Мебель из IKEA у кого какие мысли?

  • Автор темы LedyKsu
  • Дата начала
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
ну как кухню покупают? МЕТРАМИ. ))
 
OP
P

painter

Guest
Где видели шоколадки за 21 рубль 75 копеек? И,ведь, вкусные, зараза! не чета альпенгольдам за тот же четвертак!
я беру в магните Белорусские Rio D`oro с цельным миндалем и цельным фундуком. когда появились - стоили 19 рублей, но халява длилась месяц-полтора. как только народ вкурил, на них быстро взвинтили до 32 рублей, сейчас так и стоят.
альпенгольдам и прочей ереси не чета, очень хороший шоколад, особенно за эту среднюю для шоколадок цену. а чисто молочные рио еще дешевле, рублей 25 где-то и стоят.

з.ы. и это в обычных магнитах. а в семейном наверняка еще дешевле.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
То белоруссия.
А то - швеция))
Хотя мне белоруссия милее. Не разучились еще ЕДУ делать. А не биомассу.
Про рио-дого не знал. Попробую найти и оценить. Спасибо за наводку.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
кстати...про дешевые кухни из икеи - тоже своеобразный фейк...
только недавно был в ростовской икее... специально сравнил кухни со знанием дела уже...
даже по этой ссылке если смотреть - это будет цена только за 3 - 3.5 метра кухонной мебели... (не забываем про наполнение и технику)

в общем та кухня, которая мне понравилась - имела ценник крупными цифрами 101000 р.... 3.5 метра...беленькая, симпатишненькая....
а дальше циферками помельче... наполнение - еще 15 р... и техника еще 83....
в итоге полный комплект - 199 т.р.

так что кухня за 25 р - это фейк
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
да...есть качественные простые вещи по невысоким ценам...
вот например... http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00211088/
был поражен, потому как в Саратове такой обычный деревянный стул от 3 р. начинается

но с другой стороны полно обыкновенного кетайского барахла из разряда все по 5 копеек
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 652
Реакции
2 508
Баллы
113
В самих магазинах не был, но судя по сайту реально дешевых и стоящих вещей там единицы.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
В самих магазинах не был, но судя по сайту реально дешевых и стоящих вещей там единицы.
точно

реальное осознание того, что среди кучи ширпотреба надо выискивать стоящие вещи приходит на второе посещение магазина))))
в этот раз я хладнокровно проходил мимо блестящего кетайского барахла с соблазнительными копеешными ценами...

я искал то, что реально халява или то, чего в Саратове просто нет...
например купил 2 тройника/удлинителя по цене одного... это пример халявы...
купил http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20128564/ такой вот столик.. акция была 999 р.... такого в саратове я не видел))
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
В самих магазинах не был, но судя по сайту реально дешевых и стоящих вещей там единицы.

вы не правы) там надо ходить и смотреть ) каталог валяется, но там всего так много, что вообще ничего не понятно ... все в куче.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
с другой стороны полно обыкновенного кетайского барахла из разряда все по 5 копеек

Отчего же на большинстве товаров стоит лейбл "гарнтия год...пять...10 лет"??
КЕтай славится своей гарантией?

В самих магазинах не был, но судя по сайту реально дешевых и стоящих вещей там единицы.
У всех свои границы норм стоимости и т. п.
Что подкупает людей, как я понял, это то, что денег тратишь "почти как на кЁтай", чуть больше, но вещи не ломаются на следующий день..


кухня....имела ценник крупными цифрами 101000 р.
наполнение - еще 15 р... и техника еще 83....

Предстваляешь, а когда по газете смотришь квартиры, то пишут КВАРТИРА В ЦЕНТРЕ 4 000 000 рублей и фотки - ну ОЧЕНЬ мне нравятся.
А потом звонишь и оказывается, что и мебель хозяин вывозит и телик забирает и даже место на парковке кому-то другому уже продал...
Хорошо еще унитаз не снял..
Да и с машинами такая же фигня...
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
ну да....купил я там рамочку для фоток... сделано в раше... икея гарантирует, что качественно.... и дальше что...
часы - белораша, стол - кетай... итд...
это уже не чисто шведский товар... а ширпотреб со свего света, под одной торговой маркой.

Предстваляешь, а когда по газете смотришь квартиры, то пишут КВАРТИРА В ЦЕНТРЕ 4 000 000 рублей и фотки - ну ОЧЕНЬ мне нравятся.
А потом звонишь и оказывается, что и мебель хозяин вывозит и телик забирает и даже место на парковке кому-то другому уже продал...
Хорошо еще унитаз не снял..
Да и с машинами такая же фигня...

ты меня в чем хочешь убедить?
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
это уже не чисто шведский товар... а ширпотреб со свего света, под одной торговой маркой.
Ну да. Никто и не говорит, что это ЧИСТО шведция. Это минимальный (плюс/минус) китай, который купил и он не разлагается еще в коробке.
Ну и гарантию дают... Сломалось - пришел, поменял..

ты меня в чем хочешь убедить?
В том что в отделе МЕБЕЛЬ под вывеской КУХНЯ продают "дрова", а не "дрова+техника". Странно обвинять продавцов в том, что реальная стоимость обстановки в сборе будет в два раза выше, чем заявлено на магазинном ценнике "кухня".
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Странно обвинять продавцов в том, что реальная стоимость обстановки в сборе будет в два раза выше, чем заявлено на магазинном ценнике "кухня".
молодой человек, вы что-то путаете...
я продавцов не обвиняю... более того, я знаю о таком понятии как маркетинговый ход и т. д.

я писал о том, что "халявы" и "чрезвычайно низких цен за суперкачественный товар" в икее нет...
а то бывают любители, порассказывать о кухне за 16-25 т.р.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
Нам в 2010 году кухня 3 м вышла в 45 т руб. Это правда только с вытяжкой и варочной панелью. В Икее.
Товар и правда качественный, гарантия 25 лет. Фасады шпон дуба. Мы очень довольны. В то время в такой комплектации в Саратове и близко ничего не было.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
ИКЕА никогда не была дешевой компанией. Вещи простые, но с накрученным ценником
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
По европейским меркам очень дешево с достойным качеством. В России, конечно, немного другой расклад.
 
Верх Низ