Mazda 6 Supreme Plus 2.0L/150 6AT

  • Автор темы Mist
  • Дата начала
OP
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
В четверг поеду. У меня ещё и по маслу вопрос, что там лили, так как оно было в мернике уже, отливали из бочки. И как устанавливали масляный фильтр, смазывали ли его вообще перед установкой. Буду смотреть камеры, готовы показать без проблем.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 090
Реакции
2 422
Баллы
113
А зачем фильтр смазывать?
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Кароче - это залёт. Сотрудник либо под крупный штраф, либо под увольнение. Не делалось ничего кроме замены масла, смазки петель и долива тормозухи. Вот такая вот беда. Взяли паузу до четверга, будут решать как компенсировать и что дальше делать с этим.
Такая вот ботва...

)))) кайФ
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
В четверг поеду. У меня ещё и по маслу вопрос, что там лили, так как оно было в мернике уже, отливали из бочки. И как устанавливали масляный фильтр, смазывали ли его вообще перед установкой. Буду смотреть камеры, готовы показать без проблем.

КайФ
 
OP
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
А зачем фильтр смазывать?

Да хрен его знает. Но смотреть я буду видос от момента розлива масла до момента его заливки. Меня больше вопрос качества этого самого масла больше интересует, чем несмазанный фильтр.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Ты че такой кровожадный?)

Я плачу бапки и при том не маленькие за ТО, 8500 мин, при условии своего воздушника и салонника. Без своих это 11500р

Фильтр салона 360р уголь хороший
Фильтр воздуха оригинал 750р
Фильтр масла ориг максимум 450р
Масло тотал кварц hks 2500 за 4 л, а они льют 3л!

Работа по замеге масла 500р, фильтров пусть еще 500, осмотр авто 500.
Итого: 5560р примерно. В 2 раза ниже.

Естественно я буду выеживаться и требовать привилегий)
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Колодки вообще 6500 стоят, да ну их нах
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 090
Реакции
2 422
Баллы
113
Да хрен его знает. Но смотреть я буду видос от момента розлива масла до момента его заливки. Меня больше вопрос качества этого самого масла больше интересует, чем несмазанный фильтр.
Бывает, что немного сливают масла и пару литров нового добавляют. Как вариант. А потом на авито продают оригинал)) В Саратове сам покупал разок так "оригинальное масло VAG".
У меня доверия к david намного больше, чем к самому официальному официалу)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
ОД в своем репертуаре)

И все бы сошло с рук, если б не регик.
 
OP
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
ОД в своем репертуаре)

И все бы сошло с рук, если б не регик.

Вот реально проблема. Доступ в рем.зону есть, но стой смотри, а это долго и не каждый готов на ногах столько времени проводить. Чтоб мониторы висели в зоне ожидания для контроля происходящего - я толком то и не встречал такого. Значит есть что скрывать, получается.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 605
Реакции
5 022
Баллы
113
Вот реально проблема. Доступ в рем.зону есть, но стой смотри, а это долго и не каждый готов на ногах столько времени проводить. Чтоб мониторы висели в зоне ожидания для контроля происходящего - я толком то и не встречал такого. Значит есть что скрывать, получается.
если в рем.зоне ожидать, то на самом деле ТО не долго и делается. Пока ты с мастером стоишь он все время что-то делает по машине, в то время как соседние одну гайку открутят и пойдут поболтают с коллегами. Само время в рем.зоне у меня максимум 35-40 минут занимало, гораздо больше тратится на ожидание приемки, мойку, заполнение бумажек.
Мониторы тоже не выход, у меня запланирована замена втулок переднего стаблизатора, и толку от мониторов (они есть), если все работы будут под машиной, а смотреть я буду на лобовое стекло и крышу :)
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 330
Реакции
740
Баллы
113
если в рем.зоне ожидать, то на самом деле ТО не долго и делается. Пока ты с мастером стоишь он все время что-то делает по машине, в то время как соседние одну гайку открутят и пойдут поболтают с коллегами. Само время в рем.зоне у меня максимум 35-40 минут занимало, гораздо больше тратится на ожидание приемки, мойку, заполнение бумажек.
Мониторы тоже не выход, у меня запланирована замена втулок переднего стаблизатора, и толку от мониторов (они есть), если все работы будут под машиной, а смотреть я буду на лобовое стекло и крышу :)

отдельно втулки меняешь? какой пробег?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 090
Реакции
2 422
Баллы
113
По камерам ничего не видно. А когда в зоне стоишь - реально быстро всё делают.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 605
Реакции
5 022
Баллы
113
По камерам ничего не видно. А когда в зоне стоишь - реально быстро всё делают.
делают быстро, машину свою знаешь, проще сразу сказать человеку что не нужно пытаться закладные гайковертом крутить сходу, а сначала наживить их от руки. Да и по мелочам всегда можно спросить/поговорить
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Вот реально проблема. Доступ в рем.зону есть, но стой смотри, а это долго и не каждый готов на ногах столько времени проводить. Чтоб мониторы висели в зоне ожидания для контроля происходящего - я толком то и не встречал такого. Значит есть что скрывать, получается.
я бы больше в этот сервис не ехал...даже на устранение недочетов...либо стоять рядом...чтобы песочка потом не найти где-нибудь.А так по теме так много где у ОД. тем более в кризис. +зачастую об этом не знает ни мастер примещик ни более высокий чин на сервисе....Кризис все халутрят икроят себе как могут...З\ы Сам Автомир ловил в 13 году -фильтр не меняли мотора на деле .
 
Верх Низ