что. Прекрасная экономика. Только если развивать мысль дальше то выйдет что и аэропорт этот дорогой никому нахрен не нужен будет, при нормальном рыночном подходе.
конечно 18 тыс. :) а что за расчеты то нужны, ничего из построенного не ставит себе задачу окупиться, и никто такие выкладки делать не будет. Банально буксировка от телетрапа стоит 10 тыс., ну давайте посчитаем стоимость топлива, зарплаты, износа за 10 минут работы.
Возьмем сборы, пусть пассажиры там стоят дороже, потому что красиво, дорого/бохато, но почему стоит дороже обслуживание самолетов ? Там что их красивым керосином заправляют, в чем разница со старым аэропортом, что позволяет поднять цены при условии жесткой регламентации работ в части авиационной безопасности ?
Полоса ровнее, ям меньше, бетон моднее ?
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
Стоянка на территории аэропорта, 1000 в сутки)) не мало. Вчера были там с девушкой, очень понравилось. Правда как на территории, так и внутри пока еще есть недоделки. И еще момент, на сайте аэропорта, нет возможности приобрести билеты
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 926
Реакции
855
Баллы
113
Стоянка на территории аэропорта, 1000 в сутки)) не мало. Вчера были там с девушкой, очень понравилось. Правда как на территории, так и внутри пока еще есть недоделки. И еще момент, на сайте аэропорта, нет возможности приобрести билеты
Стоимость парковки
Предусмотрена возможность оплаты наличными и безналичным расчетом.
до 1 суток 500
до 2 суток 1000
до 3 суток 1500
4 - 7 суток 1800
8 - 10 суток 2000
11 - 14 суток 2200

и билеты купить можно
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Соглашусь, никогда бы не подумал о том что на сайте аэропорта должны продаваться билеты.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 078
Реакции
4 367
Баллы
113
Стоянка на территории аэропорта, 1000 в сутки)) не мало. Вчера были там с девушкой, очень понравилось. Правда как на территории, так и внутри пока еще есть недоделки. И еще момент, на сайте аэропорта, нет возможности приобрести билеты
На сайте авиакомпаний надо смотреть. Или например через авиасейлс.
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 449
Реакции
912
Баллы
113
То есть получается что в аэропорту был только один человек из всех присутствующих и он остался доволен.
Вчера прилетел. Первое впечатление не плохое. Маленький аэропорт. Ещё не полность сдан. Добираться конечно не фонтан, но ежели решат вопрос с регулярными электричками, то будет замечательно. Время покажет....
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
конечно 18 тыс. :) а что за расчеты то нужны, ничего из построенного не ставит себе задачу окупиться, и никто такие выкладки делать не будет. Банально буксировка от телетрапа стоит 10 тыс., ну давайте посчитаем стоимость топлива, зарплаты, износа за 10 минут работы.
Возьмем сборы, пусть пассажиры там стоят дороже, потому что красиво, дорого/бохато, но почему стоит дороже обслуживание самолетов ? Там что их красивым керосином заправляют, в чем разница со старым аэропортом, что позволяет поднять цены при условии жесткой регламентации работ в части авиационной безопасности ?
Полоса ровнее, ям меньше, бетон моднее ?
Куда ты спрыгиваешь - ты с позиции эксперта писал что телетрап расходует много электричества, а теперь поменял свое мнение? Много это сколько?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Вчера прилетел. Первое впечатление не плохое. Маленький аэропорт. Ещё не полность сдан. Добираться конечно не фонтан, но ежели решат вопрос с регулярными электричками, то будет замечательно. Время покажет....
то, что не подъехал телетрап не расстроило?)
А то тут те, кто ни разу в год не летают, негодуют за него....
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 449
Реакции
912
Баллы
113
то, что не подъехал телетрап не расстроило?)
А то тут те, кто ни разу в год не летают, негодуют за него....
Кстати по телетрапу выходили.
Прилетел А320, хотя билет брал на SJ100
 
Верх Низ